Автор Тема: 27 мая - Лобня: митинг в защиту Шереметьевского леса  (Прочитано 34063 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Васек, речь шла о пробках в районе "Шарика". Мысли шире: какой мне смысл, например, ехать из центра в ШРМ по вечно забитой Ленинградке. Аэроэкспресс до Шереметьево за 40 минут звучит очень удобно и заманчиво.

Если такое же мнение будет и у остальных 14 999 999 пассажиров на Ленинградке станет легче.

А вот "до станции Лобня и далее автобусом" не звучит совсем. 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ё-мое! да уж если все так озабочены доставкой пассажиров, то не проще ли для маршрутных транспортных средств (автобусов) выделить полосу на Лениградке. нанесли специальную разметочку на дороге и всё, проблема с доставкой пассажиров решена (как я поняла, тут все исключительно о пассажирах беспокоятся, чтобы им на самолеты не опаздывать).

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
ё-мое! да уж если все так озабочены доставкой пассажиров, то не проще ли для маршрутных транспортных средств (автобусов) выделить полосу на Лениградке. нанесли специальную разметочку на дороге и всё, проблема с доставкой пассажиров решена (как я поняла, тут все исключительно о пассажирах беспокоятся, чтобы им на самолеты не опаздывать).

Здорово! Из имеющихся аж 3 полос выделить одну. Пробка будет перманентной...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Да ужжж... а у меня вот вопрос.... вот к примеру дорогу будь она не ладно проложили по лесу....в вдруг ураган...ну или к примеру ...кто то...ночью... спилит нах...какое нить дерево.... и что тогда.... так что про тонкую полоску ты можешь забыть и говорить отонкой полоске на другом месте... иона далеко у тя не полесу пройдет.  Вот и правильнов этом случае...нашт РЖД вырубят так..что ни что не помешало...
Може грубо зато от души.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Sirin

  • Гость
да я про то, что транспортную проблему следует решать комплексными методами и не в ущерб экологии.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ё-мое! да уж если все так озабочены доставкой пассажиров, то не проще ли для маршрутных транспортных средств (автобусов) выделить полосу на Лениградке. нанесли специальную разметочку на дороге и всё, проблема с доставкой пассажиров решена (как я поняла, тут все исключительно о пассажирах беспокоятся, чтобы им на самолеты не опаздывать).

Нет а экологии больше навредит

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Здорово! Из имеющихся аж 3 полос выделить одну. Пробка будет перманентной...
выходит, весь сыр-бор вовсе не из-за пассажиров. конечно, я и не сомневалась, своя рубашка ближе к телу. вот и ветку эту ведут через лес те, кому неохота улучшать автодороги, а прикрываются интересами пассажиров. как же! о пассажирах вы думаете!

Sirin

  • Гость
Дык, Ленинградку и так реконструируют, чтобы пробок не было, и СПб-МСК трассу строить хотят. При чем тут три полосы и все такое?

Конечно, господа бульдозеристы вовсе не об экологии заботятся...

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
2 Sirin
Не проясните, есть ли у той организации котрая строит эту ветку обязательство возвести путепроводы в Долгопе, для облегчения транспортной ситуации или это слухи?

Sirin

  • Гость
dimiss, нет, у них нет таких обязательств. Это были не слухи, а грамотный пиар: пообещать можно что угодно, лишь бы очернить оппонентов и привлечь на свою сторону людей. Цель этой дезы была такая: вот, есть некая группа жителей, которые думают только о себе. А ведь в Долгопе транспортная ситуация плохая - об этом они не думают! А  заказчики, кста, ничо и не обещали. Обещала наша администрация: мол, ну раз ветку будут строить, то придется и переезды сделать. Только в бюджет эти переезды никто не заложил.


Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Москва, господа, встала на автодорогах навсегда
И ничего вы с этим не сделаете
постройте три десятка шоссе - и они встанут, закатайте асфальтом всю почву, и территория тут же будет занята
Единственный выход - общественный рельсовый транспорт высокой провозной способности
А автомобили исчезнут, тоько когда всю нефть пожгут
Только вот нефть миллионы лет из воздуха углерод тянула, а человек за 2 столетия его обратно впукал
Удельная теплоемкость воздуха уменьшится и температура на планете возрастет
Потают ледники на полюсах
Покупайте надувные лодки и удочки

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Москва, господа, встала на автодорогах навсегда И ничего вы с этим не сделаете
постройте три десятка шоссе - и они встанут, закатайте асфальтом всю почву, и территория тут же будет занята
Единственный выход - общественный рельсовый транспорт высокой провозной способности
А автомобили исчезнут, тоько когда всю нефть пожгут
Только вот нефть миллионы лет из воздуха углерод тянула, а человек за 2 столетия его обратно впукал
Удельная теплоемкость воздуха уменьшится и температура на планете возрастет
Потают ледники на полюсах Покупайте надувные лодки и удочки
Ну, с пробками тоже можно бороться, лишь бы за это разумно взялись.
Что-то в Бейжинге, где миллионы китайцев и машин много больше, чем в Москве, я пробок не видел, а видел громадное количество эстакад.

Насчёт таяния ледников, хоть это и утка для деток, она может стать былью, не от большого количества авто, а от малых количеств лесов. Вот Сирин может и спасёт планету от таяния.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Да хрен сней с Лобней, котора тока от Шеремы зависит, Шеремой питается!
Я лично хотел бы ее видеть не как сброд грузчиков и уборщиков самолетов, а несколько иной!
Нашли чем гордиться!
Закроют Шарик? Ну и хрен с ним!
Я в этом лесу гулял еще неразумным пацаненком, и люблю этот лес, потому как он роднее всей тайги , которую тоже кстати безжалостно рубят любители цивилизации!
Это мой дом!
Я здесь живу!!!!
Я лучше в отпуск буду из Домодедово улетать, раз в году могу и за такси заплатить!
У нас эстакады нет через железку, мы каждый день штурмуем этот долбанный переезд, пока в Шарик с Яхромы , Дмитрова , со всех окрестных деревень через Луговую едут работники этого чертого аэропорта!
Кого вы защищаете???
Я лично за себя и свой город!
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Так лес целиком, по-моему, никто вырубать и не собирается. Речь идет о просеке. Предлагаю жителям поселка Шереметьевский и г. Лобня убить себя об стену в порядке самокритики: на месте наших поселений тоже когда-то шумел лес. И древний вятич или кривич, наверное, ворчал, по старославянски: рубят лес, братие, чаду ни волка, ни косулю не покажешь...
Ну я вятич, правда не древний. Так в Вятке леса как стояли, так и стоят, хотя там леса в стране больше всего и добывают. До Вятки то полторы тысячи километров, а не полтора. Разница есть.
[/quote]Убей ап стену себя, у меня тоже вятские корни, нородился и  живу я здесь, и дети мои здесь, и скоро мы мы все здесь умрем от удушья!
ХРЕН ВАМ ВСЕМ , а не дорога до ШЕРЕМЫ!
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
1. Есть шанс, что наконей-то будет разгружено Ленинградское шоссе. (Или это настоящим лобненцам-домоседам неинтересно?)
2. Увеличится число рабочих мест. (или жителям Лобни не нужно работать и зарабатывать?)

Ответьте уж тогда и на мой вопрос: а чем это будет хуже?

1. Шанс практически равен нулю... и Вы это прекрасно знаете !  ;)
2. Каким образом интересно повысится число рабочих мест??? Ну ладно... допустим увеличится... А на экпрессе прямом будет очень удобно добираться москвичам... так кто там будет больше работать?  ;)

чем хуже? Вы не любите лес? Не любите погулять?? Я представляю... гуляет так человек... наслаждается тишиной и приятными запахами... и тут приближается к трассе... продолжать?  ::)

Довольствусь рощей, если честно.  :) Но если, чисто гипотетически, на месте рощи захотят создать скоростную магистраль - препятствовать не буду. Свобода передвижения для меня гораздо важнее, чем тишина и приятные запахи...[/size][/size]
Выучи правила дорожного движения и сдай на права....
нам ваши першинги по барабану