Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #360 : Октября 05, 2011, 14:22:54 »
проблема только одна - МЭР...
Если проблема только МЭР, чего же вы его так дружно избирали? Проблема Лобни - люди, которые гадят, ломают фонтан, пьют на детских площадках, а главное ждут - что кто-то все сделает за них.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #361 : Октября 05, 2011, 14:26:08 »
проблема только одна - МЭР...
Если проблема только МЭР, чего же вы его так дружно избирали? Проблема Лобни - люди, которые гадят, ломают фонтан, пьют на детских площадках, а главное ждут - что кто-то все сделает за них.
В нашем случае именно это лицо сначало проверило благоустройство, приняло в эксплуатацию дом+площадка, а потом разместило и согласовало на площадке стройку. Вопрос- а где теперь площадка увенчался лицемернейшим же комментарием - у ва близко спортивный центр грандиознейшего масштаба, который с лихвой компенсирует потерю насаждений и лавок. До этого на этом благоустройстве - пило и размещало автомобили в грязи по колено именно ЭТО (электорат). Не отрицаю.  Что нисколько не умаляет степень лицеменрия руководства в этом вопросе >:D

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #362 : Октября 05, 2011, 15:51:48 »
посмотрите, что на Поляне творится - на Текстильной продолжается строительство  - преспокойно захватили часть парковки и детской площадки, не говоря уже что домики по сносили и заровняли сады и огороды( черт побери, неужели нет никакой контролирующей организации, которая отслеживала бы количество построенного жилья и инфраструктуру города и экологию города - живем под самолетами - в городе вообще не должно быть производств, складов ( фуры) и столько новых многоэтажек.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #363 : Октября 05, 2011, 17:37:48 »
Гм... А как же развивать малоэтажную постройку? Это значит, снова надо вырубать лес вокруг. Тоже плохо. И цена жилья возрастет. Тоже не хорошо. Золотая середина где?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #364 : Октября 05, 2011, 18:36:33 »

Sniff [/quote]Да, там интересно получилось.  УК выдала жителям инструмент и саженцы, специалист-озеленитель указывал где и что сажать, а жители выполнили довольно приличную по масштабам работу. Они большие молодцы, но неужели у УК нет денег и кадров на это озеленение? Тогда недалек день, когда жильцы Катюшек будут на субботниках строить новые корпуса в своем микрорайоне...
[/quote]то есть при квартплате в 5 тыщ они еще и за озеленителей работают? Какой талантливый развод....
[/quote]

А знаете думаю Вы Sniff не правы, когда сами жители посадят и благоустроят свои дворы, то и относится к своим дворам будут относится бережно и думаю многие из них не позволят гадить у себя во дворах. Да и своим детям дают хороший урок, только таким  образом можно что то изменить в нашей жизни. Не надо надеяться на "дядю" что кто то за тебя сделает работу, которая нужна всем.
Знаете на Западе , в частности в США очень развито волонтерское движение, когда люди считают свою работу на общество за большую честь и ни кто за это не просит денег, и детей своих всегда берут на такие общественные работы. Просто в Советские времена перегнули палку с такими общественными работами, из хорошего дела сделали обязаловку , чем и отвратили людей от такого хорошего начинания.  

