Автор Тема: Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Американская компания iDefence, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности, объявила о вознаграждении в 8 тысяч долларов хакерам, которым удастся обнаружить уязвимости в браузере Internet Explorer 7 и новейшей операционной системе от Microsoft Windows Vista, сообщает PC Magazine.
Конкурс хакеров станет частью программы “деньги-за-уязвимость” (pay-for-flaw), целью которой является улучшение систем безопасности наиболее популярного программного обеспечения. Приз в 8 тысяч долларов получат только шесть умельцев, которые раньше всех пришлют результаты своей хакерской деятельности специалистам iDefence.

Для того, чтобы получить денежное вознаграждение, необходимо, чтобы обнаруженной уязвимостью можно было воспользоваться с удаленного компьютера, причем она должна присутствовать во всех последних обновления и дополнениях к IE или Vista. Ошибки, найденные в бета-версиях продуктов, поощряться вознаграждением не будут.

В настоящий момент iDefence – далеко не единственная компания, согласная платить хакерам деньги за поиск уязвимостей в программах. Так, некоторое время назад Trend Micro организовала подобный конкурс с призовым фондом в 50 тысяч долларов. Награда досталась хакерам, сумевшим обнаружить уязвимости в Vista.

Отсюда

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Русские хакеры сломали Висту и похоже бесплатно. На горбушке пиратская Виста уже в продаже.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Вы не в теме. Итоговый релиз до сих пор не поломали. Его активация проводится заменой фйлов из беты и таким образом где то через год она откажется работать, только пираты про это почему то молчат.. но время есть.

притом тут пишут про критические уязвимости для удаленного доступа к висте через браузер насколько я понял...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я заплачу 50$ тому, кто мне движок chat.volgograd.ru подгонит

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Вы не в теме. Итоговый релиз до сих пор не поломали. Его активация проводится заменой фйлов из беты и таким образом где то через год она откажется работать, только пираты про это почему то молчат.. но время есть.

притом тут пишут про критические уязвимости для удаленного доступа к висте через браузер насколько я понял...
Согласен с Вами, что Рашен взлом чисто для продажи на Горбушке и свалится достаточно скоро, может и раньше чем через год. А про разговор о уязвимости для удаленного доступа действительно не обратил внимание - не внимательно прочитал пост Sweet_strawberry.

Извиняюсь за офтоп, но всё же: Недавно купил на фирму ноут Асус Ломбарджини, с не пиратской (как утверждает продавец) Вистой. Заметил, что при установке новых прог постоянно обращается к инету и некоторые (пр. пиратский офис) отказалась поставить из-за массового ключа.
Похоже с установкой программ на Висту будут иногда проблемы.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.