Голосование

Теща и Свекровь - прорыв или ад?

Несомненно их присутствие помогает нам
7 (17.5%)
Их присутствие - скорее минус чем плюс
6 (15%)
У меня пока нет семьи, но думаю, что они - плюс
1 (2.5%)
У меня пока нет семьи, но думаю, что  они - минус
2 (5%)
Иногда они помогают, а иногда мешат
22 (55%)
я пока не определился
2 (5%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Свекрови и Тёщи - польза или вред?  (Прочитано 5492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Я тут некоторое время назад прочитал, что наша цивилизация резко стала развиваться, когда семье мужчины и женщины стали помогать тёщи и свекрови - женщины, которые уже не рожают детей, но готовы добывать пищу и помогать заботиться о детишках!

Как вы считаете - от этих вот женщин в современном мире больше пльзы или вреда?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #1 : Мая 15, 2007, 14:18:18 »
иногда помогают, иногда мешают. ситуации в жизни разные бывают, да и люди все разные. да и мы сами меняемся, и на одну и ту же ситуацию с годами реагируем по-разному. главное не ругаться и постараться сохранить мир в семье. иногда родители хотят помочь, но не умеют предложить помощь, мы в штыки воспринимаем любое их слово, а в итоге выходит скандал. потом начинаем за их спиной говорить что вот, мол, свекровь то совсем внуками не занимается. а на деле мы один раз просто недопоняли друг друга, а она больше и не суется, чтобы по рукам лишний раз не получить. всё же мне кажется, что зятьям и тещам проще отношения налаживать, а анекдоты про тещ все какие-то веселые и смешные. главное помнить, что мы сами со временем станем либо тещами, либо свекровями, и давайте будем хорошими, чтобы нас не костерили наши детки.

vvvlove

  • Гость
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #2 : Мая 15, 2007, 14:21:01 »
а я со временем кем стану? тёщей или свекровью?  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #3 : Мая 15, 2007, 14:21:27 »
а я со временем кем стану? тёщей или свекровью?  ;D ;D ;D ;D
тестем или свекром, только сначала отцом надо стать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #4 : Мая 15, 2007, 14:49:01 »
когда как....
а ваще всеж от человека зависит... 8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wert2069

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочу в отпуск
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #5 : Мая 15, 2007, 15:59:30 »
Их присутствие - скорее минус чем плюс :'( проверено на себе и своей тЁЩЕ

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #6 : Июня 04, 2007, 17:59:38 »
иногда помогают, иногда мешают. ситуации в жизни разные бывают, да и люди все разные. да и мы сами меняемся, и на одну и ту же ситуацию с годами реагируем по-разному. главное не ругаться и постараться сохранить мир в семье. иногда родители хотят помочь, но не умеют предложить помощь, мы в штыки воспринимаем любое их слово, а в итоге выходит скандал. потом начинаем за их спиной говорить что вот, мол, свекровь то совсем внуками не занимается. а на деле мы один раз просто недопоняли друг друга, а она больше и не суется, чтобы по рукам лишний раз не получить. всё же мне кажется, что зятьям и тещам проще отношения налаживать, а анекдоты про тещ все какие-то веселые и смешные. главное помнить, что мы сами со временем станем либо тещами, либо свекровями, и давайте будем хорошими, чтобы нас не костерили наши детки.
+1. Я пока не замужем, но встречаясь уже больше года с молодым человеком и узнав отношение его родных к нам полностью согласна.

wizus

  • Гость
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #7 : Июня 04, 2007, 19:36:45 »
Я тут некоторое время назад прочитал, что наша цивилизация резко стала развиваться, когда семье мужчины и женщины стали помогать тёщи и свекрови - женщины, которые уже не рожают детей, но готовы добывать пищу и помогать заботиться о детишках!
Как вы считаете - от этих вот женщин в современном мире больше пльзы или вреда?

если так как ты описал (не рожают, но готовы добывать пищу и помогать заботится о детишках) то старшее поколение - только благо и манна небесная. все молодые семьи прекрасно это понимают и проходят на своей шкуре. но увы, на этом, содействие наших пап и мам не заканчивается.

wizus

  • Гость
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #8 : Июня 04, 2007, 19:37:21 »
а я со временем кем стану? тёщей или свекровью?  ;D ;D ;D ;D

раком станешь, если не прекратишь задавать глупые вопросы :)

wizus

  • Гость
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #9 : Июня 04, 2007, 19:39:57 »
тестем или свекром, только сначала отцом надо стать.

не обязательно. можно стать тестем, не став при этом отцом. к примеру, достаточно женится на женщине, выдавшей свою дочь замуж, но не удочерять ее при этом.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #10 : Июня 04, 2007, 20:32:56 »
Супруга сообщила мне на работу по телефону, что тёща попала под машину. Я сказал, что очень занят и в больницу поехать не смогу. Я положил трубку и после этого тут же пошёл в магазин, взял там вина, фруктов, собрал коллег и отметил это событие стаканом. Потом повторил. Потом ещё. Вечер мы завершили песенным репертуаром бодрого цикла. Потом не помню...Не исключено, что всё бы обошлось, но тут я проявил несознательность. Моя промашка заключалась в том, что дома я, перед тем как упасть на кровать и заснуть, стал раздеваться. Тут-то и выяснилось, что трусы на мне надеты на изнанку. К тому же женские...Закончилось всё разводом. Вот каким вредным животным может быть тёща!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #11 : Июня 04, 2007, 20:44:56 »
Шаман, это цитата. я надеюсь ::)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #12 : Июня 04, 2007, 21:42:34 »
Шаман, это цитата. я надеюсь ::)
Кавычки забыл поставить. ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #13 : Июня 05, 2007, 11:21:53 »
тестем или свекром, только сначала отцом надо стать.

не обязательно. можно стать тестем, не став при этом отцом. к примеру, достаточно женится на женщине, выдавшей свою дочь замуж, но не удочерять ее при этом.
не согласна. отчего ж тогда Киркоров дедушкой не считается, он же был мужем бабушки? так и тут. тесть то он тесть, но не всамделишный, просто так всем удобнее.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Свекрови и Тёщи - польза или вред?
« Ответ #14 : Июня 05, 2007, 11:45:22 »
отчего ж тогда Киркоров дедушкой не считается, он же был мужем бабушки?
Прошу пардону, как говорится, музыкой навеяло... Народная мудрость - "Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой"  ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.