Автор Тема: Можно ли запретить пить пиво у собственного подъезда? Опрос!!!!  (Прочитано 30493 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Тогда серьезно. Я бы запретила. Утром невозможно выйти из подъезда без того, чтобы не испортить себе настроение - кругом одни банки и бутылки из под пива. Причем вечером идем домой, на детской площадке гуляют дети, на скамейках сидят мамаши и бабульки. Утром выходим -3,14здец, пивные бутылки, пакеты из под чипсов и орешков, кости рыбные. Как же 2. надоел этот срач!!! Я за то, чтобы 1. запретить пить пиво на улице, и вести пропаганду культурного распития напитков.
1. за культурное распитие нужно платить бОльшие деньги. Мне не хотелось бы обеспечивать владельцев кафе и подобных заведений, чьи интересы щас лоббируют депутаты.
2. Кроме того, может лучше увеличить штраф за то, что гадят на улице?   8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Пейте, не пейте, вести себя нужно как нормальный человек. :)
Мне на днях уроды какие-то номер на машине , дворник и значок оторвали.
Теперь пиво пить возле подъезда у молодежи не получится :sm49:
почему не получится?
Потому что компании молодежи, которые собирались у подъезда никто не трогал - ну может бабушки какие говорили чтоб мусор не бросали да потише были - мне так их и не слышно было - окна на другую сторону.
Теперь говорить о соответствии поведения буду я, не поймут - задержу одного позвоню в милицию  - пусть забирают - мож потом родители мозх вправят если есть.
О более радикальных методах пока умолчим ( не сторонник) - но подумаем  8).
странная у Вас реакция. вот некоторые на этом форуме считают, что молодежь имеет право на отдых, а Вы тут ворчите словно пенсионер. не надо машину ставить где попало. купите себе коттедж, постройте гараж, и будет вам щастье. и я не язва, кстати, сама я Вас отлично понимаю, тоже бы поотрывала руки-ноги этим "жертвам аборта" (с).

А чего реакция? Машина стоит, никому не мешает, вопрос не в праве отдыха молодежи - вопрос в том, что кроме молодежи у остальных тоже есть права. Я сам не стар и не суперстар ;D, поэтому на коттедж пока не хватает " последнего чемодана денег",
если Вы можете решить проблему сохранности Вашего имущества таким способом - я за Вас рад, у меня такой возможности сейчас нет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
1. за культурное распитие нужно платить бОльшие деньги. Мне не хотелось бы обеспечивать владельцев кафе и подобных заведений, чьи интересы щас лоббируют депутаты.
2. Кроме того, может лучше увеличить штраф за то, что гадят на улице?   8)
парадокс, но не попадается мне на глаза мусор из-под мороженого, кругом только пиво и закуска к пиву. может, и надо увеличть штраф за мусор на улице, только все же понимают, что он так и останется на бумаге. насчет бОльших затрат, так не обязательно пиво пить в супер-пупер ресторане, пейте дома, в гостях, на даче, в кафе, в специально отведенных местах и нет проблем. просто если у большинства населения отсутствует культура пития, то приходится применять строгие меры. я понимаю, что как обычно от этого закона страдать будут как раз те, кто втихушку выпьет свою бутылочку 0,5 и в урну ее бросит, но се ля ви, вот такое у нас общество, такое государство

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я сам не стар и не суперстар ;D, поэтому на коттедж пока не хватает " последнего чемодана денег",
если Вы можете решить проблему сохранности Вашего имущества таким способом - я за Вас рад, у меня такой возможности сейчас нет.
Сама такая, поэтому отлично Вас понимаю и всецело одобряю. Но не все думают так же, как мы.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Отказывать другим в желании больше заработать? Не приживутся у нас, похоже, идеи Адама Смита о bien public (общественном благе) никогда.

Владельцы кафе тоже платят налоги. Ах, не все? Тогда это вопрос переходит в область уголовного права.



