Автор Тема: Как сжать фильм?  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #15 : Марта 29, 2009, 22:54:38 »
Я юзаю Pocket DIVXEncoder. Очень простая. 7 мегов всего весит.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #16 : Марта 30, 2009, 00:45:29 »
Дело в том, что 7 гигов "влезает" на болванку :s13: ...DVD9. Речь,видимо, идёт не о "пережатии" файлов двд формата в мпег4. Задача - перевести DVD9 в DVD5. Если так, то программы DVD Shrink или DVD2one (если не ошибаюсь в названии последней), это делают... они "зарезают" примерно 40 процентов видеопотока "девятки", что позволяет записать материал на стандартную "пятёрку". Неро, в общем-то, тоже это может делать, но несколько "кучеряво" и запутано :s13:, своих функциональных аналогов. Можно использовать иное решение, конечно... ведь стационарники могут крутить мпег4 - "сжать" материал с двд посредством DVD Fab или Dr.DivX с потоком видео 2200-2500, далее по желанию можно "разжать" через ConvertXtoDVD3 в обычный двд. Причём систему меню можно создать свою там. DVD Fab, Dr.DivX имеют русский интерфейс и просты как две копейки :), а вот ConvertXtoDVD чуть сложнее (тоже на русском), не программы авторинга типа Adobe Encore :), разобраться несложно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #17 : Марта 30, 2009, 09:15:46 »
Да-да, мне с 9 на 5 надо :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #18 : Марта 30, 2009, 16:08:57 »
частенько сама киношка с 9 влезает на 5 без перекодировки, просто отбросить допы. с таких дисков в два щелчка граблю основное видео magic DVD ripper-ом.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #19 : Марта 30, 2009, 18:17:18 »
Кстате, DVD Fab это тоже делаит - "модификация" либо "разделение" источника :s13:... а вот допы... ну иногда они занимают немного. Справедливо, если размер "девятки" от 5 до 6Гб - иначе "отсекание" вылезет вне размеров "пятёрки".

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #20 : Марта 30, 2009, 18:35:30 »
я полюзуюсь Xilisoft Video Converter Ultimate.Универсальный инструмет,и прост в обращении.

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Как сжать фильм?
« Ответ #21 : Марта 31, 2009, 01:19:53 »
А я предпочитаю WinAVI Video Converter с функцией "любое в avi" (если конечно надо в ави). Понимает все идиотские форматы и кодеки!  :)
Ну и епссна выбираете каким кодеком сжимать, разрешение видео, битрейт и т п. Работает шустро.
_http://ifolder.ru/11341865