Автор Тема: Приметы....  (Прочитано 16899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Приметы....
« : Мая 31, 2007, 15:32:56 »
В "Семейном совете " всплыла примета, что нельзя жене мужа стричь!
Но вот почему никто не знает. Может есть такие кто знает значение данной приметы?

И какие Вы еще знаете интересные приметы для семейной пары.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Приметы....
« Ответ #1 : Мая 31, 2007, 15:35:16 »
Ой, а можно вдогонку?.... Почему жене нельзя чокаться бокалами с мужем на застолье? Были тут на свадьбе, там все гости были просто помешаны на этой примете, но толком никто вразумительно объяснить не мог.  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

mirk

  • Гость
Re: Приметы....
« Ответ #2 : Мая 31, 2007, 15:39:01 »
Ой, а можно вдогонку?.... Почему жене нельзя чокаться бокалами с мужем на застолье? Были тут на свадьбе, там все гости были просто помешаны на этой примете, но толком никто вразумительно объяснить не мог.  :(
Ага есть такая фигня, тоже 100 раз замечал. ;D
Да ваще много примет, а смысл их?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приметы....
« Ответ #3 : Мая 31, 2007, 15:40:51 »
Ой, а можно вдогонку?.... Почему жене нельзя чокаться бокалами с мужем на застолье? Были тут на свадьбе, там все гости были просто помешаны на этой примете, но толком никто вразумительно объяснить не мог.  :(
насколько помню "муж алкоголиком станет"

mirk

  • Гость
Re: Приметы....
« Ответ #4 : Мая 31, 2007, 15:41:40 »
Ой, а можно вдогонку?.... Почему жене нельзя чокаться бокалами с мужем на застолье? Были тут на свадьбе, там все гости были просто помешаны на этой примете, но толком никто вразумительно объяснить не мог.  :(
насколько помню "муж алкоголиком станет"
А жена?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приметы....
« Ответ #5 : Мая 31, 2007, 15:42:05 »
А беременным нельзя шить, вязать, стричься, и заранее покупать приданое для ребенка. Но эти приметы, наверное все знают, хотя они странные и нелепые. Вообще все приметы какие-то нелепые. Ури говорит про все приметы, что это язычество и что христианам не пристало во всю эту чушь верить. Я тоже считаю, что нельзя доходить до фанатизма в этом следовании приметам.

wizus

  • Гость
Re: Приметы....
« Ответ #6 : Мая 31, 2007, 15:42:44 »

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Приметы....
« Ответ #7 : Мая 31, 2007, 15:44:15 »
В "Семейном совете " всплыла примета, что нельзя жене мужа стричь!
Но вот почему никто не знает. Может есть такие кто знает значение данной приметы?

И какие Вы еще знаете интересные приметы для семейной пары.
значение очень простое - эту примету ввели в оборот мировая закулиса парикмахеров. В противном случае они несут сущетсвенные убытки. Посудите сами - после покупки мной машинки я экономлю в год не меньше 4000 рублей на стрижку. Естесно, стрижет меня жена.  ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

mirk

  • Гость
Re: Приметы....
« Ответ #8 : Мая 31, 2007, 15:46:07 »
В "Семейном совете " всплыла примета, что нельзя жене мужа стричь!
Но вот почему никто не знает. Может есть такие кто знает значение данной приметы?

И какие Вы еще знаете интересные приметы для семейной пары.
значение очень простое - эту примету ввели в оборот мировая закулиса парикмахеров. В противном случае они несут сущетсвенные убытки. Посудите сами - после покупки мной машинки я экономлю в год не меньше 4000 рублей на стрижку. Естесно, стрижет меня жена.  ;D ;D
Во точняк говоришь, а теперь скажи моей жене это, чтоб она меня стригла и сколько сэкономим ;D ;D

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Приметы....
« Ответ #9 : Мая 31, 2007, 16:01:56 »
надо людям верить во что-то, вот они и верят в приметы, сами же их и сочиняют (в большинстве своем). Меня улыбает собственная бабушка, которая с криками - "Ни в коем случае нельзя оставлять нож на столе, если уходишь", на мой резонный вопрос - "почему?"...она промычала - "не знаю, но люди говорят". Ну вот хочется человеку верить, он и верит...правда иногда это напрягает :) а вобще, я считаю, если веришь в плохое - плохое и получишь...
у меня муж свои гороскопы не слушает и переключает канал если по телеку показывают, ибо все это зомбирование, я так думаю.. :)

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: Приметы....
« Ответ #10 : Мая 31, 2007, 16:05:50 »
Естесно, стрижет меня жена.  ;D ;D
Модной стрижкой под Ильича???
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Приметы....
« Ответ #11 : Мая 31, 2007, 16:08:18 »
Естесно, стрижет меня жена.  ;D ;D
Модной стрижкой под Ильича???
а у ильича каккая-то особенная стрижка была? и какой ильича ты имел в виду: леонида или владимира?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

mirk

  • Гость
Re: Приметы....
« Ответ #12 : Мая 31, 2007, 16:09:21 »
А у меня есть своя личная примета, которой боюсь как огня и стараюсь её не нарушать.
Это новые свитера. Если я купил свитер и собираюсь ехать куда нибудь за рулем,  одеваю его в дорогу в первый раз, то я попадаю в аварию, так 2 раза уже было. Поэтому свитера все, я сначала дома обкатываю, затем только одеваю в дорогу. Не знаю почему так, но приметил уже, что это не к добру :(

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: Приметы....
« Ответ #13 : Мая 31, 2007, 16:09:31 »
Естесно, стрижет меня жена.  ;D ;D
Модной стрижкой под Ильича???
а у ильича каккая-то особенная стрижка была? и какой ильича ты имел в виду: леонида или владимира?
Владимира Ильича (Ульянова) Ленина
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Приметы....
« Ответ #14 : Мая 31, 2007, 16:09:46 »
надо людям верить во что-то, вот они и верят в приметы... Ну вот хочется человеку верить, он и верит...правда иногда это напрягает...
Ну неужели никто из здесь присутствующих не обращал внимания (в плане плохой приметы) на черную кошку, пытающуюся перебежать Вам дорогу? Или когда выйдя из дома, приходится возвращаться из-ка какой-нибудь фигни и день потом складывался неудачно? Всяко бывает, главное - жить без фанатизма - не ходить со справочником народных примет с утра до вечера. Это уже паранойя.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.