Автор Тема: У кого в доме нет заземления? как решили вопрос?  (Прочитано 19416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Речь идет о том, что небезопасно включать в сеть электроприборы без заземления. Мастера по стиральным машинкам даже отказываются делать установку пока не проведено заземление. Необходимость в том чтобы вас не ударило током и в том, чтобы не перегорели электроприборы.Так вот, у кого нет в доме заземления, как вы решили этот вопросы?
Мы провели провод 3-х фазный от щитка, поставили отдельный "автомат" в щитке и там же заземлили 1 из 3-х проводов после этого установили стир. маш. А так больше ни чего не заземляли.
так от щитка вы куда заземлили? сам щиток то заземлен?
Мне сказали, что сам щиток заземлен, да к тому же в щитке находятся провода с заземлением.
ясно. просто у меня щиток не заземлен.
странно.. а кто те сказал?? как мне объяснили все щитки должны быть заземлены, т.к. к ним присоединены провода, "автоматы" и т.д.

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

vvvlove

  • Гость
Ребят, у меня дом старый, говорят, что его строили пленные немцы ещё. Так в те годы щитки не заземляли. вообще у меня щиток перенесен. но там где он стоял тоже заземления не было.

я содил в ДУ, мне сказали, что надо купить уголок 2 метра и вставить его в землю. так что у меня теперь только 3 пути - вхуачить уголок, провести заземление по поверхности дома, через асфальт - вобщем гемор; оставить всё как есть или найти третий путь.

vvvlove

  • Гость
Речь идет о том, что небезопасно включать в сеть электроприборы без заземления. Мастера по стиральным машинкам даже отказываются делать установку пока не проведено заземление. Необходимость в том чтобы вас не ударило током и в том, чтобы не перегорели электроприборы.Так вот, у кого нет в доме заземления, как вы решили этот вопросы?
Мы провели провод 3-х фазный от щитка, поставили отдельный "автомат" в щитке и там же заземлили 1 из 3-х проводов после этого установили стир. маш. А так больше ни чего не заземляли.
так от щитка вы куда заземлили? сам щиток то заземлен?
Мне сказали, что сам щиток заземлен, да к тому же в щитке находятся провода с заземлением.
ясно. просто у меня щиток не заземлен.
странно.. а кто те сказал?? как мне объяснили все щитки должны быть заземлены, т.к. к ним присоединены провода, "автоматы" и т.д.

Это мне сделали умельцы из ДУ. автоматы стоят, а заземления нет.

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот МУ....КИ безмозглые!!!  >:( >:( >:(

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

vvvlove

  • Гость
Вот МУ....КИ безмозглые!!!  >:( >:( >:(
они очень даже мозглые. они предложили провести мне заземление первым способом - на улицу и воткнуть уголок в землю. Это стоит денег. Это я и сам сделаю не хуже их.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
ежели тебе нужно просто поставить стиральную машинку, гони всех нах, ставь машинку и забей на заземление, у меня так уже 5 лет работает
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
а холодильник? 

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
дык и холодильник
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а холодильник? 
А его зачем заземлять?

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

vvvlove

  • Гость
в инструкции написано...

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
воту ж не думал что для пользования холодильником нужно прочитать инструкцию
впрочем у некотрых индивидуумом переход в век высоких технологий несколько запаздал ;D
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
воту ж не думал что для пользования холодильником нужно прочитать инструкцию
впрочем у некотрых индивидуумом переход в век высоких технологий несколько запаздал ;D
Я тож запоздал... ;D ;D ;D

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

vvvlove

  • Гость
у меня ничего не опоздал. просто один человек не считает моё мнение достаточным и думает, что в доме должно быть заземление.

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в инструкции написано...
Ни когда не читал инстр. к холодильнику...

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
ну мля проведи опрос знакомых
вопрос один - заземлен ли у вас холодильник, за явным преимуществом не заземлен
чего еще может быть убедительней
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье