Автор Тема: Что будет со складской зоной на четной стороне Букинского шоссе.  (Прочитано 5915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Не смешно Слава... не смешно !  :-\
За-то правда, сконцентрировать усё производство в одном месте, не-чё по всему городу растаскивать, и все дела! Ну раз Вы изначально попали, что теперь ???

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Это хорошо ! Тока почему на Поляну??  ???  Там "недочеловеки" чтоль живут? Хуже чем люди с Шадунца?
Делают из Поляны сплошную пром-зону !  >:(
Просто на Шадунца живут люди неравнодушные к окружающей их среде, вот они и кляузничают во все инстанции. Сразу оговорюсь, что против Поляны ничего плохого не имею, и на Шадунца пока не живу :)

Ты думаешь мало деятелей на Поляне??  :-\
Просто там ЕСТЬ место... вот и строят никого не слушая... плевать они хотели на мнение жителей Поляны...
Ибо надо грести деньгу !  >:(  Поэтому пох ! При этом прикрываясь благими целями !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Не смешно Слава... не смешно !  :-\
За-то правда, сконцентрировать усё производство в одном месте, не-чё по всему городу растаскивать, и все дела! Ну раз Вы изначально попали, что теперь ???

Я понял... всё же не поляне живут... недочеловеки !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
из двух зол, понимаешь.
Лучше зону из Поляны, чем из Лобни зону ;)
Вы так говорите, будто Поляна это другая галактика. Неважно, где построят - все равно благодаря розе ветров гадость будет лететь по всей Лобне. Так что я б на вашем месте данными перспективами не утешалась.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
из двух зол, понимаешь.
Лучше зону из Поляны, чем из Лобни зону ;)
Вы так говорите, будто Поляна это другая галактика. Неважно, где построят - все равно благодаря розе ветров гадость будет лететь по всей Лобне. Так что я б на вашем месте данными перспективами не утешалась.
Да при чём тут Поляна-Моляна, речь идёт о выносе складской зоны на Букинском шоссе(если ещё помните ;) ), когда большинство производственных и складских промзон начали выносить за пределы МКАД - не помню случаи возмущение Москвичей, так в лучшем варианте надо бы сделать и в Лобне, не перетаскивая с места на место, потому как город растёт, а сформировать единую зону выноса!

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
когда большинство производственных и складских промзон начали выносить за пределы МКАД - не помню случаи возмущение Москвичей
За пределы МКАД = за пределы города. А здесь именно что перетаскивание с места на место внутри города.

не перетаскивая с места на место, потому как город растёт, а сформировать единую зону выноса!
Единую зону выноса подальше от человеческого жилья, я бы добавила. Пусть выносят за пределы Лобни, огораживают забором с колючей проволкой и радуются жизни.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
не перетаскивая с места на место, потому как город растёт, а сформировать единую зону выноса!
Единую зону выноса подальше от человеческого жилья, я бы добавила. Пусть выносят за пределы Лобни, огораживают забором с колючей проволкой и радуются жизни.

[/quote]

Дорогуша, предприятия эти в большинстве своем возникли когда Вас ещё и в проекте не было, на них чего-там делается, есть у них вполне реальные хозяева, стоит это все вполне реальных денег, есть на них вполне реальные работники, и вдруг, "трамс" - уе......й за "забор с колючей проволокой". А кто за удовольствие платить будет, и где в ближайшем Подмосковье такие места, чтоб подальше от человеческого жилья. А может и Шереметьево закрыть? а бюджет наполнять одни склады будут?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
предприятия эти в большинстве своем возникли когда Вас ещё и в проекте не было, на них чего-там делается, есть у них вполне реальные хозяева, стоит это все вполне реальных денег, есть на них вполне реальные работники, и вдруг, "трамс" - уе......й за "забор с колючей проволокой".
Они и так за забором, им не привыкать. Тогда если им так хорошо рядом с жилыми домами, кто будет платить за снос и новую отстройку в другом районе рядом с другими жилыми домами? И зачем шило на мыло менять???

и где в ближайшем Подмосковье такие места, чтоб подальше от человеческого жилья. А может и Шереметьево закрыть? а бюджет наполнять одни склады будут?
Шереметьево никому не мешает. Летают самолетики и летают. От них только шум, а  от заводов еще и организм страдает. Насколько я знаю. вредные заводы строят обычно где-нибудь в поле, откуда минут 15 на вахтовом автобусе до ближайшего населенного пункта. А здесь пешком дойти можно. Может быть вам все равно, чем дышать, а многим другим - нет.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Насколько я знаю. вредные заводы строят обычно где-нибудь в поле, откуда минут 15 на вахтовом автобусе до ближайшего населенного пункта. А здесь пешком дойти можно. Может быть вам все равно, чем дышать, а многим другим - нет.

Насколько я помню, до 29 лет жил в пяти минутах ходьбы от биохимзавода. название говорит само за себя. А в самой Москве, что? Нет ни одного "вредного" заводика? Пример с заводом в поле неудачен. :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Насколько я знаю. вредные заводы строят обычно где-нибудь в поле, откуда минут 15 на вахтовом автобусе до ближайшего населенного пункта. А здесь пешком дойти можно. Может быть вам все равно, чем дышать, а многим другим - нет.
Насколько я помню, до 29 лет жил в пяти минутах ходьбы от биохимзавода. название говорит само за себя. А в самой Москве, что? Нет ни одного "вредного" заводика? Пример с заводом в поле неудачен. :-\
Москва - особый город, там яблоку негде упасть. И предприятия отуда выводят за МКАД. Грядет реорганизация промзон и т.д. Насколько знаю. очередное вредное производство выведут из района Савка в Ногинский район, на Фрунзенской завод уже давно закрыли, стоят постройки и не дымят. А Эфес на Подольских Курсантах что от Пражской, что от Бирюлево на немаленьком расстоянии находитя. В чистом поле.  :) Если брать Подмосковье, то Ступинский завод керамической плитки не в городе стоит, а на жутких задворках, где вообще ничего нет.

Я по роду своей работы была на многих заводах по России. И ВЕЗДЕ вредное производство вдали от населенных пунктов.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
В том то и дело, что Москва особый город. Настроят спальников на месте этих зон. Или элитников. И вроде под благим начинанием срубят баблосов.
В других городах все немного по другому. :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
В том то и дело, что Москва особый город. Настроят спальников на месте этих зон. Или элитников. И вроде под благим начинанием срубят баблосов.
В других городах все немного по другому. :-\
Согласна. Тем более странно, ведь тут бабла не срубишь. Более того, потеряешь. Проще сразу на непаханной земле жилых домиков понаставить. А вот повысить привлекательность Лобни для понаехавших путем перепрофилирования вредных производств в почти невредные - хоть какая-то экономическая выгода вырисовывается. ;)

Оффлайн WHITE78

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если цитировать дословно:
"Представители ОАО «Мордовцемент», ООО «Зима», ООО «ЛЭПО» подтвердили факт проведения перепрофилирования производства, а ООО «ПИК-45» о переводе предприятия в другую часть города в 2007 году. Решение вопроса о переносе базы хранения вспомогательных материалов ОАО «Лобненское ДРСУ» за пределы жилого микрорайона было пролонгировано", получается, что ОАО «Мордовцемент», ООО «Зима», ООО «ЛЭПО» перепрофилируются и остаются на месте, а переводится только  ООО «ПИК-45».

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Саму промзону никто не ликвидирует. Тем более здесь городская котельная. Весь сыр-бор из-за жителей на улице проезд Шадунца требующих тишины в ночное время и экологической чистоты. Организовали общественную группу и настроены решительно- мол не шумите, перепрофилируйтесь в что нибудь экологически чистое. Глава города на их стороне. Предприятия вроде как поддаются. Некоторые от греха подальше решили смотаться. Но основная масса как работала так и работает. Город за свои деньги будет строить шумозащитный экран.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
ПИК-45 и так никому не мешал, они там эл. дрели и бетономешалки собирали в малюсеньком цеху. А сейчас построили здание на Красной Поляне и переезжают поскольку это было очень давно запланировано.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?