Автор Тема: Любителям превышения скорости посвящается  (Прочитано 4779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Это всё наше Российское авось. Ну развернулась на 1,5 метра раньше, ну проехала перекрёсток на ещё чуть-чуть жёлтый мигающий, ну .... А вот представь, что человек закручивающий гайки на колёсах недокрутил их на один-два оборота. Ведь он почти закрутил. Наверное можно и простить. Только в результате этих действий при движении может отвалиться колесо.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Цитировать
А вот представь, что человек закручивающий гайки на колёсах недокрутил их на один-два оборота. Ведь он почти закрутил. Наверное можно и простить. Только в результате этих действий при движении может отвалиться колесо.
Сравнение, на мой взгляд, явно с перегибом. Ты еще написал бы, что пилот самолета чуть чуть не довернул штурвал, или что водитель бензовоза чуть чуть дернул за ручник.

 А по поводу 1000 рублей за 1,5 метра - я думаю, что если бы в гаишники были людьми, они бы смотрели по ситуации, а не летели бы за заработком. Ведь по вашим словам получается (в смысле жесткого соблюдения правил), что надо поставить гаишника на каждом пешеходном переходе и штрафовать за то что не пропустил воооон того пешехода показавшегося из-за кустов на дальней стороне улицы; и поставить их на каждом перекрестке, где тоже всех штрафовать за то что не пропуситил тех же пешеходов.

 А на той же Украине местное ГАИ (которое названо там по смыслу - ДАИ) практиковало такие вещи: на очень длинном спуске, где обгон запрещен, ехал трактор со скоростью 31-37 км/ч. А внизу ждали Даишники и заробатывали себе на свои скромные материальные нужды.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
А по поводу 1000 рублей за 1,5 метра - я думаю, что если бы в гаишники были людьми, они бы смотрели по ситуации, а не летели бы за заработком.
А зачем тогда нужны правила? Пусть все ездят по понятиям (по ситуации).
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Вырывать слова из контекста и утрировать - самый легкий путь.

wizus

  • Гость
Вырывать слова из контекста и утрировать - самый легкий путь.

самый легкий путь - обозвать борьбу с "оверквотингом" вырыванием слов из контекста.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Вырывать слова из контекста и утрировать - самый легкий путь.
Пусть я и вырвал слова из контекста, но я не утрирую. Сам правила стараюсь не нарушать, а когда попадаю тоже не жалуюсь. Нарушил - плати. Правила они есть правила.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
На счет
Цитировать
"оверквотингом"
не очень понял.

Цитировать
Нарушил - плати. Правила они есть правила.
Я этого не отрицаю. Я просто хочу сказать, что поскольку наши законы, что дышло - куда повернул туда и вышло, так и с правилами - есть достаточно объемная книжка пояснения к правилам дорожного движения, а ее то как раз на курсах не проходят. А там много всяких интересных вешей написано. Моему знакомому она помогла - ему говорили вы нарушили, там знак. А знак этот сразу за мостом и его не видно. Поэтому он и выиграл при разборе. А ведь в правилах написано, насколько я помню, о зонах на которые эти знаки распространяются (там за знаком или за 100 м после него и т. д.), а такие нюансы не описываются

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Если тебя остановили за нарушение, а ты считаешь что ничего не нарушил, то тебе сюда.
http://wwwboards.auto.ru/gai/
Я говорил про конкретное нарушение. К тому же OLSU сама признала что нарушила.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вырывать слова из контекста и утрировать - самый легкий путь.

самый легкий путь - обозвать борьбу с "оверквотингом" вырыванием слов из контекста.

Самый легкий способ сказать умно- так, что бы никто ничего не понял. Опять русский язык загрязняют!!! Куда модератор смотрит!?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
от дома до работы ехать 10 минут. Я чета  не поняла, а правил вообще никто не соблюдает???За десят минут движения два раза чуть не впороли в бочину (по знаком мое преимущество) и один чуть не вкатили сзади (сидел, мля себя в зеркало расматривал, красовец).
После таких поездок сижу и думаю, может какой-нить 41 убитый купить и подставить его кому-нить, нах новая машина  ??? с другой стороны, только себе нервы истреплю, москвичей не напосешся на всех  ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
от дома до работы ехать 10 минут. Я чета  не поняла, а правил вообще никто не соблюдает???......
Кто бы говорил.... ::)
 ;D ;D ;D
 :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
2 Jull:

Насколько мне известно - знак треугольник не означает преимущество, так что будь внимательней в следующий раз.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Кто бы говорил.... ::)
 ;D ;D ;D
 :P
А сам-то ...  ;D
Сань, ну всякие ситуации бывают, я тоже иногда "плохо" езжу 8), но в моих вчерашних ситуациях, были исключительно иномары
Т.Е. расчитано на то, я на Рексе 300, а ты пошла вон отсюда, да уж нет, не отгадали..
2 Вadjo: а что он теперь и главную дорогу обозначает???

Если есть время, съезди посмотри на знаки которые стоят на пересечении Крупской и Западной (или Восточной, хз. знает как она называется, вощим дорога с Керама) около АТС. А потом поговорим кто кого и сколько раз  ;D ... должен был пропустить

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Цитировать
Если есть время, съезди посмотри на знаки которые стоят на пересечении Крупской и Западной (или Восточной, хз. знает как она называется, вощим дорога с Керама) около АТС. А потом поговорим кто кого и сколько раз   ... должен был пропустить
Так тут, смотря откуда ты ехала. Поскольку ехала ты скорее всего со станции, то я бы на твоем месте пропускал бы, а не ругался бы на добрых людей ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Кто бы говорил.... ::)
А сам-то ...  ;D
....
Машына - зверъ, слюшай!  ;D
Так что я тут не причем... она первая начинает... 8)
 ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг