Автор Тема: Цветы  (Прочитано 128646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Цветы
« Ответ #390 : Февраля 17, 2010, 22:38:21 »
У меня авокадо как-то пророс удачно, но выросло что-то несуразное, бестолковое и разлапистое. Постояло это манго до конца осени, вымахав почти на метр с лишним, я его и отдала  :s03:
И у меня тоже авокадо выросло, росток см.50 и 6 листьев сверху, жду что дальше будет.

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #391 : Февраля 17, 2010, 23:33:28 »
Из манго ничего хорошего не вырастет  :s13: Оно очень быстро растет, а красоты никакой  :-\
Я тоже подрастила его побольше, боялась маленькое пересаживать, а оно все равно сдохло  :'(
Вобщем это не домашнее растение, ему много места надо, особенно в глубину и высоту  :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Цветы
« Ответ #392 : Февраля 18, 2010, 09:25:09 »
Вобщем это не домашнее растение... :)
Домашнее, не домашнее...Кто критерии устанавливал? Моя подруга дома выращивает смородину и клубнику. Это домашние растения? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #393 : Февраля 18, 2010, 11:18:32 »
Вобщем это не домашнее растение... :)
Домашнее, не домашнее...Кто критерии устанавливал? Моя подруга дома выращивает смородину и клубнику. Это домашние растения? ???
Какой же должон быть дом, шоб куст смородины вместился?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Цветы
« Ответ #394 : Февраля 23, 2010, 17:07:17 »
Так, девочки, кому отдавала аморфофаллусы - у меня первый уже проснулся
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цветы
« Ответ #395 : Февраля 23, 2010, 21:25:26 »
Я сегодня смотрела , у меня еще спит, даже намека нет на побудку, но он у меня и уснул поздно.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы
« Ответ #396 : Марта 16, 2010, 14:36:50 »
Люди добрые, поделитесь ГИБИСКУСОМ пожалуйста (была в  ОБИ, но там продаются  какие-то замученные жизнью, все в  болячках)

p.s.кому нужна диффенбахия и не лень тащиться за ней на керамзавод   :s03:, милости прошу (отростков много, без корней)



Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Цветы
« Ответ #397 : Апреля 09, 2010, 13:23:17 »
Доброго всем дня!
Девушки, очень нужна ваша помощь!)
У меня появились 2 цветка. Расскажите пож-ста, что с ними делать, чтобы они жили долго и счастливо)
1- лопух( фикус рабуста, кажется называется). Зеленый, красивый, блестит.
У меня уже был такой, но погиб. Что делать чтобы выжил? Как часто поливать? Куда пересадить из родного горшка?
2 – орхидея. Она мне очень нравится своей верхней частью, но смущает нижней. Она в прозрачном горшочке, и там находятся какие то странные зеленые червячки(корни??)
Что делать с ней, не знаю совсем.
Помогите!!)))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #398 : Апреля 09, 2010, 15:18:39 »
Фикус робуста вроде сложного ухода не требует, у меня он прет как ненормальный. Поливаю 1 раз в 3-4 дня, чтобы почва в горшке между поливами просохла. У меня правда духотища страшная, может ему это нравится. Правда очень быстро растет.
Вот фикус бенждамина никак не могу в чуство привести. Привезла от мамы, все листья сбросил и никак не хочет новые давать..

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #399 : Апреля 09, 2010, 16:37:12 »
Про фикус ничего не скажу,а вот орхидея Вас не должна смущать-у нас такая больше года прожила,пока я не засушила буквально на прошлой неделе(обычно муж поливал,а тут уехал-и конец цветочку).А вообще его надо поливать каждый день,причем обильно(муж обычно в раковину ставил и лил,а потом ждал,когда уйдет лишняя вода-эта процедура 2-3 раза в неделю) И ни в коем случае не пересаживайте в непрозрачный горшок-корни должны видеть свет.У нас даже кашпо под горшок более чем символическое-просто для эстетики,чтобы немного отвлечь внимание от корней.Чем ближе к свету,тем лучше.Но при этом избегать прямых солнечных лучей.Если все условия выполнять-цвести будет регулярно и подолгу.удачи

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Цветы
« Ответ #400 : Апреля 09, 2010, 17:21:55 »
Спасибо!!
Orange  - когда лопух лучше пересадить? сейчас, или надо подождать пока вырастет немного?
и земля - обычная ему нужна?
ЗЛАТА - а во что вы цветочек пересадили после магазинного горшочка? он же наверно маленький..и еще, нужен ему дренаж, или просто земля? и земля - обычная, или специальная?

Valentina

  • Гость
Re: Цветы
« Ответ #401 : Апреля 09, 2010, 17:49:11 »
орхидеи цветут у меня уже 3 года, не пересаживала, просто поставила  вместе с горшочками в сумочки плетеные. Стоят на кухне, Пол-дня солнце постоянно. Поливаю кипяченой водой по чуть-чуть через день, иногда реже.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #402 : Апреля 09, 2010, 21:46:45 »
ЗЛАТА - а во что вы цветочек пересадили после магазинного горшочка? он же наверно маленький..и еще, нужен ему дренаж, или просто земля? и земля - обычная, или специальная?

Да,горшок маленький и мы вначале порывались его поменять,но специалисты отсоветовали-кажется,что там одни корни и помещаются,но ничего,ему(то бишь цветку) достаточно.И землю не покупали-что было в горшке при покупке-то и оставили,ничего не меняли

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Цветы
« Ответ #403 : Апреля 09, 2010, 23:17:42 »
Спасибо!!
Orange  - когда лопух лучше пересадить? сейчас, или надо подождать пока вырастет немного?
и земля - обычная ему нужна?
ЗЛАТА - а во что вы цветочек пересадили после магазинного горшочка? он же наверно маленький..и еще, нужен ему дренаж, или просто земля? и земля - обычная, или специальная?

ну что же вы его так.. лопух. (я в дестве думала что это кофе почему-то)
Он у вас сейчас в чем? в магазинном пластиковом горшке? Нужен небольшой керамический горшок, на дно дренаж из керамзита, землю - универсальную почвосмесь или спечиальную для фикусов. Ну это же азы цветоводства.
Сразу в большой горшок сажать нельзя, пересаживать постепенно по мере роста.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Цветы
« Ответ #404 : Апреля 10, 2010, 11:54:07 »
ЗЛАТА, лопух - это очень любя! нравится он мне)))
девушки, сегодня же займусь пересадкой) спасибо вам огромное!! :s98: