Автор Тема: И снова о бойцовых собаках и о вызывающей безответственности их владельцев!  (Прочитано 2816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Сегодня в 21-00 шел в СПАР со своим трехлетним сыном. На входе, который около стоянки, у единственной незапертой двери лежит взрослый здоровый стафорд, естественно, без намордника и поводка. Зайти в магазин можно только в непосредственной близости от его морды, он даже дверь мешал распахнуть. Капля адреналина в крови испугавшегося взрослого или ребенка - и эта собака набросится чисто инстинктивно! Мы прошли в магазин, соблюдая максимум осторожности. Я обратился к охраннику с вопросом, что делает собака на территории магазина без намордника и поводка, он сказал, что во-первых это не территория магазина (просто неграмотный в этом плане, хотя его должны были проинструктировать, что даже прилегающая территория находится в зоне его ответственности) и во-вторых типа вон хозяйка - к ней все вопросы.
Хозяйка: толстая низкорослая рыжеватая девка в светлой камуфляжной форме, на роже написано серьезное отставание в умственном развитии (без права на постановку диагноза, но бывает такое - посмотришь на человека и видно невооруженным глазом - идиот...)
На вопрос почему она оставила свою собаку без намордника и поводка без присмотра прямо у дверного проема в магазин, она просто брезгливо поморщилась и ни слова не говоря прошла мимо.
Охранники ее видят с этой собакой в магазине практически ежедневно, и каждый раз она оставляет собаку именно так.... Что тут можно сказать - просто сука!
Мое мнение - если случаи покусов будут оставаться безнаказанными, не говоря уж о необходимости соблюдения требований безопасности владельцами таких собак, то в городе просто скоро станет небезопасно ходить без огнестрельного оружия.
А ведь страдают ДЕТИ! Они вообще беззащитны перед этими тварями - как хозяевами, так и их собаками.

Оффлайн Rog

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мойте руки перед и зад:)
    • Сайт детского психолога Роговой Ольги
Да,похоже милиция будет бездействовать пока в городе не будет нападения собаки со смертельным  исходом.   

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Да,похоже милиция будет бездействовать пока в городе не будет нападения собаки со смертельным  исходом.   
Кстати, о милиции. А кто-нить из доблестных стражей правопорядка хоть читает темы на форуме?
Или у них есть более важные дела, например отлавливание таджиков?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Да,похоже милиция будет бездействовать пока в городе не будет нападения собаки со смертельным  исходом.   
Кстати, о милиции. А кто-нить из доблестных стражей правопорядка хоть читает темы на форуме?
Или у них есть более важные дела, например отлавливание таджиков?
Милиция будет бездействовать и после смертельного исхода. Погран прав, у них есть более серьёзные задачи. А с собакой или с толстым кошельком связываться - страшно - могут покусать самих ментов. Поэтому проще свалить на жертву. Вон как писали - ребёнок сам спровоцировал! Видно не смог скрыть от нюха "бойца" свою каплю адреналина

В прежней теме даже писать не мог, злоба перполняет на подобных сволочей.
И что делать не понятно, только, как в штатах писать, судиться - превращаться в брюзгу и сутягу?
Ведь властям и хозяевам "бойцов" все эти проблемы глубоко по ...
Но как-то же надо защищать своих детей и себя.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Залатой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
если моего ребенка будут стращать зубатыми псами --- ф топку их
всех потравлю без разбора >:(
а кто смотрит за своей собакой, та и не отравится
знаю кучу дятлов, которые разведут зверушек, а люди вокруг как в хлеву живут
не тот случай терпилами становиться
какой-то дятел собакой радуется, а мне за разрешение на оружие 8тыр в год тратить?
и еще + кило железа с собой таскать?
а что дальше будет с такой слепой свободой животноводства?
может еще тигров начнем разводить? некусающихся если че?
дрессировщиков же они не кусают почти никогда?
так почему остальных должны?
или всем раскармливать зубастые бревна и мериться у кого толще?
есть естественные права человека
и если какие-то моменты не прописаны законодательством
то это еще ничего не значит
и ни одна псина не стоит человеческого благополучия
в равной мере, как собачихи кладут с прибором на наше самочувствие
в той же степени мне на ихнее
удачи, собаколюбы
гы

Оффлайн Rog

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мойте руки перед и зад:)
    • Сайт детского психолога Роговой Ольги
Ну спасибо!Хоть равнодушных к этой проблеме людей нет.Представь, сейчас светло увидел страшную псину(бойцовая и правда страшная-я-я на рожу морды) обошол за кил-р, а зимой...когда темно присела эта гадюка по нужде а ты проходиш мимо и ... У тебя адреналин из-за темноты,а она ... до горла не допрыгнет но в ногу вцепится.

Оффлайн Andraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Молодцы что тему бойцовых собак продолжаете. Я тут после укуса собаки моего сына прошелся по городу,пофоткал и офигел. Столько самоуверенных собаководов со своими ( МИЛЫМИ СОБАЧКАМИ ) продолжают гулять без намордников а кто то вообще без степени риска отпускаят прямо во дворе гулять собачку.


Да А свой случай я не оставил просто так.  ( продолжу в своей теме ) : Хочу продолжения

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас на детской площадке хозяин просто отпустил немаленькую собаку на длинный поводок (собака породы чау-чау) . Ребенок разогнался на велосипеде по дорожке и .... налетел на поводок, тот соскочил прямо девочке на шею. Ребенок упал. На шее остался след. А хозяин заржал и ушел! Просто урод. Такое ощущения, что некоторые, когда идут гулять со своим четвероногим другом, мозги дома оставляют.

А где это было?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Во дворе новых домов на Чехова.

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А у нас случай был, и смех и грех. Мы гуляли со своими малышами на территории дет.сада, и там же "прогуливался" стафард, на вопрос чья зверюшка последовал ответ: Она прибежала уже рано утром, а откуда никто не знает. Ну да все бы ничего если не один пьяный м..к со своей такой же псиной, но хотя его пес был на поводке. Бродяга разозлился после непродолжительной схватки и стал не добро поглядывать в нашу сторону. Мы потихоньку зашли в помещение ЖКа и позвонили в милицию, нас послали в администрацию города, мы и туда позвонили, Отдел по благоустройству города, они якобы сообщают куда надо, но и там нас послали обратно в милицию. Эпопея длилась долго а собака все бегала по территории д/с и всяким нашим службам до глубокой фене кого и кге кусать будут!!!! Мы позвонили с сотового тел. в МЧС и только после этого звонка приехала наша милиция, но тут еще не все!!! Они даже из машины не вышли, а выпустили, пойманого по дороге таджика, что бы он собачку поманил с плащадки!!!!!!!!!!!!!!!!! АФИГЕТЬ можно от таких действий нашей доблестной милиции!!!!!! Вот так!!! ???
У меня у самой есть собака и тоже не маленькая, ротвейлер, но я не могу себе позволить отпустить ее на длинный поводок, и я за принятия закона о собаках.
У нас хватает уродов которые считают что раз у них есть бойцовая собака так они теперь земные пупы, таких хозяев самих на поводках и в намордниках водить надо!!!!! >:(
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

terrapin

  • Гость
Я призываю всех владельцев собак бойцовых пород серьезно отнестись к призывам граждан, соблюдать правила выгула собак.
Так как я, к примеру, хожу со стволом и стрелять буду без предупреждения вслучае угрозы мне или моему ребенку со стороны собаки.  :sm49: