Автор Тема: Шведских детей пугают русскими.  (Прочитано 1012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Моя знакомая вернулась из недельного вояжа в Швецию к съе...авшимся туда своим знакомым. Пропущу ее восхищенные тирады по поводу того, какие шведы умные-разумные, а скажу только, что шведские мамы пугают своих детей русскими, которые их "заберут", "поставят в угол" или "съедят".  Ошведовшиеся русские поведали, что это у потомков викингов осталось еще с 18 века, с Полтавы. Вот она, память предков!   ;D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Шведских детей пугают русскими.
« Ответ #1 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Моя знакомая вернулась из недельного вояжа в Швецию к съе...авшимся туда своим знакомым. Пропущу ее восхищенные тирады по поводу того, какие шведы умные-разумные, а скажу только, что шведские мамы пугают своих детей русскими, которые их "заберут", "поставят в угол" или "съедят".  Ошведовшиеся русские поведали, что это у потомков викингов осталось еще с 18 века, с Полтавы. Вот она, память предков!   ;D


Прошу уточнить. Русскими медведами, бродящими по улицам или Русским людьми, которые ждут не дождутся чтобы съесть на завтрак маленького шведа.  ;D ;D ;D
А может это действительно тяжкое наследие Полтавы и "Холодной войны"?  ???
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Psihososka

  • Гость
Re: Шведских детей пугают русскими.
« Ответ #2 : Мая 31, 2006, 04:00:00 »
Я вот недавно тож была в Швеции. Тока близко со шведами не общалась, так только общие фразы на английской, типа: "как пройти туда-то", "где найти это", "не могли бы вы сделать то-то", но как только они узнавали, шо ты из Руссии, милая улыбка куда-то девалась. Да...гены сильная вещь... :o