Автор Тема: Подскажите как избавиться от растяжек  (Прочитано 7920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки , напишите кто как боролся с растяжками после родов! Перепробовала сотню кремов - эфект нулевой.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #1 : Мая 11, 2007, 11:43:33 »
никак. через время они побледнеют и станут менее заметными. крема фигня. у меня подруга. что только не пробовала: самые дорогие крема, какие-то уколы делала, сыворотки втирала - бесполезняк. единственное, что ЧАСТИЧНО помогло - какая-то лазерная микрошлифовка кожи. стоила дорого, но растяжки после 10 процедур стали на 50% менее заметны. хотя они бы и так стали, только позже.
собственно говоря как малоэффективны и средства их предотвращения. почти все зависит от строения кожи. знаю девочек, которые кучу денег вгрохивали в масла и кремы чудодейстенные во время беременности, а все равно все в растяжках. а есть и обратные примеры (я, например). так что кому что на роду написано, ИМХО.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #2 : Мая 11, 2007, 12:34:45 »
Да уж. Но скоро лето, а у меня на животе и бедрах места живого нет. Год уже прошел. Живот как - будто рябью покрыт... А так хочется в купальнике на пляже покрасоваться. Не уже ли в столь цевилизованном мире не придумали средство от стрий???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #3 : Мая 11, 2007, 12:36:39 »
А вот подскажите мне, пожалуйста, если носить бандаж, то растяжки всё равно будут или будут, но не в таком количестве и не такие растяжистые?

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #4 : Мая 11, 2007, 12:38:24 »
Ой, это вообще беда.  :-[ Тоже слышала, что никак не избавиться.
Чем я только не мазалась во время беременности - бесполезняк.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #5 : Мая 11, 2007, 12:45:08 »
а я ничем не мазалась и бандаж почти не носила, было неудобно в нем и живот был просто огромный (многоводие+крупный плод), но нет вообще ни одной растяжки. и у мамы моей нет, хотя она двоих детей родила. я читала, что боьшую роль в этом играет наследственность...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #6 : Мая 11, 2007, 12:46:57 »
Да уж. Но скоро лето, а у меня на животе и бедрах места живого нет. Год уже прошел. Живот как - будто рябью покрыт... А так хочется в купальнике на пляже покрасоваться. Не уже ли в столь цевилизованном мире не придумали средство от стрий???

попробуйте микрошлифовку (если средства позволяют) значительно меньше будут заметны. у моей подруги из ярко-малиновых стали вполне сносно розовыми...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #7 : Мая 11, 2007, 12:51:26 »
Бандаж не поможет. Надо смотреть на мамин живот. У моей были растяжки, у меня сейчас такие же. Поэтому и мазала живот кремами пока вынашивала сыночка, и не фига. Да, кстати роды мои аналагично как и у мамы проходили, даже время почти совпадает.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #8 : Мая 11, 2007, 12:53:08 »
Да уж. Но скоро лето, а у меня на животе и бедрах места живого нет. Год уже прошел. Живот как - будто рябью покрыт... А так хочется в купальнике на пляже покрасоваться. Не уже ли в столь цевилизованном мире не придумали средство от стрий???

попробуйте микрошлифовку (если средства позволяют) значительно меньше будут заметны. у моей подруги из ярко-малиновых стали вполне сносно розовыми...
А не могли бы у подруги узнать где она делала, скоко стоит и на сколько это болезненно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #9 : Мая 11, 2007, 12:55:26 »
Бандаж не поможет. Надо смотреть на мамин живот. У моей были растяжки, у меня сейчас такие же. Поэтому и мазала живот кремами пока вынашивала сыночка, и не фига. Да, кстати роды мои аналагично как и у мамы проходили, даже время почти совпадает.

наверное, всё же мамин опыт не универсальное средство. мы с мамой совершенно разные во всём, и беременность моя на её совершенно не похожа, вообще ничего общего ни по времени, ни по течению, ни по самочувствию.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #10 : Мая 11, 2007, 13:03:11 »
Бандаж не поможет. Надо смотреть на мамин живот. У моей были растяжки, у меня сейчас такие же. Поэтому и мазала живот кремами пока вынашивала сыночка, и не фига. Да, кстати роды мои аналагично как и у мамы проходили, даже время почти совпадает.

наверное, всё же мамин опыт не универсальное средство. мы с мамой совершенно разные во всём, и беременность моя на её совершенно не похожа, вообще ничего общего ни по времени, ни по течению, ни по самочувствию.
И такое может быть. Ведь в вас есть еще и папины гены... А я мамина копия, пошла по протоптаной дорожке.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #11 : Мая 11, 2007, 13:25:02 »
А не могли бы у подруги узнать где она делала, скоко стоит и на сколько это болезненно.

она делала в другой стране, так что Вам это ничего не даст. называется процедура лазерная шлифовка кожи здесь можно про это прочитать http://www.beauty-center.com.ua/eng/strii.html
в Москве стоимость одного кв сантиметра около 30 уе. посчитайте сколько Вам нужно шлифовать.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #12 : Мая 11, 2007, 13:27:31 »
вот нашла:

После родов у меня появилось много растяжек: на груди, на бедрах, на ягодицах. Я пробовала пользоваться кремом фирмы Vichy, но поняла, что  это мало эффективно. На сколько поможет операция по лазерной шлифовке кожи и до какой степени она сделает растяжки незаметными? И еще где можно почитать подробнее об этой операции в т.ч. об ее стоимости?

Ни один из конгрессов косметологов не обходится без доклада о возможном лечении стрий (растяжек). Однако, ни терапевтические, ни хирургические методы не дают ярко выраженных результатов.
Лазерная шлифовка кожи в данном случае также дает весьма скромные результаты. Для решения вопроса в данном конкретном случае все же необходима консультация специалиста.
Стоимость шлифовки 1 кв. см. 30–45 у.е.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

mirk

  • Гость
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #13 : Мая 11, 2007, 13:43:39 »
Блин. а у меня на бедрах тоже есть растяжки.
Появились они после многочасовой операции, на животе. Я как-то внимание не обращал на них, уже как 10 лет прошло.  они побелели. Особенно женщины удивляются "откуда у тебя растяжки на бедрах"??? ;D


Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите как избавиться от растяжек
« Ответ #14 : Мая 11, 2007, 13:44:50 »
а у меня на спине. хз откуда они взялись.  ???