Автор Тема: Мыло не доходит...  (Прочитано 1223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Мыло не доходит...
« : Июня 21, 2007, 16:08:14 »
При отправки писем происходит такая фигня
Письма и аська приходит к ним какие-то иероглифы? Фотки отсылаю так они ваще назад приходят.
А если пишу по латински, то доходят нормально кроме фоток конечно :( 
Говорил им, чтоб они поставили прогу какую нибудь чтоб русские буквы читала, а они говорят что они переписываются с Питером, то буквы русские приходят.
Значит это у меня проблема? А что нужно чтоб к ним нормальные письма приходили на русском?

tinkaer

  • Гость
Re: Мыло не доходит...
« Ответ #1 : Июня 21, 2007, 18:50:41 »
У  меня такая фигня была, только это мне ироглифы приходили. причина - у чела ящик был на заграничном сервере (он сам за границей живет). Открыл себе ящик на рамблере - все стало ОК

mirk

  • Гость
Re: Мыло не доходит...
« Ответ #2 : Июня 21, 2007, 19:18:37 »
У  меня такая фигня была, только это мне ироглифы приходили. причина - у чела ящик был на заграничном сервере (он сам за границей живет). Открыл себе ящик на рамблере - все стало ОК
Ну они тоже живут в Германии, ну почему в аське иероглифы ???

tinkaer

  • Гость
Re: Мыло не доходит...
« Ответ #3 : Июня 21, 2007, 19:21:28 »
Загадочная она деффка - Аська :)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Мыло не доходит...
« Ответ #4 : Июня 22, 2007, 21:51:53 »
Проблема в кодировке и несовместимости шрифтов. Такое часто встречается. А из Питера они могут получать месаги, например потому что, у тех лудей стоит английская винлда+MUI (русификатор). У меня проблема решилась после установки квипа и замены системных шрифтов. А фотки могут не доходить по причине переполненности их ящика, или превышения размера отсылаемого письма. У почтовых служб обычно пишется до какого обьема они принимают и отсылают письма. Если у вас или у них почтовый ящик от провадера, то уточните у провадйера максимальный размер письма и ящика.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.