 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Потому что компании молодежи, которые собирались у подъезда никто не трогал
Теперь говорить о соответствии поведения буду я, не поймут - задержу одного позвоню в милицию  - пусть забирают - мож потом родители мозх вправят если есть.
О более радикальных методах пока умолчим ( не сторонник) - но подумаем 
вендетта? одобрямс!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я понимаю, что как обычно от этого закона страдать будут как раз те, кто втихушку выпьет свою бутылочку 0,5 и в урну ее бросит, но се ля ви, вот такое у нас общество, такое государство
а ежели понимаешь, то чо гонишь? Я страдать не хочу из-за таких как ты.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Отказывать другим в желании больше заработать? Не приживутся у нас, похоже, идеи Адама Смита о bien public (общественном благе) никогда.

Владельцы кафе тоже платят налоги. Ах, не все? Тогда это вопрос переходит в область уголовного права.
нет, не приживутся, западник вы наш  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Отказывать другим в желании больше заработать? Не приживутся у нас, похоже, идеи Адама Смита о bien public (общественном благе) никогда.

Владельцы кафе тоже платят налоги. Ах, не все? Тогда это вопрос переходит в область уголовного права.
нет, не приживутся, западник вы наш  ;D

Не "восточник", точно.  ;) Идеалист. Позвоню родителям. Наеду, что не так воспитали. В нашем городке лучше всего живется плебсу без комплексов...  ;)

Кстати, что то не слышно сводного хора адвокатов нашей люмпенизированной молодежи. Есть возможность высказаться в защиту обездоленных несовершеннолетних бездельников (прожигателей собственной биографии)...

 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Есть счастливые исключения: красоту Мисс Форум ничем не испортишь.  :P
Цитировать

 :sm44: Не в этом дело,EasyJet, я просто располагаю свободным временем только после 21.00.Днем я на работе, вечером я с ребенком, выходные-тоже ребенку посвящаю в обязательном порядке.Так что не считаю себя антиморальным элементом, позволяющим выпить пару бутылок пивка на лавочке в хорошей компании при соответствующей погоде и настроению.Свинотой себя не считаю, всегда бросаю фантики и пустую тару в спуциально отведенные места, т.е. в урны (благо их достаточно в любом количестве).
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Не "восточник", точно.  ;) Идеалист.
западник-идеалист? а такие бывают? западники как правило прагматичны, протестантизм и все такое...
мечтать свойственно востоку....  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а ежели понимаешь, то чо гонишь? Я страдать не хочу из-за таких как ты.
а я то тут при чем? не я этот закон сочиняла, и не я за него голосовала. я лишь поддерживаю его и ничего более.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А почему бы и не пить пиво около подъезда, если я например выпью бутылочку сидя на свежем воздухе и потом эту бутылочку в мусорку. Почему я должна сидеть в кафе и пить тоже самое пиво тока по цене в 2-3 раза дороже.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Не "восточник", точно.  ;) Идеалист.
западник-идеалист? а такие бывают? западники как правило прагматичны, протестантизм и все такое...
мечтать свойственно востоку....  8)

Западник, живущий на "востоке". Я не мечтаю, я выстраиваю идеальную модель социума. В меру скромных сил и несмотря на отчаянное сопротивление соотечественников.

Наполеон так и не понял загадку русской души. У него были планы отменить крепостное право задолго до 1861 года. А его армию подняли при отступлении на вилы. Такие вот разные "западники".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А почему бы и не пить пиво около подъезда, если я например выпью бутылочку сидя на свежем воздухе и потом эту бутылочку в мусорку. Почему я должна сидеть в кафе и пить тоже самое пиво тока по цене в 2-3 раза дороже.

Кстати, лично я не говорила, чтобы просто запретить. Я не против пива, а за культуру пития! И если люди умеют пить, не мешают окружающим и убирают за собой- пейте на здоровье.