Автор Тема: Лохонулся ил нет???  (Прочитано 8061 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Лохонулся ил нет???
« : Мая 10, 2007, 08:53:09 »
Вот думаю лохонулся или нет??? Сегодня утром повез жену на станцию отвозить, ну отвез, думаю зайду в банкомат денежку сниму, дабы народу нету. Подошел на станции к банкомату, стоит молодой чел возле банкомата и делает там свои операции, ну стою, жду.
Чел взял квиток из банкомата и пошел, я подхожу к банкомату, а тама его карта вставлена.
Кароче меню карты выложено, ты можешь с картой работать. «смотреть баланс, платить за телефон, снимать бабки» кароче вот она, бери и работай. Огляделся я по сторонам, чела етого нету, нажал кнопку «баланс» на балансе у него 13 тыщ с копейками было. Думаю дальше чего делать, то??? Секунд 30 я думал, кароче нажал кнопку «вернуть карту».
Всегда когда брал чужие деньги, всегда потом больше терял, научен жизнью. Конечно 13 штук не помешали бы, но это же не мои деньги??. И хрен с ними, чел восстановит карту, ему нужней будут..
P. S. Александр Кушин если ты читаешь форум, обратись ко мне, я карту тебе отдам, или народ, кто его знает дайте ему знать.
 :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #1 : Мая 10, 2007, 08:56:46 »
+1
Правильно, Сань.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #2 : Мая 10, 2007, 09:05:45 »
А может, это новый вид развода??? Хотя в 7-30 утра, какой там развод может быть??

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #3 : Мая 10, 2007, 09:06:43 »
а вот если б там не 13, а штук 100 было бы - отдал бы?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

mirk

  • Гость
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #4 : Мая 10, 2007, 09:08:40 »
а вот если б там не 13, а штук 100 было бы - отдал бы?! ;)
Хрен его знает?
Не знаю, не был в таких ситуациях.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #5 : Мая 10, 2007, 09:12:24 »
Поддеррживаю Пограна, правильно сделал. Конечно заманчиво, у меня похожая ситуация была. Я проходила мимо  сбербанка нашего, а там банкомат матом орал, чтоб из него карту вытащили, я просто к охраники подошла и сказала ему об этом, и пошла своей дорогой. Чужие деньги никогда добра не приносят.....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #6 : Мая 10, 2007, 09:15:02 »
но для чего-то они вам даны в етот момент судьбой?!Может они вам нужнее? А может вы так их потратите,как предусмотрено высшими силами и ето изменит ход вещей в нужную мировой гармонии сторону?!  ;) :DИль ето просто искушение от лукавого?!В таком случае приходится признать его наличие...... ;) ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #7 : Мая 10, 2007, 09:17:07 »
Фрогги, канешна заманчиво 100 кб прикарманить, но принесёт ли это щщастье? 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #8 : Мая 10, 2007, 09:20:30 »
Фрогги, канешна заманчиво 100 кб прикарманить, но принесёт ли это щщастье? 8)

вопрос философский - я же задал вполне конкретный: взял бы или нет?! Што пересилило бы:легкая пожива или смутная перспектива последующих потерь.Отвечай,не юли,как некоторые (не бум показывать грязным пальцем)!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

mirk

  • Гость
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #9 : Мая 10, 2007, 09:24:28 »
Конечно нужнее, но хрен сними, они не мои.
Ну снял бы я эти бабки и что дальше??? Чел бы потом начал снимать деньги, а там хрен :P
И материл бы меня всеми, всеми. А это уже нарушения энергии, так сказать баланса энергии. ;D ;D
Кто его знает, может и я когда нибудь забуду карту ( темболее у меня их две), а там далеко не 13 штук лежит. И мне её вернут, ну хотя бы не снимут бабло  8)
 

wizus

  • Гость
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #10 : Мая 10, 2007, 09:26:57 »
Фрогги, канешна заманчиво 100 кб прикарманить, но принесёт ли это щщастье? 8)

а ты реши задачу по принципу "отрицания отрицания". т.е. принесет ли "это" несчастье если не прикарманишь? думаю что нет. значит и счастья если прикарманишь - не принесет. а раз нет ни счастья ни несчастья, значит мировой ход истории этот подвиг не изменит. значит можно смело брать и не парить себе мозги :)

а с другой стороны, представь, просыпается жена или приходит с работы, а дома ее ждет букет роз в количестве 1001 штуки (на 100 тыщ можно столько купить)? вот это уже будет из разряда "а вам слабо?!" именно в тот момент она будет чуть ли не единственной, кто такие подарки получал.

ну так что - счастье это (хотя бы для нее) или нет?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #11 : Мая 10, 2007, 09:28:31 »
Не взял бы, Андрюх, нафик оно надо.
"...Нам чужого не надо!"
(м/ф "Масленница")
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #12 : Мая 10, 2007, 09:32:10 »
Мирк, я думаю, что все правильно сделал. Чужие деньги не принесут счастья, даже вещь купленная на эти деньги не доставит тебе удовольствия.

А позвонить можно в банк, от которого выдана карточка и сообщить о ее находке, если владелец не объявится на форуме. А если владелец нормальный человек, то отблагодарит, и эта благодарность будет приятнее.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #13 : Мая 10, 2007, 09:34:00 »
Виз, эти деньги не мои, а конкретного чела. Который их может так как я зарабатывает. Но, в отличии от меня, не тратит на Интернет, а копит.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: Лохонулся ил нет???
« Ответ #14 : Мая 10, 2007, 09:34:52 »
какие все порядочные - кошмар :) эт чего, вы идя по улице и увидев 1000р бумажку - не поднимете ее? (ну мало ли, сейчас хозяин кинется пропажи, вернется и подберет свою денежку). так что ли?