Автор Тема: Скорая и конверты  (Прочитано 5624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Скорая и конверты
« Ответ #15 : Июня 08, 2007, 12:52:36 »
сомневаюсь в результате в обоих случаях - это раз.
коррупции потворствуете. А еще меня укорял, что по-понятиям - это не хорошо. Это два.
а потом вот привыкнут - и без 500 р ваще не приедут - это три.
Так что ты это... тавой... кончай....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Скорая и конверты
« Ответ #16 : Июня 08, 2007, 12:55:20 »
сомневаюсь в результате в обоих случаях - это раз.

на основании чего? или просто так сомневаешься? лично я после того приезда не сомневаюсь. врач из первой скорой даже вызвал вторую скорую, потому что в первой аппарата экг не оказалось, а она просто засомневалась и решила просто проверить ан свякий случай, без видимых причин. а могла бы и не вызывать, просто сказав, что экг у нее нету и иди мальчик в больницу. а так - приехала вторая, сняли экг и устроили целый консилиум у меня дома. обслуживание - супер!

коррупции потворствуете. А еще меня укорял, что по-понятиям - это не хорошо. Это два.

при чем тут коррупция и понятия? я это коррупцией не называю. для меня это просто платная медицина.

а потом вот привыкнут - и без 500 р ваще не приедут - это три.

зато за 500р быстрее приезжать будут - меня это устраивает больше. было бы неплохо если бы они базу данных у себя завели - в какой хате получали 500р а в какой - нет. и в первую быстрее приезжали или более грамотных специалистов с более оснащенной машиной присылали - было бы вобще замечательно. увы, это лишь мечты :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Скорая и конверты
« Ответ #17 : Июня 08, 2007, 13:12:08 »
1. сомневаюсь просто так на основании того, что подачками хороших спецов в скорую все-равно не заманишь...  "консилиум  дома и обслуживание - супер!" - скорее исключение и от 500 р не зависит, а зависит от отношения рвачей к работе

2 я это коррупцией не называю. для меня это просто платная медицина. - ага, а они налоги побежали платить с 500 р. Коррупция это, как бы ты это не называл.

3. зато за 500р быстрее приезжать будут - меня это устраивает больше. было бы неплохо если бы они базу данных у себя завели - в какой хате получали 500р а в какой - нет. и в первую быстрее приезжали или более грамотных специалистов с более оснащенной машиной присылали - было бы вобще замечательно. увы, это лишь мечты :)
не зарекайся. и не искушай Господа - ты вполне можешь оказаться в в ДРУГОЙ базе данных
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Скорая и конверты
« Ответ #18 : Июня 08, 2007, 13:37:17 »
ага, а они налоги побежали платить с 500 р. Коррупция это, как бы ты это не называл.

лично для меня налоги это и есть коррупция. иными словами подкормка дармоедов. а плату за работу (в отличие от платы за просиживание штанов в министерствах) у меня язык не поворачивается назвать коррупцией.

не зарекайся. и не искушай Господа - ты вполне можешь оказаться в в ДРУГОЙ базе данных

предпочитаю не зарекатся, а планировать попадание в нужную базу и прикладывать определенные усилия для этого. это действеннее, чем просьбы и молитвы "любителей шашечек" :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Скорая и конверты
« Ответ #19 : Июня 15, 2007, 20:35:24 »
ну вот. давайте теперь всем платить?
сначала врачам, потом учителям, потом преподам ВУЗов .......... это как раз те категории, кторые мало получают ...........
за что? мне и педиатрам предлагаете платить? которые ребёнка (ещё месяца не было) чуть на пункцию ни за что отправили. хорошо сама спохватилась вовремя. да гнать их в шею ........
маму удар хватил, так скорая даже в больницу не увезла, пришлось устраивать через администрацию города .............
в пень - не нравится з/п - уходи с работы ...........
 :sm49:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Скорая и конверты
« Ответ #20 : Июня 17, 2007, 00:27:27 »
ага, а они налоги побежали платить с 500 р. Коррупция это, как бы ты это не называл.

лично для меня налоги это и есть коррупция. иными словами подкормка дармоедов. а плату за работу (в отличие от платы за просиживание штанов в министерствах) у меня язык не поворачивается назвать коррупцией.

не зарекайся. и не искушай Господа - ты вполне можешь оказаться в в ДРУГОЙ базе данных

предпочитаю не зарекатся, а планировать попадание в нужную базу и прикладывать определенные усилия для этого. это действеннее, чем просьбы и молитвы "любителей шашечек" :)
я тоже не люблю платить налоги, однако дармоедами рвачей назвать не могу - нужные они люди. А вот причем тут просиживание штанов в министретсвах - я не понял, мы не про минимтресва базарили.

по второму пункту: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

mirk

  • Гость
Re: Скорая и конверты
« Ответ #21 : Июня 17, 2007, 19:22:51 »
Как говорит мой кореш "За все в жизни надо платить"
Дело добровольное хочешь плати им хочешь нет.
Я всегда даю денег врачам.

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: Скорая и конверты
« Ответ #22 : Июня 17, 2007, 19:50:10 »
Вызывали скорую: у мамы был гиппертонический криз. Врач оказалась очень квалифицированной, давление было почти около 280 (верхнее). Пробыла у нас около часа, пока давление снижалось, провела все необходимые процедуры. И мы ей не говорили, что заплатим ей деньги, просто она выполняла свою работу. Когда она уходила отблагодарили ее деньгами. Это личное дело каждого, платить врачу скорой или нет. За помощь, если имеешь возможность можно и отблагодарить.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Скорая и конверты
« Ответ #23 : Июня 17, 2007, 19:57:53 »
ну да,если не вымогают внаглую и нормально работу свою делают - не жалко и поощрить премией ; а вот в поликлинике ЛЦГБ есть например участковый терапевт - когда её вызываешь,она постоянно ноет ,типа :"И оно мне надо по всем вам бесплатно ходить,никто совести не имеет ,денег не дает".......прям в открытую......ну кто сталкивался с ней,тот знает кто ето......... :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн alina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Девушка весна
Re: Скорая и конверты
« Ответ #24 : Июня 17, 2007, 20:30:19 »
муж давал 500 рублей, но врач брать не хотел...говорит купи жене апельсины

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Скорая и конверты
« Ответ #25 : Июня 18, 2007, 01:40:11 »
Вызывали как-то скорую на гипертонический криз. Так врач  ныла и ныла: есть  обычный укол, но не знаю, подействует или нет, и есть хороший, но ампула дорогая, прям не знаю что колоть. Естественно , дала ей денег, т.к. хотелось качественной помощи.  После отъезда врача, я увидела, что она забыла ампулу: оказалось обычная магнезия.
Вообще. я всегда стараюсь подстраховаться и даю денег, но именно этот подход врача сбесил:  какого ныть, что лекарства дорогие? она их что, перед выездом сама покупает?  Если больному в его состоянии положен этот укол, то коли.  Что за фигня:  могу сделать малоэффективный,  но если вы заплатите, то  эффективный.  Мне кажется, что  такой подход  больше  для стационара,когда пациент может выбирать лечение,  а задача  неотложки спасти жизнь.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

старший ординатор

  • Гость
Re: Скорая и конверты
« Ответ #26 : Июля 29, 2007, 02:32:09 »
вот читаю я вас тут и хочу вам сказать:прежде чем думать о нас плохо,вы сначало на себя посмотрите,как вы выполняее свою работу и что вы залюди,какое вы право имеете нас  судить?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Скорая и конверты
« Ответ #27 : Июля 29, 2007, 03:17:27 »
вот читаю я вас тут и хочу вам сказать:прежде чем думать о нас плохо,вы сначало на себя посмотрите,как вы выполняее свою работу и что вы залюди,какое вы право имеете нас  судить?
да самое прямое - вы,блин,знали на какую работу шли,не болванки фрезеровать, а жизни людские спасать,потому с вас и спрос по самой высокой мерке!  >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Скорая и конверты
« Ответ #28 : Июля 29, 2007, 07:44:31 »
вот читаю я вас тут и хочу вам сказать:прежде чем думать о нас плохо,вы сначало на себя посмотрите,как вы выполняее свою работу и что вы залюди,какое вы право имеете нас  судить?

о! в топике живой дохтор нарисовался. дохтор, а скажи - ты сам одобряешь то, что мы даем вам деньги за хорошую работу и не даем за посредственную? а одобряешь собственную братию, "вымагающую" деньги за положенные людям бесплатные услуги? как по твоему, что должно быть оплачено "не из бюджета", а что - нет?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Скорая и конверты
« Ответ #29 : Августа 01, 2007, 17:36:10 »
вот читаю я вас тут и хочу вам сказать:прежде чем думать о нас плохо,вы сначало на себя посмотрите,как вы выполняее свою работу и что вы залюди,какое вы право имеете нас  судить?
эфира надышался?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.