Автор Тема: Можно ли запретить пить пиво у собственного подъезда? Опрос!!!!  (Прочитано 28536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Любители пива, а что нельзя свой любимый напиток выпить дома? Какие проблемы? Или вы пьете вино, водку тоже у подъезда? Как бы не нравились законы, но - это законы, которые не плохо бы выполнять. А то так и живем - плюем на всё и всех. Хочу - буду пить у подъезда, хочу - буду мусорить, хочу....хочу.... И с такой гордостью и вызовом об этом говорим! Глядите, мол, какие мы смелые и независимые! И законы нам не указ! А потом сами же и возмущаемся, что улицы грязные, алкашей полно, дети пиво хлещут.... Личики воротим...  Никогда не понимала, что за кайф, пиво у подъезда? А женщина с бутылкой..... хоть раскрасавица, ассоциация одна - алкашка  :( имхо
Мне нравится жить...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Любители пива, а что нельзя свой любимый напиток выпить дома? Какие проблемы? Или вы пьете вино, водку тоже у подъезда? Как бы не нравились законы, но - это законы, которые не плохо бы выполнять. А то так и живем - плюем на всё и всех. Хочу - буду пить у подъезда, хочу - буду мусорить, хочу....хочу.... И с такой гордостью и вызовом об этом говорим! Глядите, мол, какие мы смелые и независимые! И законы нам не указ! А потом сами же и возмущаемся, что улицы грязные, алкашей полно, дети пиво хлещут.... Личики воротим...  Никогда не понимала, что за кайф, пиво у подъезда? А женщина с бутылкой..... хоть раскрасавица, ассоциация одна - алкашка  :( имхо

Лиля, я же говорила, хочется иногда пивка попить на улице, а не сидеть в квартире.
Отвечу на твой вопрос, пили и вино и водку  и даже шампанское у подъезда. И когда я пью у подъезда , то убираю за собой все. И выпиваю у подъезда, в парке крайне редко.  Так что не надо всех под одну гребенку. 

А были бы кафешки недорогие, то сидела бы к кафешке и пила бы там свое пиво.  А то что все его пью, так посмотрите сколько рекламы везде.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать, дело не в том, что убираешь или не убираешь. Точнее - не только в этом. Засрать все вокруг можно и фантиками от конфет. Закон о том, чтобы запретить распитие алкогольных напитков в общественных местах. Или я что-то пропустила? Или вы что-то не допонимаете? А подумайте, зачем этот закон принят?
Вовсе не для того, чтобы лишить народ удовольствия пива попить!

РС: а если мне иногда хочется потрахаться на улице, а не сидеть в квартире? ( простите уж...)
Мне нравится жить...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Не  знаю точного определения общественного места, но думаю что у подъезда это оно из многих. В России нет культуры пития, мы не знаем меры. Вот и все.  А с принятием закона, все начнут синячить по домам, начнутся вечные конфликты с милицией, которая будет отлавливать "злостных" нарушителей. 
А пиво как пили, так и будут пить. Молодежь пьет потому как заняться нечем. Сходить некуда.Нет ни дискотек, ни доступных тех же спортзалов.  В нашем городе тем более и на все это нужны деньги. Но даже распивая пива или еще чего главное оставаться в человеческом обличии.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
РС: а если мне иногда хочется потрахаться на улице, а не сидеть в квартире? ( простите уж...)

Лиля, так полно мест, где этим можно заняться)))

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Любители пива, а что нельзя свой любимый напиток выпить дома? Какие проблемы? Или вы пьете вино, водку тоже у подъезда? Как бы не нравились законы, но - это законы, которые не плохо бы выполнять. А то так и живем - плюем на всё и всех. Хочу - буду пить у подъезда, хочу - буду мусорить, хочу....хочу.... И с такой гордостью и вызовом об этом говорим! Глядите, мол, какие мы смелые и независимые! И законы нам не указ! А потом сами же и возмущаемся, что улицы грязные, алкашей полно, дети пиво хлещут.... Личики воротим...  Никогда не понимала, что за кайф, пиво у подъезда? А женщина с бутылкой..... хоть раскрасавица, ассоциация одна - алкашка  :( имхо

Если Вы не любите пиво, то это не повод наезжать на его любителей! Вы же пьете квас, минералку и т.п. на улице, так почему же не пить пиво на улице! Мне вот например в кайф после рабочего дня приехать, сесть у подъезда и на свежем воздухе выпить бутылочку холодного пива!
А проблема загрязнения окружающей среды здесь вообще не причем! Я например за собой всегда мусор выкидываю! Если человеку пофигу на чистоту, то он все равно будет засирать окружающую среду, не зависимо от того, какие напитки он пьет!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
РС: а если мне иногда хочется потрахаться на улице, а не сидеть в квартире? ( простите уж...)

