Автор Тема: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.  (Прочитано 12196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #30 : Апреля 29, 2007, 00:59:08 »
В итоге - да... Но не завтра. Так что погуляем ещё. ::)
пей, гуляй рванина ;D
Ваше здоровье, господа!  8) :sm18:
спасибо! и тебе не хворать! ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #31 : Апреля 29, 2007, 01:03:18 »
Лучше хворать - под настроение и в заботливых лапках  ::)
А больше ни-ни  8)
а лучше вообще ни-ни 8)

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #32 : Апреля 29, 2007, 10:37:26 »
Почему моя мать, которая работала на это самое государство, не имеет право ехать с комфортом?

ты умышленно искажаешь причинно-следственную связь выводов нашего разговора. обрати внимание на верный вывод - я говорю, что отказываюсь платить за твою мать. но это не значит, что она не имеет права ехать с комфортом, потому что заслужила это. я и сам считаю что заслужила. и вариантов тут целых три (как минимум):
1) дай ты ей денег и пусть едет с комфортом. она же все таки - твоя мать.
2) пресловутая монетизация льгот. если государство считает что старики заслужили бесплатный проезд - пусть им деньги дают на проезд.
3) если государство считает что старики заслужили бесплатный проезд - пусть деньги за стариков перечисляет в ржд и маш (или кто там экспрессом владеет) чтоб тех денег хватило для удержания стоимости проезда.

обычно "кто девушку кормит тот ее и танцует", а у нас выходит, что решило государство, а плачу я и "мой сосед". зашибись, поженили и согласия не спросили.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #33 : Апреля 29, 2007, 10:39:41 »
Пока все еще весьма условно... если накопишь бабла к старости, то старость обеспечена

приятно, что ты это понимаешь. неприятно - таких как ты или я - единицы. все остальные в старости хотят воспользоватся плодами совкового наследия. вот только не будет уже этих плодов в нашей старости.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #34 : Апреля 29, 2007, 10:42:53 »
хотя понять могу тебя, одно время на лобне ездили два маршрута девятки, одна красная коммерческая, там пенсионеры платили, другая черная- там все льготники. Так вот я ездила почти всегда на красной, потому как для меня цена одинакова, но комфорта больше. А в черную девятку пихаться- это был просто атас, её штурмом брали.

верно говоришь. и я - о том же, но только "забегая вперед" и пытаясь переложить такой подход не на узкий пример кусочка нашей жизни (с "9-ой" и "1-ей"), а на все, что нас окружает.

кстати, такие вот примеры позволяют отловить лицемеров, которые просто не замечают, как сами "не прочь насладится комфортом путем разграничения на имущих и неимущих". только свои бревна в очах искать у нас как-то не принято. лучше уж - у соседа.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #35 : Апреля 29, 2007, 10:44:41 »
а довольно удобная позиция

ты тоже - любитель сослагательного наклонения у исторических событий? вот уж никогда не подумал бы.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #36 : Апреля 29, 2007, 10:47:40 »
талиана, кстати мег довольно точно спросил - а до каких пор старикам можно бесплатно ездить?
1) пешком можно (ну этого ни у кого не отнять)
2) на общественном транспорте
3) на комерческих маршрутах
4) на такси
5) на круизных лайнерах, самолетах
6) на космических кораблях? а че, космо-туризм нынче набирает обороты, с имущих - по 400млн, а твоей маме - бесплатно. она же "бам" построила и "днепрогэс" - значит заслужила. такова твоя логика?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #37 : Апреля 29, 2007, 11:00:28 »
3) если государство считает что старики заслужили бесплатный проезд - пусть деньги за стариков перечисляет в ржд и маш (или кто там экспрессом владеет) чтоб тех денег хватило для удержания стоимости проезда.

А по-моему именно так и происходит, эти организации получают средства за безбилетников.

И почему людям не пользоваться льготами, если они у него есть?  Были бы у меня льготы-я юы тоже пользовалась.

А есть такие пенсионеры, которым дети дают деньги, а они их не тратят, откладывают, а пользуются льготами.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #38 : Апреля 29, 2007, 14:19:42 »
Странно, сколько в экспрессе езжу, пенсионеры мне никогда не мешали, их единицы,  в основном контингент пользователей от 17 до 45, и больше мешают как раз эти 17-летние в силу своего малого воспитания...а дорожает, т.к "жизнь" дорожает
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #39 : Апреля 29, 2007, 17:19:10 »
Странно, сколько в экспрессе езжу, пенсионеры мне никогда не мешали, их единицы
Не соглашусь, что единицы, минимум три десятка на поезд. И самые лучшие места в первом вагоне они всегда исправно занимают, хотя на метро и на работу к 9 им спешить не надо.  8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #40 : Апреля 29, 2007, 18:06:22 »
ты тоже - любитель сослагательного наклонения у исторических событий? вот уж никогда не подумал бы.
а причем тут сослагательное наклонение,которое,как я помню, характеризуется оборотом "если бы.." ?! я как раз пишу о том,как все происходит именно в реальном времени:ты в свое время пользовался льготами,данными тебе за счет труда тех самых нынешних стариков,а теперь вернуть етот свой долг им не желаешь,отказывая в праве ездить "за твой счет" ( а кстати,почему ты решил,што за твой?!)ведь наверняка минсоцзащиты перечисляет деньги ржд,а иначе не стали бы они возить пенсионеров - в такси же их не содют,ибо туды - не перечисляют,имхо ! ??? :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #41 : Апреля 29, 2007, 18:06:57 »
Странно, сколько в экспрессе езжу, пенсионеры мне никогда не мешали, их единицы
Не соглашусь, что единицы, минимум три десятка на поезд. И самые лучшие места в первом вагоне они всегда исправно занимают, хотя на метро и на работу к 9 им спешить не надо.  8)
а ты што - по утрам по всем вагонам идешь и считаешь их?! ??? ::)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #42 : Апреля 29, 2007, 19:00:58 »
Странно, сколько в экспрессе езжу, пенсионеры мне никогда не мешали, их единицы
Не соглашусь, что единицы, минимум три десятка на поезд. И самые лучшие места в первом вагоне они всегда исправно занимают, хотя на метро и на работу к 9 им спешить не надо.  8)

Лучшие места занимают те, кто пришел раньше.. следовательно,  шансы их занять у всех равны, приходите без 20 и тоже сядете в первом вагоне где вам удобно..
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #43 : Апреля 29, 2007, 19:30:26 »
Странно, сколько в экспрессе езжу, пенсионеры мне никогда не мешали, их единицы
Не соглашусь, что единицы, минимум три десятка на поезд. И самые лучшие места в первом вагоне они всегда исправно занимают, хотя на метро и на работу к 9 им спешить не надо.  8)
Лучшие места занимают те, кто пришел раньше.. следовательно,  шансы их занять у всех равны, приходите без 20 и тоже сядете в первом вагоне где вам удобно..
У меня не так много времени как у этих старушек. Я в отличие от них работаю и каждая минута у меня на счету.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #44 : Апреля 29, 2007, 19:31:09 »
Странно, сколько в экспрессе езжу, пенсионеры мне никогда не мешали, их единицы
Не соглашусь, что единицы, минимум три десятка на поезд. И самые лучшие места в первом вагоне они всегда исправно занимают, хотя на метро и на работу к 9 им спешить не надо.  8)
а ты што - по утрам по всем вагонам идешь и считаешь их?! ??? ::)
Через стекло вижу, когда бегу к первому!