Автор Тема: Зарплата учителя  (Прочитано 17175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Зарплата учителя
« Ответ #30 : Декабря 24, 2007, 11:54:09 »
Про большие зарплаты учителей-миф.Имею самый высокий 14 разряд,подруга-профессор,имеет такой же,но в Москве,там Лужковские надбавки и  ещё всякие добавки,вкалывает на полную катушку и всё равно приходится очень экономить,а в области с Громовскими добавками -10000 на руки ставка по самому высокому разряду.А по стране педагоги и по 3000 получают,хотя цены на продукты такие же.На 100рублей прибавят зарплату и кричат на всю страну,а цены гораздо быстрей растут.В частных заведениях,правда,картина заметно лучше.

wizus

  • Гость
Re: Зарплата учителя
« Ответ #31 : Декабря 24, 2007, 11:58:13 »
В частных заведениях,правда,картина заметно лучше.

тогда почему ты с подругой там не работаете? или работаете, а говорите за муниципальных учителей?

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Зарплата учителя
« Ответ #32 : Декабря 24, 2007, 12:39:55 »
Подруга работает в Московской консерватории,это государственное учреждение и аналога нет в частных и моего частного нет.если только профиль поменять,но как быть с призванием и любимой работой? Иначе давно бы ушла,однажды почти решилась.Но -есть что-то выше.

vvvlove

  • Гость
Re: Зарплата учителя
« Ответ #33 : Декабря 24, 2007, 13:48:37 »
Подруга работает в Московской консерватории,это государственное учреждение и аналога нет в частных и моего частного нет.если только профиль поменять,но как быть с призванием и любимой работой? Иначе давно бы ушла,однажды почти решилась.Но -есть что-то выше.
зарплата мужа?

wizus

  • Гость
Re: Зарплата учителя
« Ответ #34 : Декабря 24, 2007, 13:54:16 »
Подруга работает в Московской консерватории,это государственное учреждение и аналога нет в частных

разве нет частных музыкальных школ? или я чего не так понял?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зарплата учителя
« Ответ #35 : Декабря 24, 2007, 13:55:30 »

разве нет частных музыкальных школ? или я чего не так понял?

кому они нафик упали?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Зарплата учителя
« Ответ #36 : Декабря 24, 2007, 14:02:24 »
кому они нафик упали?

как кому? тем, у кого есть деньги.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зарплата учителя
« Ответ #37 : Декабря 24, 2007, 18:42:10 »
Хм...у меня брат на учителя когда-то учился... За последние 10-ть лет он ни разу не преподовал, да и в далёком 1992-м спроса на это тоже не было. работал продавцом. И сейчас работает им-же - торгует металлом по регионам. Плохо или хорошо - не знаю. Ему виднее...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Зарплата учителя
« Ответ #38 : Декабря 24, 2007, 22:25:52 »
В частных заведениях,правда,картина заметно лучше.

тогда почему ты с подругой там не работаете? или работаете, а говорите за муниципальных учителей?

воть что хатю сказать. ведь и в муниципальных, государственных тожа кому то надо работать.
да, у меня мизерная зарплата - но я ж не плачу от этого. раз работаю, значит всё устраивает. хотелось бы получше - НО  ::) ....... не в деньгах счастье, и не в их количестве. есть другие плюсы такой работы.  :P
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Зарплата учителя
« Ответ #39 : Декабря 24, 2007, 22:30:27 »
воть что хатю сказать. ведь и в муниципальных, государственных тожа кому то надо работать.
да, у меня мизерная зарплата - но я ж не плачу от этого. раз работаю, значит всё устраивает. хотелось бы получше - НО  ::) ....... не в деньгах счастье, и не в их количестве. есть другие плюсы такой работы.  :P

я понимаю тех людей, которые идут за деньгами в частные учреждения (сам такой). я понимаю людей которые идут за "чем-то другим" в гос.структуры (льготы, соц.защита, отпуска большие). я не понимаю только тех, кто жалуется, что в гос.структурах мало платят. ведь достаточно ответить самому себе на вопрос - зачем ты тут? и при этом помнить, что за двумя зайцами не гоняются и ни одной жопе еще не удавалось сидеть сразу на двух стульях!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Зарплата учителя
« Ответ #40 : Декабря 24, 2007, 22:37:10 »
воть что хатю сказать. ведь и в муниципальных, государственных тожа кому то надо работать.
да, у меня мизерная зарплата - но я ж не плачу от этого. раз работаю, значит всё устраивает. хотелось бы получше - НО  ::) ....... не в деньгах счастье, и не в их количестве. есть другие плюсы такой работы.  :P

я понимаю тех людей, которые идут за деньгами в частные учреждения (сам такой). я понимаю людей которые идут за "чем-то другим" в гос.структуры (льготы, соц.защита, отпуска большие). я не понимаю только тех, кто жалуется, что в гос.структурах мало платят. ведь достаточно ответить самому себе на вопрос - зачем ты тут? и при этом помнить, что за двумя зайцами не гоняются и ни одной жопе еще не удавалось сидеть сразу на двух стульях!

вот вот, и я том же. согласна на все 100%.
не нравится - ищи другую работу.
всё равно нытьём денег больше не будет  :P
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Зарплата учителя
« Ответ #41 : Декабря 25, 2007, 01:16:46 »
Муз.школ частных в нашей стране нет.За границей,наоборот,они все в основном частные.Я 6 месяцев провела в США и в отличии от наших врачей,инженеров и многих "учёных",\я не случайно кавычки поставила\,моя работа имела спрос,потому что в мире люди тянутся к культуре,а у нас тянутся пока в основном к деньгам.И я не могу их упрекать за это-слишком много мы жили в нищете .Хотя это,конечно,ошибка многих думать,что деньги могут заменить духовные ценности и культуру.Искусство способно давать внутренние силы и тд.и тп.В Германии урок музыки 30 минут в школе стоит 30 евро один.В США у профессионального педагога 45 минут 85долларов,причём в обеих школах с тобой будут играть что ты хочешь,дабы тебя не обидеть и в конечном счёте ты будешь туда ходить проводить с удовольствием время.Российская фортепианная школа лучшая в мире.И наши педагоги за копейки умудряются научить даже тех,кто нафик учиться не хочет.На самом деле это нужно всем,только не все имеют возможность и понимание.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Зарплата учителя
« Ответ #42 : Декабря 25, 2007, 01:33:27 »
Вы ещё можете задать мне вопрос-почему я из США вернулась?Отвечу-маленькие ещё,вот и не понимаете!А на самом деле мне своих,Российских детей, больше хочется учить.Я,понимаете ли,культуру своей страны хочу поднимать.И душой за свою Родину болею.И уроков могла бы выше крыши набрать,только что я тогда в детские души вложу-бегом за следующими деньгами?Ведь к ребёнку надо с душевными силами идти,иначе что ты ему можешь дать?Свою усталость и раздражение?Это многие и от своих мам получают,которые замученные да несчастные.Но если не выдержу долго,достанете со своими выкидонами-бывает с родителями тяжелее,чем с детьми работать-уеду к чертям собачьим на чужбину.Там,кстати,дети больше стараются,почему-то.Во всяком случае клеветы про себя не придётся читать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зарплата учителя
« Ответ #43 : Декабря 25, 2007, 09:04:51 »
Там,кстати,дети больше стараются,почему-то.

естественно. раз деньги немалые уплочены, то и спрос дома другой. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Зарплата учителя
« Ответ #44 : Декабря 25, 2007, 09:08:19 »
Вы ещё можете задать мне вопрос-почему я из США вернулась?Отвечу-маленькие ещё,вот и не понимаете!А на самом деле мне своих,Российских детей, больше хочется учить.Я,понимаете ли,культуру своей страны хочу поднимать.И душой за свою Родину болею.И уроков могла бы выше крыши набрать,только что я тогда в детские души вложу-бегом за следующими деньгами?Ведь к ребёнку надо с душевными силами идти,иначе что ты ему можешь дать?Свою усталость и раздражение?Это многие и от своих мам получают,которые замученные да несчастные.Но если не выдержу долго,достанете со своими выкидонами-бывает с родителями тяжелее,чем с детьми работать-уеду к чертям собачьим на чужбину.Там,кстати,дети больше стараются,почему-то.Во всяком случае клеветы про себя не придётся читать.

А ещё я думаю что ностальгия по России у тебя. У меня друг живет в Минесоте. каждый день переписываемся. Тоже вернуться хочет.  :)