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #365 : Октября 05, 2011, 19:57:30 »
Золотая середина где?
Надо деньги вкладывать в провинцию, чтоб народ сюда не ехал за лучшей долей. Подмосковья и Москвы все равно на 200 000 000 народу не хватит...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #366 : Октября 05, 2011, 20:27:14 »
Про волонтерское движение - оно им там засчитывается каким-то образом, ну типа "+" при устройстве последующем на работу. А  я вот уже сама подумываю, чисто для себя, след. весной разбить цветник около подъезда, ну как хобби.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #367 : Октября 05, 2011, 20:37:38 »
ребёнка начали отпускать в школу на автобусе и столкнулись с проблемой: в автобусах совершенно не говорят остановки.... в итоге по светлу и с незамёрзшими окнами  отследить остановку ещё можно, а вот в мороз и утром , когда темно...ребёнок ошибается.
Это проблема только моя? или можно в лобненские закинуть?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #368 : Октября 05, 2011, 20:41:45 »
Не надо надеяться на "дядю" (КОТОРОМУ ТЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ЭТУ РАБОТУ) что кто то за тебя сделает работу, которая нужна всем.
НЕ надо путать зеленое с квадратным. А как вам "Купи квартиру -и дострой свой дом сам, не надейся на дядю". В США "дядя-застройщик" квартиру отдает тебе с полной отделкой и встроенной техникой, а не "сделай сам".
Еще в Мортоне надо достроить очистные и школу, и еще кое-чего. А то дяде понравится, и поедет. :s03:

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #369 : Октября 05, 2011, 22:10:10 »
Полностью согласна, что люди из провинции не от хорошей жизни в МО переезжают. Однако, я думаю, сейчас другая проблема зародилась - потеряно понятие о качестве жизни и жилья в частности. Сравните район Старый Москвич (без новых домов) и Катюшки - первый создавался для жизни - небольшие дома (все соседи друг друга знают), высокие потолки в квартирах, а дворы вокруг - просторные, утопающие в зелени? У наших детей уже не будет представления что такое настоящие дворы. И Катюшки - серый бетон, серый асфальт, тысячи людей и машин. Да и в конце концов, потолки 3 метра и 2,6 - это совершенно разное мироощущение. Понятие дом - теперь сузилось до понятия квартира - поэтому подъезды и палисадники загажены - эти территории воспринимаются как агрессивная среда вокруг.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #370 : Октября 05, 2011, 22:29:42 »
Пройдет 10-15 лет, и Москва поглотит Лобню. Как пить дать. И тогда даже о том, что сейчас в Катюшках, мы тут будем только мечтать...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #371 : Октября 05, 2011, 22:31:00 »
проблема только одна - МЭР...
Если проблема только МЭР, чего же вы его так дружно избирали? Проблема Лобни - люди, которые гадят, ломают фонтан, пьют на детских площадках, а главное ждут - что кто-то все сделает за них.
Плюс тыща, с себя надо начинать.
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #372 : Октября 05, 2011, 22:45:49 »
проблема только одна - МЭР...
Если проблема только МЭР, чего же вы его так дружно избирали? Проблема Лобни - люди, которые гадят, ломают фонтан, пьют на детских площадках, а главное ждут - что кто-то все сделает за них.
Плюс тыща, с себя надо начинать.
Садик детский построить, фонтан у Белого Дома охранять или в воронок потребителей водки на детских площадках помещать?
Я могу за дворника, который живет вместо консьержки в консьержной, мусор убрать! Могу цветок посадить! Чего еще? И как это повлияет на отсутствие детских садов, ЖКХ, отсутствие дорог и ухудшение экологии, "панаезд" и т.д.?
Другая планета, ей же -ей ;D

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #373 : Октября 05, 2011, 23:04:16 »
Так сами же власть выбираем, сами мусор кидаем, сами воруем, сами взятки даем, скорость нарушаем.
Не ангелы чай...
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #374 : Октября 06, 2011, 00:18:40 »
ребёнка начали отпускать в школу на автобусе и столкнулись с проблемой: в автобусах совершенно не говорят остановки.... в итоге по светлу и с незамёрзшими окнами  отследить остановку ещё можно, а вот в мороз и утром , когда темно...ребёнок ошибается.
Это проблема только моя? или можно в лобненские закинуть?

нужно считать остановки... или спросить у кондуктора... а ребёнка водить в ближайшую школу, а не в другой микрорайон :Р
хотя проблема да, имеется... особенно у тех, кто пользуется автобусами нерегулярно. даже по светлу, если народу понабьётся, и приходится ехать стоя, не понять, где выходишь...