Автор Тема: Рецептики  (Прочитано 263503 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #390 : Августа 06, 2009, 17:36:21 »
А где в Лобне купить сыр моцареллу? Видел кто где продается?
В Торговом центре на станции, где сырный отдел, там иногда бывает, в Ашане продается, стоит примерно 220-240р.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Рецептики
« Ответ #391 : Августа 06, 2009, 17:42:54 »
А чё вообще с баклажанами делают? я купила как-то штучку..повалялся он повалялся..я его и выкинула..хочу еще купить) научите, а? чтоб просто и вкусно..и вообще их чистить надо или со шкурой прям рубать?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рецептики
« Ответ #392 : Августа 06, 2009, 17:46:01 »
Девочки, Куриная печень с яблоками - это нечто!
Только что приготовила, муж домой вернулся - за уши не оттащить.

0,5 кг куриной печени
2 кислых яблока (я зеленые брала, кисло-сладкие, но кислые лучше)
1 большая луковица
оливковое масло для жарки
сметана или сливки 33% - пол стакана
приправки (карри, перчик - все по вкусу)
соль


Лук мелко порезать, обжарить на оливковом масте до золотистого цвета. Добавить печень куриную, порезанную, поджаривать 5 минут, добавить мелко порезанные яблоки, продолжать жарить, добавить приправки, соль и сметану (сливки). Потушить ещё 5-7 минут. Выключить. Приготовить гарнир, я отварила рожки. Выкложить рожки в тарелку, сделать углубление в центре и в углубление выкложить печень с соусом.

Вкусняшка!
 :s98:


Да.Вещь классная!!!Я в Анапе в кафешке такое жрал.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #393 : Августа 06, 2009, 18:02:11 »
А чё вообще с баклажанами делают?
да много чего. икру заморскую баклажанную, фаршированные баклажаны, маринованные, жареные, тушеные, запеченые. смотря что тебе больше нравицца, рецептов очень много.
я люблю баклажаны, вот одно из простеньких блюд, которые готовила с ними "баклажаны тушеные с мясом"
нужно: говядина(или телятина) 0,5кг, масло растительное 0,5стакана, 3 баклажана, 1 репчатый лук, 2 помидора, 2 сладких перца, чеснок 4зубчика, зелень, специи (соль/перец) по вкусу, 2 стакана воды.
Мясо нарезаем небольшими брусочками и обжариваем в раскаленном масле. Затем туда добавляем мелко порезанные лук, маленькми брусочками порезанные помидоры, баклажаны, перец, вливаем воду и тушим до готовности. За 5 минут до окончания тушения добавляем измельченный чеснок, соль, перец. Перед подачей к столу посыпаем зеленью. Просто и вкусно.



Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Рецептики
« Ответ #394 : Августа 06, 2009, 18:09:45 »
А чё вообще с баклажанами делают? я купила как-то штучку..повалялся он повалялся..я его и выкинула..хочу еще купить) научите, а? чтоб просто и вкусно..и вообще их чистить надо или со шкурой прям рубать?
Баклажанчики вкусно на гриле, если на природе.
А дома - рулетики из баклажанов с орехами (они как-то даже называются по-грузински, но я забыла).

2 крупных баклажана
150-200 гр грецких орехов
чеснок по вкусу
чуть-чуть майонезика
сыр грамм 100 (по желанию)
хмели-сунели и соль по вкусу
зелень (особенно кинза вкусно)
масло оливковое для жарки


Баклажаны помыть, высушить, нарезать вдоль полосками и посолить со всех строн, где есть мякоть (чтобы не почернели и вышла лишняя вода). Пусть с солькой постоят, пока готовим начинку. Орехи измельчить, добавить майонез и выдавленный чеснок через давилку, сыр на тёрку по желанию, хмели-сунели, соль по вкусу, чуть-чуть измельченной зелени, все перемешать, получается интересного вида кашка. Баклажаны обмыть холодной водой и обжарить эти полоски с 2-х сторон на оливковом масле до золотистого цвета и чтобы стали мягкими и скользкими. Дать стечь излишкам масла и когда остынут, начинять кашицей и сворачивать в виде рулетиков, проткнуть зубочистками, чтобы не развалились, посыпать зеленью. Пусть в холодильнике постоят пару часов, потом кушать как холодную закуску.

