Автор Тема: Водонагреватели - советы по выбору и установке  (Прочитано 20847 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
По правилам должна быть заземленная электроточка. Может,я и зря заморачиваюсь на этот счет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
так у нас розетка у ванной уже есть (может даже с заземлением), стиралка к ней подключена, подсветка у зеркала, для фена и электробритвы розетка есть, так что мне еще одна там не нужна.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Может,тоже так сделать.Надо с электриком посоветоваться.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
меня больше производитель интересует, цену я сама в инете посмотрю (за 4 года явно цена изменилась). устанавливать мне будет наш сантехник пиковский дядя Вова :)
http://www.ssa.ru/brand/isea  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Frogg - а на сколько литров у тебя бак? я на яндекс-маркете только 15л нашла. этого разве хватит?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Frogg - а на сколько литров у тебя бак? я на яндекс-маркете только 15л нашла. этого разве хватит?
на 50,они от 10-ти до 150-ти или до 200 даже. ищи лучше. и на price.ru -там ценовой выбор больше  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пасиб! :s98: пошла искать :)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Проконсультировалась по подключению сейчас. Если удлинитель кидать,то он тоже должен быть специальный с заземлением от розетки с заземлением.Иначе на корпус будет пробивать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Проконсультировалась по подключению сейчас. Если удлинитель кидать,то он тоже должен быть специальный с заземлением от розетки с заземлением.Иначе на корпус будет пробивать.
чего-то мне наш сантехник про заземление ничего не сказал, спрошу у него, когда он ставить его будет

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нельзя водонагреватели от удлинителя подключать, нужно отдельную розетку протянуть. И проточные нагреватели, кроме меньших размеров не имеют больше никаких преимуществ. Кроме того, что у них, по сравнению с накопительному бешенная мощность, еще и качество услуги-так себе. Делаешь больше поток-вода становится прохладной, уменьшаешь поток-может вырубить, т.к. тен перегревается. Я люблю горячий душ, а не парное молоко, поэтому воду греем накопительным (его единственный минус-большие размеры). Проточный попробовали года 4 назад. В результате высушили его и быстренько в магаз сдали обратно. теперь накопительный аристон пользуем-без нареканий. На даче-он же работает 6 лет. Там здоровый-на 100 литров.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не могу понять. у нагревателя провод есть? если розетка уже есть, почему нельзя вилку нагревателя втыкать в существующую розетку?

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Купил себе Аристон на 80 литров в Холодильник.Ру. Вот такой.
На днях буду ставить. Подключать буду пластиковыми трубами к системе. И вообще, решил отказываться от горячего централизованного водоснабжения. Ибо получается, что платить за полутеплую воду из стояка дороже, чем за всегда горячую и с хорошим напором из бойлера.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
не могу понять. у нагревателя провод есть? если розетка уже есть, почему нельзя вилку нагревателя втыкать в существующую розетку?
В розетку с заземлением можно. Она должна быть как на стиралку. А вот с удлинителем надо внимательно,а то будет током шарахать. Удлинители есть с заземлением и воткнуть его в розетку с заземлением. Я так спросила и ответ мне такой дали. Вечером еще у другого спеца по электрике спрошу.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Удлинители есть с заземлением и воткнуть его в розетку с заземлением. Я так спросила и ответ мне такой дали. Вечером еще у другого спеца по электрике спрошу.
ну значит купим удлиннитель с заземлением.
ага,  спросите, на всякий случай, полезные советы лишними не бывают :)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
У нас накопительный Аристор "Слим", кажется на 30 л (или на 50, не помню уже), узкий и длинный. Сразу же, когда делали ремонт, мы его засунули в сантехнический шкаф в ванной, для него делали специальную розетку с высокой степенью защиты. Очень классная вещь, при отключении горячей воды просто супер. А тут бывает что и в декабре отключают, вот тогда оценили. Работает уже 3 года. Разводку мы делали сразу и на кухню.