Автор Тема: Умер Борис Ельцин  (Прочитано 17162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #105 : Апреля 24, 2009, 22:00:06 »
берлин, ты как вша...
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #106 : Апреля 25, 2009, 07:12:58 »
 пилигриму - :s37:

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #107 : Апреля 26, 2009, 18:33:40 »
большая (огромнейшая) заслуга ЕБН:
почитайте, может быть эта информация поможет Вам понять суть происходящего сейчас...
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=752
 ^_^

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #108 : Апреля 27, 2009, 14:24:55 »
ссср - правопреемник российской империи.
это, интересно, откуда вывод такой?
историей государства и права увлекаетесь?
                                                                 
[/quote]

ну не знаю как кто, а я считаю СССР при Сталине  вершиной развития Российской Империи.


тут ваще много всякой мистической байды
вспомним рождение Иисуса, и "истребление младенцев", с одной стороны, каждый рожденный в этот временной промежуток был зачат в "песах", т.е. во грехе; с другой -древнее пророчество сивилл - "рожденный под козерогом погубит Рим". Так в итоге и произошло, признание христианства официальной религией, перенос столицы в Константинополь ...и фсё, нет больше Римской империи.
Далее, ориентировочно 1448, русские патриархи стали выбираться на местном уровне, а не назначаться из Константинополя, где-то в этот период Иван III Великий берет в жены Софью Палеолог, а в 1453 Константинополь пал от набега османов. Символичный переход духовной власти. Первое упоминание "Россия", появление тех самых границ, которые определяют ядро Империи (для интереса можете сравнить карты тех времен, и карты разных войн, враг доходил до определенной черты и.......фсё) Тогда и появилось Москва -Третий Рим. Тут, если с точки зрения конспиралогии рассуждать, то мочили еврейских детишек, потом мочили неверных-арабов.....а слона в виде России и не заметили.
В общем история много всякого материала для размышления дает, а если сюда еще занимательную астрологию присовокупить, то совсем интересно становится.
вот, например последние лет 60 для России, так называемый 12 дом - дом жертвы, ограничений, утрат, разрушений, в знаке Стрельца, мутабельный (переменчивый) знак, время тоговцев. все,  развитие закончилось, начался распад великой Империи, вреРоссия - самый большой осколок. Надо еще отметить, что предыдущий цикл - 11 дом - т.н. время исполнения желаний, время торжества широких масс, рабочих и крестьян. Теперь пришло время аристократии и армии.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #109 : Апреля 27, 2009, 18:16:08 »
армии, которую так успешно уничтожает нынешняя власть...
                                                                                                  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #110 : Апреля 28, 2009, 00:55:47 »
армии-то сейчас грех жалиться - путин и медведь их как раз щас деньгами накачивают,снова гонка вооружений началась ; и ментам тож лафа - их кормить надо в кризис особенно сытно,чтоб возмущенный народ гасили.........
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #111 : Апреля 28, 2009, 07:42:07 »
МВД - согласен.
МО - установка на самоуничтожение сейчас - гигантские сокращения, отсутствие финансирования, новая (далеко не современная по мировым меркам) техника в войска не поступает, министр Сердюков...
                                                     ^_^

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #112 : Апреля 28, 2009, 10:22:46 »
если уж большинство склонны рассматривать исключительно историю государства как историю общества, то да - СССР при Сталине было самым сильным государством, расположенным, в чатсности, на Среднерусской возвышенности. При этом о качестве существования личности в этом государстве я помолчу.
Сейчас самое сильное - США. И что мы видим? стремительный откат от идеалов демократии отцов-основателей к тоталитарному мышлению.
Делаем давно всем известные выводы: сильное государство - слабый человек
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #113 : Апреля 28, 2009, 11:28:40 »
армии, которую так успешно уничтожает нынешняя власть...
                                                                                                  ;D

ну, все не совсем так плохо, во всяком случае гораздо лучше, нежели в 90-х.
Уже Гео отвечал, невозможно влезть в черепную коробку и проверить, как так получилось, что министром обороны стал бывший директор мебельного магазина. может это часть большого и сверххитрого плана?

тут надо понять, что в глобальном переделе мира нам пока рановато участвовать, нехилая ядерная дубинка у нас имеется, свое местечко в песочнице и формочки, ежели чего мы всегда застолбим, ежели чего и за партнеров вписаться сможем, дубинкой помахивая. А для того, чтобы кусочки разваливающихся соседей подбирать нам нужны обладающие определенным профессионализмом, хорошо укомплектованные, небольшие по численности мобильные армии. Плюс поднятие престижа воинской службы и духа воинства.
еще, думаю, определенные выводы сделаны из осетинской компании

Гео, ты щаз как либераст рассуждаешь
вся демократия кончилась с разгромом Новгорода Великого Иваном III, и больше её не предвидется, равно как и гражданского общества, ибо не наше это, своя у нас колея и никакие американские рецептики нам не подходят, а все потому, что с точки зрения астрологии мы типичные Козероги, у нас все решает власть, а народ отличается низкой общественной активностью. Было бы наоборот, не было бы Империи, и не будет новой.

насчет человека, не все так просто, есть Право Выбора, есть Свободная Воля отдельного индивидуума, а есть некие особенности развития того или иного общества
стишок Маяковского

По небу тучи бегают, дождями сумрак сжат,
под старою телегою рабочие лежат.
И слышен шёпот гордый, он кроет капель спад:
"Через четыре года здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие, и дождь сечёт, как жгут,
сидят в грязи рабочие, сидят, лучину, жгут.
Синеют губы с холода, но губы шепчут в лад:
"Через четыре года здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею - неважный здесь уют,
сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют.
Но шёпот громче голода, - он кроет капель спад:
"Через четыре года здесь будет город-сад!

вот это наше, это типичная Козерожья ментальность "Сперва думай о Родине, а потом о себе"
а вот немецкая бюргерская ментальность (Телец)

Кухня, кладовка,
Булки в лукошке,
Свечки на полке,
Звёзды в окошке,
Стол, табуретки,
Миски да ложки...
Этого мне
Хватит вполне.
Мне, и мышке, и кошке.

и как бы мы не пыжились, енто не наше

Ещё для Берлина добавлю, если верить астрологии, то в ближайшие лет 50 у "великодержавного русского шовинизма" и национализма будущего нет.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #114 : Апреля 28, 2009, 11:33:14 »
.....Ещё для Берлина добавлю, если верить астрологии, то в ближайшие лет 50 у "великодержавного русского шовинизма" и национализма будущего нет.



а последующие годы его вряд ли заинтересуют.... :( ........очень интересно приложение астрознаков к нациям,а где можно почитать про ету привязку ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #115 : Апреля 28, 2009, 12:02:33 »
Бабайко, мне в свое время довелось писать гороскопы в газету (нет, я не астролог, я журналист. А вы что думали, что гороскопы в газеты астрологи пишут?  :s03: )
Так вот: я прекрасно отдавал себе отчет в том, что найдутся люди, которые в мой бред верят и возможно, будут им руководствоваться в своей жизни. Поэтому старался писать как можно нейтрально-позитивно. Типа: "начните думать о своем здоровье и делайте зарядку по утрам". То есть - давал позитивную установку.
Ты же, употребляя в своих постах ссылки на всякую астрологическую ботву, да и еще говоря, что "как бы мы не пыжились, енто не наше", даешь негативную установку на "ничегонеделанье". Вот после таких как ты  в людях и живет застарелый комплекс про лапотную, немытую Россию, в которой людям никогда не хорошо, а хорошо государству только при бывшем семинаристе-экспроприаторе или при двойнике домуправа Бунши.
пысы: а рассуждаю я не как либераст, так как не собираюсь, как они, в качестве устройства общества на смену госмашине предлагать корпорации.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #116 : Апреля 28, 2009, 12:03:57 »
а последующие годы его вряд ли заинтересуют.... :( ........очень интересно приложение астрознаков к нациям,а где можно почитать про ету привязку ?!
не забивай голову бредом
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #117 : Апреля 28, 2009, 12:18:39 »
а последующие годы его вряд ли заинтересуют.... :( ........очень интересно приложение астрознаков к нациям,а где можно почитать про ету привязку ?!
не забивай голову бредом
я не считаю астрологию (равно как и хирологию,физиогномику и т.п.)бредом,хотя бы потому,что бред не может существовать и развиваться в течение нескольких тысячелетий ;во-вторых,потому что не считаю человечество единственным и неповторимым пупом вселенной ,на который не оказывают никакого влияния огромнейшие сложнейшие системы звездных скоплений и планеты, - слишком ето уж было бы самоуверенно и неумно,имхо......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #118 : Апреля 28, 2009, 12:30:31 »
бред не может существовать и развиваться в течение нескольких тысячелетий
увы... увы...
ну забивай, забивай  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Умер Борис Ельцин
« Ответ #119 : Апреля 28, 2009, 14:47:48 »
.....Ещё для Берлина добавлю, если верить астрологии, то в ближайшие лет 50 у "великодержавного русского шовинизма" и национализма будущего нет.



а последующие годы его вряд ли заинтересуют.... :( ........очень интересно приложение астрознаков к нациям,а где можно почитать про ету привязку ?!

привязка есть, нет единства во мнениях
http://astrologica.ru/article-84-29-43.html

в чем прикол, Россия стала Водолеем по ....указу Петра I (такое вот властное решение), и столица была на болота в Питер перенесена, потому что не нравился ему темный и тяжелый козерог
например Англия -Рак, и север Франции тоже Рак (вспомниет про нормандское нашествие), а вот юг- Лев (гасконец Д'артаньян и король людовик - Солнце), Юг Германии (Бавария), Австрия - Тельцы, а север (бывшая Пруссия) - Овен (вот откуда Прусская Империя и постоянная жажда в войнушку поиграть)

на самом деле, изначально в Древнем Риме возникла чисто астрономическая привязка (движение солнца и восходящие знаки, середина неба, середина ночи), потом привязка усложнилась в связи с географическими и климатическими особенностями, а еще потом, в связи с политическими изменениями (например, страны  Британской империи несут в себе рачьи черты). Короче, очень сложно

вот ссылка на книжку МИРОВАЯ АСТРОЛОГИЯ
там попытка воедину собрать разные техники в древности до нашего времени

Гео, убери из моих постов астрологические термины и получишь исторические факты. Может, конечно,  астрология и виновата, что определенное положение планет совпадает с определенными историческими циклами и событиями, ну так и изучайте историю, чтобы понять будущее и делать выводы
"про лапотную и немытую" ты сказал, не я

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...