Автор Тема: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.  (Прочитано 12191 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #15 : Апреля 28, 2007, 18:24:45 »
иначе с такими пенсиями они практически никуда не могли бы доехать

пенсионерам-бесплатникам и студентам в-пол-цены уже впадлу на зеленке ехать? исключительно экспресс подавай за наш счет?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #16 : Апреля 28, 2007, 18:38:14 »
иначе с такими пенсиями они практически никуда не могли бы доехать

пенсионерам-бесплатникам и студентам в-пол-цены уже впадлу на зеленке ехать? исключительно экспресс подавай за наш счет?
а что у нас при входе в экспресс установили уже фейс контроль, кому то можно, а кому то нет? что  пенсионеры не люди?  они свое отработали и имеют право, данное государством, на бесплатный проезд.

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #17 : Апреля 28, 2007, 18:54:06 »
а что у нас при входе в экспресс установили уже фейс контроль, кому то можно, а кому то нет? что  пенсионеры не люди?  они свое отработали и имеют право, данное государством, на бесплатный проезд.

они не имеют права ездить бесплатно за мой счет, не больше и не меньше.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #18 : Апреля 28, 2007, 19:13:12 »
а что у нас при входе в экспресс установили уже фейс контроль, кому то можно, а кому то нет? что  пенсионеры не люди?  они свое отработали и имеют право, данное государством, на бесплатный проезд.

они не имеют права ездить бесплатно за мой счет, не больше и не меньше.

так за нас счет, счет налогоплательщиков, и тюрьмы содержаться

хотя понять могу тебя, одно время на лобне ездили два маршрута девятки, одна красная коммерческая, там пенсионеры платили, другая черная- там все льготники. Так вот я ездила почти всегда на красной, потому как для меня цена одинакова, но комфорта больше. А в черную девятку пихаться- это был просто атас, её штурмом брали.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #19 : Апреля 28, 2007, 19:14:14 »
они не имеют права ездить бесплатно за мой счет, не больше и не меньше.
интересно: а почему ты в таком случае имел право ходить бесплатно в детсад,в школу,ездить в пионерлагеря,закончить универ и получить хорошее образование,благодаря которому в немалой степени ты сейчас имеешь достойный уровень жизни своей семьи ?! Ведь ты тогда НИ КОПЕЙКИ не давал государству, а они платили налоги?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #20 : Апреля 28, 2007, 19:55:03 »
почему ты в таком случае имел право ходить бесплатно в детсад

потому что тогда было "совок", а сейчас - "рынок". и этот "рынок" мне нравится больше, хоть он пока в россии и недоразвитый. тогда государство решало за человека, а сейчас я сам за себя решаю - где и как будут учиться мои дети и какую пенсию я буду получать и на чем ездить в старости, а не "уповать на дядю в кремле"

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #21 : Апреля 28, 2007, 20:08:07 »
Откуда такая нетерпимость?Народ, не уважающий страших это уже страшно. Почему моя мать, которая работала на это самое государство, не имеет право ехать с комфортом?Я просто в шоке от таких высказываний.Им не "западло" ехать на обычной электричке, но если у них есть право ехать с комфортом, пусть ездят.Больше особо никаких льгот у них нет.
Очень неожиданно, что есть люди рассуждающие так. Старость надо уважать.
Если Вам хочется съэкономить семейный бюджет, то можно пересесть на обычную эл.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #22 : Апреля 28, 2007, 21:01:29 »
А вчём проблема ??? кому денег не жалко, ездиют на такси, а те кто не хочет платить лишнего, набиваются в автобус. Тут тот же принцип, альтернатива есть. Или вы считаете что надо и такси зделать бесплатным для льготников ??? самолёты, корабли, втом числе и космические :(

Оффлайн tanita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #23 : Апреля 28, 2007, 23:53:53 »
Все, чем мы сейчас пользуемся, все это заслуга наших старших. Все железные дороги уж точно были построены не нами! Наше поколение еще ничего не построило.А люди работали на государство по 30-40 лет! И неужели они не заслужили хорошего к себе отношения. и пенсию, и накопления этот самый рынок у них отнял. Просто интересно, сколько те, кто возмущается, тем что на его налоги ездят старики бесплатно, платит налогов?Просто попробуйте сами пожить на те деньги, что им платят.И вы сами не знаете, что может случиться с нашими накопительными пенсиями через 20 лет.И будем тогда мы в таком же положении, как они сейчас.И многие работающие будут считать, что они наши благодетели.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #24 : Апреля 28, 2007, 23:57:12 »
почему ты в таком случае имел право ходить бесплатно в детсад

потому что тогда было "совок", а сейчас - "рынок". и этот "рынок" мне нравится больше, хоть он пока в россии и недоразвитый. тогда государство решало за человека, а сейчас я сам за себя решаю - где и как будут учиться мои дети и какую пенсию я буду получать и на чем ездить в старости, а не "уповать на дядю в кремле"
Пока все еще весьма условно... если накопишь бабла к старости, то старость обеспечена, а с накопительным фондом песионного еще чёрт-знает-что может случится...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #25 : Апреля 29, 2007, 00:19:19 »
потому что тогда было "совок", а сейчас - "рынок". и этот "рынок" мне нравится больше, хоть он пока в россии и недоразвитый. тогда государство решало за человека, а сейчас я сам за себя решаю - где и как будут учиться мои дети и какую пенсию я буду получать и на чем ездить в старости, а не "уповать на дядю в кремле"
а довольно удобная позиция: пункт №1:"раньше был совок и я не просил меня бесплатно учить,лечить и пр. - просто так было принято" - резюме:при совке я ничего никому не отдавал, а только пользовался всем готовым по малолетству.
п.№2 "сейчас я выучился,встал на ноги,нормально зарабатываю,но ничего старшему поколению не отдам,потому што щас рынок и каждый должен выживать,как может" - резюме то же (только обоснования разные):"никому ни(слитно?раздельно?)куя и  ничем не обязан!". А ведь дети етих стариков,которые тоже хотят мож на старости лет прокатиться в комфортном експрессе, тоже платят налоги и таким образом частично(полностью) сами содержат своих родителей!Так почему же они должны быть ущемлены в правах?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #26 : Апреля 29, 2007, 00:19:45 »
почему ты в таком случае имел право ходить бесплатно в детсад

потому что тогда было "совок", а сейчас - "рынок". и этот "рынок" мне нравится больше, хоть он пока в россии и недоразвитый. тогда государство решало за человека, а сейчас я сам за себя решаю - где и как будут учиться мои дети и какую пенсию я буду получать и на чем ездить в старости, а не "уповать на дядю в кремле"
Пока все еще весьма условно... если накопишь бабла к старости, то старость обеспечена, а с накопительным фондом песионного еще чёрт-знает-что может случится...
Вася, а про среднюю продолжительность жизни мужуков слыхал чего? :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #27 : Апреля 29, 2007, 00:33:11 »
Вася, а про среднюю продолжительность жизни мужуков слыхал чего? :P
перемрем мы усе :-\

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #28 : Апреля 29, 2007, 00:43:24 »
Вася, а про среднюю продолжительность жизни мужуков слыхал чего? :P
перемрем мы усе :-\
В итоге - да... Но не завтра. Так что погуляем ещё. ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: с 1-го мая экспресс по 70 рублей.
« Ответ #29 : Апреля 29, 2007, 00:52:34 »
В итоге - да... Но не завтра. Так что погуляем ещё. ::)
пей, гуляй рванина ;D