Автор Тема: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #15 : Января 17, 2008, 22:18:22 »
а почему человек зевает? :)
я думаю, для того, чтобы потренировать определенные мышцы в области головы и шеи...
Неправда ваша, сударь. Зевание есть рефлекторная реакция организма на нехватку кислорода. Попробуй дышать глубоко и ровно --- увидишь, как зевота исчезнет.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #16 : Января 17, 2008, 22:18:51 »
на этот вопрос до сих пор нет однозначного ответа, объясняют и недостатком килорода в организме и другими факторами, но никто точно не знает :P

любые версии о корректировке чего-то в организме (вентиляции легких, активации блуждающего нерва и т.д.) меркнут перед фактом, что когда зевает один собеседник - обычно зевает и другой. а частое одновременная необходимость вмешаться в работу двух организмов одновременно статистически стремится к нулю.

что-то тут не так :)
выходит что это еще и заразное ;D

некоторые психические состояни вполне передаются от одного к другому. психическое состояние влияет на физическое поведение. конечно, должны быть более и менее заразные примеры поведения...

vvvlove

  • Гость
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #17 : Января 17, 2008, 22:19:29 »
а почему человек зевает? :)
я думаю, для того, чтобы потренировать определенные мышцы в области головы и шеи...
Неправда ваша, сударь. Зевание есть рефлекторная реакция организма на нехватку кислорода. Попробуй дышать глубоко и ровно --- увидишь, как зевота исчезнет.
почему ты говоришь "не правда"? у тебя мышц нет?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #18 : Января 17, 2008, 22:25:50 »
а почему человек зевает? :)
я думаю, для того, чтобы потренировать определенные мышцы в области головы и шеи...
Неправда ваша, сударь. Зевание есть рефлекторная реакция организма на нехватку кислорода. Попробуй дышать глубоко и ровно --- увидишь, как зевота исчезнет.
почему ты говоришь "не правда"? у тебя мышц нет?
Объясню по буквам. К тренировкам организма это не имеет НИ-КА-ГО отношения. Тааак паняяятна? :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #19 : Января 17, 2008, 22:55:02 »
а почему человек зевает? :)
я думаю, для того, чтобы потренировать определенные мышцы в области головы и шеи...
Неправда ваша, сударь. Зевание есть рефлекторная реакция организма на нехватку кислорода. Попробуй дышать глубоко и ровно --- увидишь, как зевота исчезнет.
почему ты говоришь "не правда"? у тебя мышц нет?
Объясню по буквам. К тренировкам организма это не имеет НИ-КА-ГО отношения. Тааак паняяятна? :)
понятно, но это не правильный подход... мышцы есть везде, и их надо тренировать... и тело само кое-что делает. ты думаешь о нехватке кислорода, однако это связано с мышцами. так что не отрицай...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #20 : Января 17, 2008, 22:58:22 »
так что не отрицай...
Буд всё я отрицать.
В отрицаловку уйду.
Потому что в бане быть,
Я, как ВВВофка, не хатЮ!!! ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
« Ответ #21 : Февраля 05, 2008, 18:47:37 »
Однажды у бога не хватит терпения