Автор Тема: Какую живность выбрать для ребенка?  (Прочитано 14802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #60 : Мая 06, 2007, 11:40:08 »
На морских свинок у детей часто бывает аллергия, знаю уже несколько человек, кот. пришлось от свинок избавляться в срочно порядке. Причем аллергия  проявляется не сразу, свинка может жить достаточно долго и только потом......как начинается аллергия!

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #61 : Мая 06, 2007, 22:43:25 »
Да ведь и на рыбок бывает аллергия,точнее на их корм.А как у вас было дело с кошкой?Какая порода?Ведь можно и собаку завести по типу кошки и даже к лотку приучить.Что-нибуь карликовое и не волосатое:чихуашка,той,пинчер.

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #62 : Мая 06, 2007, 22:46:50 »
Рыжик! Заведи ей томогоче)))
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

Оффлайн Жануля

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #63 : Мая 13, 2008, 15:52:59 »
Поделитесь опытом, каких животных покупали и как отношения детей с ними сложились ?

Оффлайн olghanski

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #64 : Мая 14, 2008, 11:23:57 »
Поделитесь опытом, каких животных покупали и как отношения детей с ними сложились ?

Нам на Новый год Дед Мороз хомяка Хомку принес! 4 месяца честно кормили сами (мои детишки), убирали, мыли,вытирали клетку,а сейчас уже спрашивают мам ты покормила, мам убири пож.клетку .Вот.

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #65 : Мая 22, 2008, 10:13:37 »
Что за дебилизм?!!
Кто животных детишкам брал!?!

Это что, машинка, куколка?  Когда ко мне обращаются типа - хочу ребенку подарок сделать - даже не разговариваю, не трачу время.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #66 : Мая 22, 2008, 10:16:48 »
Мое мнение, не надо детям покупать животных. Вернее надо, но надо понимать что вы будете за ними ухаживать, т.е. покупаете для себя. А надо оно вам? У вас дел помимо животных мало? Лучше уж ребенка в зоопарк свозить или в театр зверей.

tinkaer

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #67 : Мая 22, 2008, 21:46:12 »
Животных надо брать ребенку, только если он очень этого хочет, понимает всю ответственность и будет сам о нем заботиться, ИМХО.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #68 : Мая 23, 2008, 09:06:47 »
Животных надо брать ребенку, только если он очень этого хочет, понимает всю ответственность и будет сам о нем заботиться, ИМХО.

Сегодня он хочет... а через две недели уборки, чистки клетки (аквариума)... кормежки... и выгулки... желание пропадает...
Сколько раз наблюдал... "Хачу собаку! Я честно-честно буду кормить-чесать-гулять!" И после доглих уговоров родители соглашаются...
Восторгов хватает максимум на месяц... потом уже родители начинают заставлять гулять, кормить... и т.д.
В итоге взрослые понимают что за животинкой ухода нормального от ребёнка не дождёсси...
Итог : Сами заботятся... максимум чего делает ребятёнок... это играет с ней (собакой).

Так что повторюсь за Катериной... надо понимать что в итоге заботиться будете Вы8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #69 : Мая 23, 2008, 09:20:01 »
В итоге взрослые понимают что за животинкой ухода нормального от ребёнка не дождёсси...
Итог : Сами заботятся... максимум чего делает ребятёнок... это играет с ней (собакой).
Хорошо еще, если родители начинают сами заботиться о питомце, а то ведь у нас иной раз родители сами как дети. Им тоже надоедает ухаживать, лень выгуливать, некогда покормить, им гораздо проще выкинуть несчастное животное на улицу, и трава не расти. А потом еще хватает совести лицемерно гундеть, что "собак развелось бездомных, кошек пора отлавливать".

Ветер, Катерина, я с вами полностью согласна, что заводить надо только тогда, когда ухаживать будут все члены семьи, а не кто-то один.

tinkaer

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #70 : Мая 23, 2008, 10:03:49 »
Не согласна. Конечно зависит от возраста ребенка - если 6 летний карапуз уверяет что он будет заботиться - то это смешно конечно. Но если ребенок уже способен отвечать за свои слова и действия  - то стоит попробовать. Вот когда я просила родителей завести мне кошку, условие было одно - не будешь ухаживать - выкинем кошку. Жестоко конечно, но действенно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #71 : Мая 23, 2008, 10:10:13 »
условие было одно - не будешь ухаживать - выкинем кошку. Жестоко конечно, но действенно.
Вот об этом я и говорю. Жестоко по отношению к кому? К кошке? А она, простите, чем виновата, что ребенку не до нее? Сначала он маленький, и не может самостоятельно осуществлять уход, а потом вырастает, и ему гораздо интересней на улице, в обществе друзей и подруг, чем вычищать кошачий лоток. Разве можно таким ультиматумом научить ребенка любви и заботе о четвероногом друге?

tinkaer

  • Гость
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #72 : Мая 23, 2008, 11:44:31 »
Ленна, а Вы не замечали, что наша жизнь вообще жестока? Зная характер родителей, у меня даже сомнений не возникло, что так оно и будет. Так что ухаживала я за своей кошкой сама. Вообще, если копнуть глубже. то в том числе и на отношении к животным формируется отношение ребенка к окружающим. Любви и заботе меня учили не ультиматумом. Просто вопрос о появлении  кошки решался не день и не два, а пару лет точно, пока родители не удостоверились, что это мне точно надо.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Какую живность выбрать для ребенка?
« Ответ #73 : Мая 23, 2008, 11:49:44 »
Просто вопрос о появлении  кошки решался не день и не два, а пару лет точно, пока родители не удостоверились, что это мне точно надо.

Это уже ближе к тому... и возраст наверна уже был приличным :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой