Автор Тема: Ваш первый заработок...  (Прочитано 6505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Ваш первый заработок...
« : Мая 22, 2007, 13:54:16 »
помните как заработали первую деньгу  и на что потратили?

No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

vvvlove

  • Гость
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #1 : Мая 22, 2007, 13:59:21 »
в лобненском депо работал. 5 лет было. помогал бабушке на складе. коробки тоскал. потом зарплату выдали  :) бабушке и отдал  ;D

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #2 : Мая 22, 2007, 14:00:32 »
я работала дворником, аж 4 дня. нашла золотую сережку.   пришла потом в ду дней через 10 чтоб уволиться, а так как меня еще не оформили, не стали оформлять чтоб уволить. вобщем зп мне не заплатили

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #3 : Мая 22, 2007, 14:03:04 »
А я впервые в 10м классе отрабатывала летную пратику за деньги: cтригла кусты  8). За 2недели 700р получила. Потом купила на эти деньги юбку,которую нифига не носила, во дурында!! ;D

mirk

  • Гость
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #4 : Мая 22, 2007, 14:05:13 »
помните как заработали первую деньгу  и на что потратили?


Очень хорошо помню свой первый заработок .
Учился, я тогда в седьмом классе и нас в школе с другом, взяли уборщиками классов (неофициально) Вот после уроков мы классы мыли. Получали 700 руб/месяц, с первой зарплаты я шапку  купил себе, Шапка пид..рка, она тогда в моду входила, и стоила 600 руб, был это 1991 год. 4 месяца проработали, Потом они штат набрали и нас убрали в запас ;D

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #5 : Мая 22, 2007, 14:05:54 »
а точно. в школе бирки для Шереметьего вязали.  заработала рубь с копейками. куда дела не помню. не законно же детей припахивать в учебное время. ах она, наша училка

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #6 : Мая 22, 2007, 14:11:56 »
Первый заработок. Торговал тапками в начале на лобне потом в Лианозаво сколко заработал не помню в день получар рублей 100-200 в зависимости от продаж :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #7 : Мая 22, 2007, 14:13:54 »
в виде трудовой практики работал в ресторане в Шереметьево от 8 школы (они тогда были спонсорами школы) в 10 классе.
Заплатили что-то вроде 70 р (1990 год). На что потратил - не помню. Но отлично помню, как все (нет, я не...  ;D ;D ;D) 3,14здили оттуда дефицитные продукты.
Потом в 1991 году учатсовал в одной из первых пирамид. Занял у отца 90 р, вложил, отдал отцу 90 р и еще заработал 500. После этого никаким МММом меня заманить было невозможно, потому что следующий после меня не получил ничего, а предыдущий - две с хером тыщи.  >:(
Кроче - рабоать я не люблю.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

vvvlove

  • Гость
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #8 : Мая 22, 2007, 14:15:38 »
Кроче - рабоать я не люблю.  ;D

ЭТА - ПЯТЬ!  ;D ;D ;D

Оффлайн Renix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #9 : Мая 22, 2007, 14:19:10 »
а я в детском саду работала нянечкой, потом воспиталкой взяли... только зарплата маленькая была, пришлось уволиться, хотя нравилось страсть как!!!
Любите жизнь!!!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #10 : Мая 22, 2007, 14:19:44 »
Кроче - рабоать я не люблю.  ;D

присоединяюсь, только с оговоркой, на дядю не люблю и не хочу.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #11 : Мая 22, 2007, 14:25:55 »
на дядю даже очень неплохо - на него работаешь и у него же крадешь. Отсюда: чем больше работешь, тем больше крадешь.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #12 : Мая 22, 2007, 14:26:22 »
а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D родители за пятерку 5 рэ давали.а еще дед в день получки пьяненький приходил,так у меня каждый месяц день рожденье было ;D дед мне по сотни отстегивал ;D

mirk

  • Гость
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #13 : Мая 22, 2007, 14:28:45 »
а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D родители за пятерку 5 рэ давали.а еще дед в день получки пьяненький приходил,так у меня каждый месяц день рожденье было ;D дед мне по сотни отстегивал ;D
Пипец ;D ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Ваш первый заработок...
« Ответ #14 : Мая 22, 2007, 14:30:57 »
а я на бабушке с дудушкой капитал колотила,помоч застегнуть сапоги-рубль,принести пальто-треха ;D родители за пятерку 5 рэ давали.а еще дед в день получки пьяненький приходил,так у меня каждый месяц день рожденье было ;D дед мне по сотни отстегивал ;D
это не заработок, это развод лохов  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.