Автор Тема: Как сказать на работе?  (Прочитано 17541 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #45 : Мая 13, 2007, 23:51:20 »
Расскажу, конечно. Только вот придется мне с разговором немножко повременить, т.к. я записалась в автошколу, и руководство меня не поймет, и не будет отпускать на вождение из вредности.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #46 : Мая 13, 2007, 23:51:56 »
Так расскажешь, как пройдёт ознакомление с данным вопросом? Мы ведь волнуемся.
Очень бы хотелось узнать, чем дело кончится.
У меня сейчас, как раз такя ситуация, Шаман мААлчать, сейчас опять пошлить/флудить начнёшь.
Поясняю сразу: ситуация не у меня лично, а у моей сотрудницы.
Причём мне она сказала, (фирма маленькая я и кадрами занимаюсь) а шефу хочет сказать позднее. И я теперь вроде как шефа подставляю, но и девчонку обижать не хочется.
Хотя она в отличии от Лены возвращаться не хочет, можно, вроде, расплеваться и всё, но не хочется быть уж слишком большой сволочью.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #47 : Мая 13, 2007, 23:56:26 »
Скажу честно, я в эту фирму тоже не планирую возвращаться, ну разве что совсем прижмет. Поясню - я работаю на Шаболовке, 2 часа в один конец. Пока я была одна, то могла себе это позволить, но при наличии мужа, ребенка, при отсутствии бабушек и дедушек, мотаться каждый день на Шаболовку э то просто нереально. Поэтому на сегодняшний день я настроена на то, чтобы к моменту выхода из декрета (а выйти я смогу не раньше, чем дите в садик пойдет) найти работу поближе к дому. Но на работе я, разумеется, не собираюсь говорить о том, что не планирую вернуться, тем более, что не знаю, как может сложиться жизнь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #48 : Июня 20, 2007, 13:02:12 »
Ну вот и случилось. Сегодня я наконец-то набралась храбрости для этого разговора, пошла и всё рассказала. Сказала, что у меня серьезный разговор, и что я собираюсь в декрет. Прям вот так сразу и бухнула, чтобы не тянуть кота за одно место. Спокойно поговорили, никто на меня не кричал, правда спросили, что будет с работой. Я знала, что разговор будет именно об этом, поэтому уже примерно 2 недели продумывала, что с ней делать. Как я и предполагала, на  мое место никого искать не хотят и не будут, поэтому я буду работать дома, руководство не возражает. Конечно, физически тяжеловато будет, зато материально полегче. Единственное, на октябрь месяц (как раз подготовка и сдача квартальной отчетности) из другой фирмы будет приглашена девушка, которая во время нашей свадьбы делала за меня кое-какую работу. Я предупредила, что работаю до 1 сентября, и что не смогу выйти на работу, пока ребенку не исполнится хотя бы 1,5 г. В общем, вот так. Как гора с плеч свалилась, вы себе не представляете, что сейчас со мной происходит  :)

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #49 : Июня 20, 2007, 13:22:51 »
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!! :sm18:

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #50 : Июня 20, 2007, 15:22:37 »
Лен, у тебя получился самый идеальный вариант! А ты боялась! Ну что ж, спи теперь спокойно, ведь это немаловажное событие, которое тебя  тревожило, уже позади! Поздравляю.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #51 : Июня 20, 2007, 15:30:12 »
Спасибо, девчонки! Я прям в себя никак не приду, даже Ури уже позвонила, порадовала его, он тоже переживал. Как же хорошо, когда всё хорошо!  :-*

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #52 : Июня 20, 2007, 17:15:10 »
Лена, поздравляю, твой босс - человек.
С моим, тоже всё пока в порядке, моя менеджер уходит без проблем.
Вот только как платить, пока не разобрался. Всё таки часть фирма должна платить, не только ФСС.
Сейчас своим бухам задал этот вопрос.
Надо и здесь в буховой ветке поспрошать  ;)
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #53 : Июня 20, 2007, 17:18:28 »
Фирма платит 50 руб ежемесячно с первого дня отпуска по уходу ребенком и  до трех лет. Сумма установлена Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994г.№ 1206. Эта выплата не облагается зарплатными налогами.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #54 : Июня 20, 2007, 17:20:42 »
Фирма платит 50 руб ежемесячно с первого дня отпуска по уходу ребенком и  до трех лет. Сумма установлена Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994г.№ 1206. Эта выплата не облагается зарплатными налогамию
Про 50 мне уже сказали, но со времени родов, а с момента ухода в декрет - пол-оклада.
Счас, прочту это Постановление и пойду убивать своих бухов. >:(
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #55 : Июня 20, 2007, 17:27:31 »
Так, давайте разберемся. Что у нас платится
1. Пособие по беременности и родам - 140 дней( 70 до и 70 после родов). Сейчас ограничение по выплате 16125, после сентября - 23400.
2. Пособие при рождении ребенка  - 8000 руб.
3. Пособие по уходу до 1,5 лет
4. Компенсация по уходу до трех лет ( это и есть те самый 50 руб.)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #56 : Июня 20, 2007, 17:29:31 »
Выплачивается пособие единовременное прри рождении ребенка. Потом оплачивается декретный из ср-в ФСС, потом до 1,5 лет платится пособие по уходу за ребенком (тоже за счет ФСС и там нет никаких налогов). А потом, с 1,5 до 3х лет уже по 50 рублей. Нам в свое время так на курсах говорили, Проверить, что ли, завтра на досуге? ;)

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #57 : Июня 20, 2007, 17:35:55 »
Выплачивается пособие единовременное прри рождении ребенка. Потом оплачивается декретный из ср-в ФСС, потом до 1,5 лет платится пособие по уходу за ребенком (тоже за счет ФСС и там нет никаких налогов). А потом, с 1,5 до 3х лет уже по 50 рублей. Нам в свое время так на курсах говорили, Проверить, что ли, завтра на досуге? ;)
Проверь пожалуйста, постановление говорит только о 50р. до 3 лет.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #58 : Июня 20, 2007, 17:39:44 »
15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.


Выдержка из постановления №1206

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как сказать на работе?
« Ответ #59 : Июня 20, 2007, 17:41:01 »
Выплачивается пособие единовременное прри рождении ребенка. Потом оплачивается декретный из ср-в ФСС, потом до 1,5 лет платится пособие по уходу за ребенком (тоже за счет ФСС и там нет никаких налогов). А потом, с 1,5 до 3х лет уже по 50 рублей. Нам в свое время так на курсах говорили, Проверить, что ли, завтра на досуге? ;)
Проверь пожалуйста, постановление говорит только о 50р. до 3 лет.
Олд, а это Постановление только о компенсации в 50 руб. и говорит. Все остальное выплачивается за счет средств ФСС.