Лиля, так полно мест, где этим можно заняться)))
Дык и я про то. Пиво то попить моня и не привлекая внимания общественности. ))))
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
РС: а если мне иногда хочется потрахаться на улице, а не сидеть в квартире? ( простите уж...)
лично я не возражаю  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Любители пива, а что нельзя свой любимый напиток выпить дома? Какие проблемы? Или вы пьете вино, водку тоже у подъезда? Как бы не нравились законы, но - это законы, которые не плохо бы выполнять. А то так и живем - плюем на всё и всех. Хочу - буду пить у подъезда, хочу - буду мусорить, хочу....хочу.... И с такой гордостью и вызовом об этом говорим! Глядите, мол, какие мы смелые и независимые! И законы нам не указ! А потом сами же и возмущаемся, что улицы грязные, алкашей полно, дети пиво хлещут.... Личики воротим...  Никогда не понимала, что за кайф, пиво у подъезда? А женщина с бутылкой..... хоть раскрасавица, ассоциация одна - алкашка  :( имхо
не надо подменять понятия - пить пиво на улице не значит мусорить бутылками из-под пива!  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если Вы не любите пиво, то это не повод наезжать на его любителей! Вы же пьете квас, минералку и т.п. на улице, так почему же не пить пиво на улице! Мне вот например в кайф после рабочего дня приехать, сесть у подъезда и на свежем воздухе выпить бутылочку холодного пива!
А проблема загрязнения окружающей среды здесь вообще не причем! Я например за собой всегда мусор выкидываю! Если человеку пофигу на чистоту, то он все равно будет засирать окружающую среду, не зависимо от того, какие напитки он пьет!
Боже ж  ты мой!!! Я не люблю пиво, я люблю водку!!! Может мне в кайф после рабочего дня выпить бутылочку с друзьями. Не возражаете, если мы около вашего подъезда, на вашей детской площадке? А мы потом за собой убирем... и бутылки и презервативы....
Еще раз для несведущих - закон направлен не на то, чтобы вы разлюбили и перестали пить пиво! Ну не на это!!!! (я прям щас заору).
Ну хоть какая-то мораль должна быть в нашем обществе.
Только не надо меня считать моралисткой и тем более ханжой. Я это уже слышала.
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Любители пива, а что нельзя свой любимый напиток выпить дома? Какие проблемы? Или вы пьете вино, водку тоже у подъезда? Как бы не нравились законы, но - это законы, которые не плохо бы выполнять. А то так и живем - плюем на всё и всех. Хочу - буду пить у подъезда, хочу - буду мусорить, хочу....хочу.... И с такой гордостью и вызовом об этом говорим! Глядите, мол, какие мы смелые и независимые! И законы нам не указ! А потом сами же и возмущаемся, что улицы грязные, алкашей полно, дети пиво хлещут.... Личики воротим...  Никогда не понимала, что за кайф, пиво у подъезда? А женщина с бутылкой..... хоть раскрасавица, ассоциация одна - алкашка  :( имхо
не надо подменять понятия - пить пиво на улице не значит мусорить бутылками из-под пива!  8)
не подменяю! Просто наши "хочу" мы ставим во главу угла.
 Гео, а на ЧТО направлен закон о запрете потребления пива в общественных местах? Зачем он?
Мне нравится жить...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Боже ж  ты мой!!! Я не люблю пиво, я люблю водку!!! Может мне в кайф после рабочего дня выпить бутылочку с друзьями. Не возражаете, если мы около вашего подъезда, на вашей детской площадке? А мы потом за собой убирем... и бутылки и презервативы....
Еще раз для несведущих - закон направлен не на то, чтобы вы разлюбили и перестали пить пиво! Ну не на это!!!! (я прям щас заору).
Ну хоть какая-то мораль должна быть в нашем обществе.
Только не надо меня считать моралисткой и тем более ханжой. Я это уже слышала.
[/quote]

Причём здесь водка и призервативы? Это перебор! Вы бы еще написали про шприцы и наркотики! Или про корейскую кухню! Может вы у себя во дворе еще и собачку на мангале приготовите?  ;D

В распитии пива (не водки) у себя во дворе не вижу ничего плохого! Про чистоту уже писал!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Причём здесь водка и призервативы? Это перебор! Вы бы еще написали про шприцы и наркотики! Или про корейскую кухню! Может вы у себя во дворе еще и собачку на мангале приготовите?  ;D

В рачпитии пива (не водки) у себя во дворе не вижу ничего плохого! Про чистоту уже писал!
это не перебор. Это нарушение общественного порядка, в разных так сказать проявлениях. В том числе и распитие пива, как алкогльного напитка. Объясните, в чем разница между распитием пива или водки? 
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не подменяю! Просто наши "хочу" мы ставим во главу угла.
 Гео, а на ЧТО направлен закон о запрете потребления пива в общественных местах? Зачем он?
ставить наши "хочу" во главу угла... Ты удивишься, но это нормально.
Закон направлен на поддержку тех, кому он выгоден. Кому выгоден - не знаю, могу только догадываться. Но знаю точно ( так как "ставить наши "хочу" во главу угла это нормально"), но мне он НЕ выгоден.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
это не перебор. Это нарушение общественного порядка, в разных так сказать проявлениях. В том числе и распитие пива, как алкогльного напитка. Объясните, в чем разница между распитием пива или водки? 
водку пить на улице неудобно. А ваще можно пить и водку. Ничего плохого в этом не вижу.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.