Автор Тема: Сдача крови  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Сдача крови
« : Мая 23, 2007, 12:44:38 »
У нас контора находится через дорогу от Склифа. И решил наш Директор организованно сдать кровь, в виде помощи соседней организации  :). Народ сказал - нах, и не сдал. Тогда Директор решил выдать по 2 тыщи рублев за сдачу крови. Народ рванул. Я тоже завтра пойду. А че, 2000-то не лишние.

Больно кровь сдавать? Много берут?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сдача крови
« Ответ #1 : Мая 23, 2007, 12:49:34 »
я сдавал. вполне терпимо. Выкачивали 500 вроде. реальная потеря крови была - граммм 50. Остальное заливали обьратно. Но это смотря на что берут.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Сдача крови
« Ответ #2 : Мая 23, 2007, 12:53:41 »
я сдавал. вполне терпимо. Выкачивали 500 вроде. реальная потеря крови была - граммм 50. Остальное заливали обьратно. Но это смотря на что берут.

ты немного недоговариваешь. обратно она заливается когда тромбоцитов сдают, а не кровь. а когда именно кровь - ничего назад не заливается. при сдаче крови берут грамм 400. голова потом кружится немного и недолго (хотя у всех - по разному).

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сдача крови
« Ответ #3 : Мая 23, 2007, 12:55:42 »
я сдавал. вполне терпимо. Выкачивали 500 вроде. реальная потеря крови была - граммм 50. Остальное заливали обьратно. Но это смотря на что берут.

ты немного недоговариваешь. обратно она заливается когда тромбоцитов сдают, а не кровь. а когда именно кровь - ничего назад не заливается. при сдаче крови берут грамм 400. голова потом кружится немного и недолго (хотя у всех - по разному).
я и написал Но это смотря на что берут.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Сдача крови
« Ответ #4 : Мая 23, 2007, 12:59:46 »
я и написал Но это смотря на что берут.

но ты написал 500гр. а это ближе к обычной сдаче, чем к тромбоцитам. на тромбоциты "перекачивают" около литра, если мне память не изменяет :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Сдача крови
« Ответ #5 : Мая 23, 2007, 13:00:59 »
иди здавай. дело хорошее.  не больно.  из пальца больнее, т.к. в пальцах  нервных окончаний больше

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сдача крови
« Ответ #6 : Мая 23, 2007, 13:12:28 »
Да я пойду. Плюс два оплачиваемых дня к отпуску, плюс еще 300 рублей на обед, плюс если сдал 20 раз кровь - почетный донор России. А это большие льготы.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сдача крови
« Ответ #7 : Мая 23, 2007, 13:17:20 »
я и написал Но это смотря на что берут.

но ты написал 500гр. а это ближе к обычной сдаче, чем к тромбоцитам. на тромбоциты "перекачивают" около литра, если мне память не изменяет :)
я не помню, сколько. мне не до того было
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
Re: Сдача крови
« Ответ #8 : Мая 23, 2007, 13:54:47 »
льготы для доноров просто нереально офигенные:
- на внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;
- на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;
- на льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;
- на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно - курортного лечения;
- на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
- на  бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации;
- на снижение до 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг;
- на получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.
но есть одно большое "НО":
Донором ты станешь, когда сдашь бесплатно (!) кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, тромобоцитоферез здесь не учитывается вообще

.
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сдача крови
« Ответ #9 : Мая 23, 2007, 14:08:25 »
Да я не собираюсь. Я собираюсь завтра за 10 минут 2300 рублей заработать :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сдача крови
« Ответ #10 : Мая 23, 2007, 14:10:35 »
Да я не собираюсь. Я собираюсь завтра за 10 минут 2300 рублей заработать :)
за 10 не получится. процедура идет около полутора часов.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сдача крови
« Ответ #11 : Июля 01, 2007, 13:15:15 »
Вчера посмотрела передачу про торговлю кровью, по России , знала конечно что такое происходит, но вот что в таком масштабе.... Если честно, то я шокирована.

А кто нибудь на Лобне сдавал кровь? У нас регулярно проводятся Дни Донора.

tinkaer

  • Гость
Re: Сдача крови
« Ответ #12 : Июля 01, 2007, 13:22:47 »
УУУУ, со сдачей крови на Лобне.... Муж хотел сдать, пришел как положено - не курил и не пил, не взяли, потому что без прописки. А рядом местные алкаши тусовались (ессно прописанные), так говорит чуть не там прямо опохмелялись вот у них кровь и берут >:(

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сдача крови
« Ответ #13 : Июля 01, 2007, 13:45:16 »
УУУУ, со сдачей крови на Лобне.... Муж хотел сдать, пришел как положено - не курил и не пил, не взяли, потому что без прописки. А рядом местные алкаши тусовались (ессно прописанные), так говорит чуть не там прямо опохмелялись вот у них кровь и берут >:(

Странно, не думала что прописка нужна для сдачи крови, ведь какая разница, лишь бы человек здоровый был.


А сколько сейчас обещают за сдачу крови? 300 руб?

tinkaer

  • Гость
Re: Сдача крови
« Ответ #14 : Июля 01, 2007, 13:51:27 »
Я вот тоже  думала, что не нужна прописка, а оказываецца нужна  >:(. Сколько щас стоит не знаю, дело год назад было