ням-ням!
 :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #395 : Августа 06, 2009, 21:25:34 »
Баклажаны и перец болгарский запечь в духовке (баклажаны 3 шт,перец 10-12 шт)Очистить от кожуры.Нарезать кубиками Обжарить луковицу до прозрачного цвета,добавить 1натертую морковь и продолжать жарить,добавить 3-4 помидора нарезанных кубиками.Как станут мягкими ,в поджарку добавить нарезанные запеченные баклажаны и перец.Все перемешать,посолить.Можно как гарнир,а можно и картошку пюре подавать к этому рагу.


Баклажан вымыть и нарезать вдоль толщиной 1см.По форме напоминает язык.Обжарить с 2-х сторон в масле.Помидор разрезать на 4 части.Смешать майонез с (3 ст.л. с 2 зубчиками чеснока).Завернуть помидор в баклажан и помазать сверху майонезм с чесноком.Можно украсить веточками петрушки или укропа.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #396 : Августа 07, 2009, 09:13:02 »
Баклажаны и перец болгарский запечь в духовке
Подскажите, пожалуйста, запекать при какой температуре и сколько по времени примерно, чтоб не сгорели, и чтоб вкус готового блюда не испортить?

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #397 : Августа 07, 2009, 09:54:43 »
Запекайте на среднем огне.До 200град.думаю.Баклажан можно проверять протыкая его вилкой.Когда он готов,становится полностью мягкий.Иногда кожура отстает от мякоти.А может и лопнуть с хлопком,не пугайтесь.Перец темнеет и тоже пленка должна легко сниматься.Минут 20 в среднем печется.При сильном огне сгорят,при слабом перец тяжело чистится.
Очистив овощи оставьте их полежать минут 30 пока горечь с них не выйдет-Темный сок.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #398 : Августа 07, 2009, 09:56:39 »
Ок, спасибо!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #399 : Августа 07, 2009, 10:12:16 »
У кого-нибудь есть проверенный рецепт лечо? Поделитесь плиз
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Рецептики
« Ответ #400 : Августа 07, 2009, 12:31:25 »
Товарищи, а кто знает, как бы так свинину приготовить, чтобы не жарить и с минимумом дополнительных ингридиентов, но, что называется, "с изюминкой"?   

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #401 : Августа 07, 2009, 12:48:10 »
как бы так свинину приготовить, чтобы не жарить и с минимумом дополнительных ингридиентов
"чтоб не жарить", имеется в иду варить/тушить/запекать? или что-то еще, типа солонины?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #402 : Августа 07, 2009, 12:55:59 »
"Лечо" (у мамки рецепт нашла)
помидоры нарезать дольками и потушить в масле до выделения сока. затем добавить нарезанные перец и лук и тушить еще с полчаса. за несколько минут до окончания тушения добавить мелко порубленного чеснока, соль, сахар, специи (гвоздика, перец душистый горошком, черный молотый перец). когда смесь будет готова, добавить чуть-чуть уксуса и разложить по стерилизованным банкам.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Рецептики
« Ответ #403 : Августа 07, 2009, 12:56:33 »
Спасибоза советы :s98:. Только я так и не поняла) чистить-то его надо от фиолетовой шкуры?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Рецептики
« Ответ #404 : Августа 07, 2009, 12:59:05 »
"чтоб не жарить", имеется в иду варить/тушить/запекать? или что-то еще, типа солонины?
Варить/тушить) Запекать что-бы то ни было я как-то до сих пор не научилась))