Автор Тема: Отёки. Как с ними бороться?  (Прочитано 4871 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Отёки. Как с ними бороться?
« : Мая 24, 2007, 15:45:16 »
Ну вот, началась жара и тут же организм среагировал, начались отёки щиколоток. Знаю, мне сейчас скажут, что надо меньше пить, сократить количество потребляемой жидкости. Но я считаю каждый милиграмм, доходит до того, что не пью, а только полощу рот. Выписали фитолизин, гадость жуткая. Сижу вот, и думаю, продолжать пытку фитолизином или уж лучше по чуть-чуть отекать? Кто-нибудь его пил и был ли положительный результат? Как вы вообще боролись с отеками? Или как старались их предотвратить? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #1 : Мая 24, 2007, 15:53:10 »
надо установить причину: сердце, почки или что-то еще. По нормальной схеме отеков не должно быть. Исходя из причины  - устранение
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #2 : Мая 24, 2007, 15:54:57 »
по данным анализов и осмотров сердце и почки работают нормально, справляются. патологий не выявлено.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #3 : Мая 24, 2007, 16:51:28 »
вены тогда?
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #4 : Мая 24, 2007, 16:53:28 »
вот вены, на мой взгляд, могут быть. и чё делать? вены мне по наследству достались никудышные.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #5 : Мая 24, 2007, 17:04:37 »
смотрите, мочегонный эффект от фитолизина должен быть. что тогда дальше - мази/кремы, которые при венозной недостаточности применяются и, несмотря на жару, видимо, нужно спец. колготки/гольфы носить. от каблуков отказаться категорически. по приходу домой - ноги вверх. потом, я так понимаю, что вы в положении, если да - то рекомендую изучить:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=597
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #6 : Мая 24, 2007, 17:16:49 »
Ну вот, началась жара и тут же организм среагировал, начались отёки щиколоток.
У тебя так раньше было или только сейчас, когда ты в положении?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #7 : Мая 24, 2007, 17:17:23 »
спасибо, почитала, но это я и так знала. каблуки я вообще не ношу, не только сейчас. попробую продолжить с фитолизином, посмотрю, что получится. может, есть какие-то народные рецепты?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #8 : Мая 24, 2007, 17:19:42 »
Ну вот, началась жара и тут же организм среагировал, начались отёки щиколоток.
У тебя так раньше было или только сейчас, когда ты в положении?

нет, раньше не было. и до наступления жары тоже не было. только-только началось. я вечерами делаю ванночки для ног, отеки спадают за ночь. перестала еду солить, почти не пью (воду в основном потребяляю в виде овощей и фруктов). но вот варикоз мне достался по наследству, возможно это виноваты вены, а до меня сразу не дошло.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #9 : Мая 24, 2007, 21:30:35 »
Мне хорошо помогал зеленый чай с жасмином (вместо всего питья), еще травки пила мочегонные : толокнянку, лист брусники. И вечером обязательно надо дать ногам отдохнуть, сесть, ноги на подушку, чтобы повыше были и отдыхать :-)
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #10 : Мая 24, 2007, 22:16:22 »
Ходила с пузом все прошлое лето и тоже отикали ноги. В консультации говорили Гистоз, но в роддоме сказали, что из-за жары и нагрузки на ноги и это не очень страшно. Посоветовали мочегонные травки, побольше отдыхать и ждать милости от природы.  :) Как только ушла в декрет и спала жара все пришло в норму. :)
Но узи сосудов все же делала.

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #11 : Мая 25, 2007, 01:04:23 »
Ну вот, началась жара и тут же организм среагировал, начались отёки щиколоток. Знаю, мне сейчас скажут, что надо меньше пить, сократить количество потребляемой жидкости. Но я считаю каждый милиграмм, доходит до того, что не пью, а только полощу рот. Выписали фитолизин, гадость жуткая. Сижу вот, и думаю, продолжать пытку фитолизином или уж лучше по чуть-чуть отекать? Кто-нибудь его пил и был ли положительный результат? Как вы вообще боролись с отеками? Или как старались их предотвратить? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Попробуйте пить холодный черный чай с перечной мятой. Обязательно холодный!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #12 : Мая 25, 2007, 09:28:31 »
Большое всем спасибо! Я обязательно попробую попить травки, зеленый чай я пью уже давно. По вечерам стала делать ванночки с прохладной водичкой, а на ночь ножки укладываю на подушку. Только всё же, похоже, это не от жидкости отеки, а от вен. Вчера купила гель от варикоза, намазала ножки, и утром встала как новенькая. Хочу теперь понаблюдать, что будет, если этим гелем мазаться. А вообще обратила внимание, сейчас очень много беременных ходит и в Москве, и на Лобне, и практически у всех ноги отекшие. А фитолизин никакого толка пока не возымел, потому что я практически не пью, и мне выгонять из организма нечего. ВСё равно всем спасибо огроменное!!!

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #13 : Мая 26, 2007, 08:22:00 »
Тот дело не в "пью" или "не пью"... Вода в организме в большом кол-ве выделяется при сжигании жира - вот ее вывести задача!

психолог

  • Гость
Re: Отёки. Как с ними бороться?
« Ответ #14 : Июля 25, 2007, 10:24:09 »
С моей точки зрения все что рекомендуют (мази, мочегонные) действуют на следствие, а не на причину. Надо разбираться нет ли проблем в печени, воротной вене, а может быть и паразитарная нагрузка, недостаток витаминов.   ::)