Автор Тема: ИНОС  (Прочитано 39838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ИНОС
« Ответ #30 : Мая 17, 2007, 23:28:32 »
А в школе №5 в классе, занимающемуся по ИНОС (второй класс), математику с самого начала обучения преподают по учебникам Петерсона....

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: ИНОС
« Ответ #31 : Мая 18, 2007, 00:17:04 »
Прошло в школе собрание,а там интересные новости!Петерсон,я имею в виду автора нашумевших учебников,публикаций и т.д.,так вот,она вышла из ассоциации авторов,ну,или как там это объединение называется.И теперь любой желающий педагог может взять на вооружение,т.е. преподавать по ее наработкам.И,если раньше школа "2100" обучалась по Петерсону,то теперь будут другие авторы.А что касается ИНОСа,то будем надеятся,что какие-либо недочеты в учебниках и в программе целиком компенсируются за счет преподавателей!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Irate

  • Гость
Re: ИНОС
« Ответ #32 : Мая 19, 2007, 11:22:00 »
Мы тоже сдавали оргиналы платежек, но в конце года все платежки возвращались родителям для получения вычета по НДФЛ. Ни разу ни одной платежки не пропало. Хотя проучившись 2 года мы всем классом отказались от этой программы: слабый русский язык, да и изучение английского было чисто символическим. За целый год алфавит до конца не выучили .....

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #33 : Мая 19, 2007, 11:37:22 »
проучившись 2 года мы всем классом отказались от этой программы: слабый русский язык, да и изучение английского было чисто символическим.

Не во всех школах это возможно. Я знаю, что во многих очень сильный прессинг по поводу того, какая замечательная программа ИНОС! Родителям внушают, что программа сильная и не все вникают в то, что это не так-привыкли верить учителям. У нас в свое время на собрании класса сама директрисса пела хвалебную оду ИНОСу. Потом, когда многие родители смекнули что к чему, мне было просто стыдно вспоминать это собрание и речь директора.

Оффлайн Serg-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ИНОС
« Ответ #34 : Мая 19, 2007, 21:58:21 »
Мы тоже сдавали оргиналы платежек, но в конце года все платежки возвращались родителям для получения вычета по НДФЛ. Ни разу ни одной платежки не пропало. Хотя проучившись 2 года мы всем классом отказались от этой программы: слабый русский язык, да и изучение английского было чисто символическим. За целый год алфавит до конца не выучили .....

О каком вычете Вы говорите?! Вычет пологается, когда Вы платите за получение образования, но когда Вы оказываете невесть-кому "Целевую финансовую помощь" (именно так указано в платежках, и никак не "за обучение") ни о каком вычете и речи быть не может! Такую ляпу не пропустит даже самый малограмотный стажер в налоговой инспекции...

Читайте внимательно Налоговый кодекс.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #35 : Мая 20, 2007, 08:44:16 »
Кроме платежек, где цель платежа должна быть : за оказание образовательных услуг (или вроде того), еще нужна копия лицензии ИНОС на право оказания этих самых услуг. Когда мы учились, то в глаз ее не видели. На их (сейчас вообще почившем) сайте эти лицензии все были просрочены!

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ИНОС
« Ответ #36 : Декабря 28, 2007, 23:21:28 »
Какие новости у обучающихся по ИНОСу и счастливых родителей?  ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ИНОС
« Ответ #37 : Декабря 29, 2007, 23:01:18 »
несколько покоробило качество обучения английскому языку в инос-классах в 8 школе. Я, кнешна, не педагог, но вот что странно:
1. Транскрипцию проходят. Мимо.
2. Не умеет читать слова.
3. Заставлюят учить песни на англ. языке на слух (!!!) по кассетам. Получается типа "мы с мыколой елы памарин" (yellow submarin the beatles)
4. требования в прописях по английскому - как по-русски. А они по-русски то еще так себе....
Итог: ребенок ничего не знает, но ему ставят пятерки. В четверти!
боюсь предположить - может, у них цель во втором классе не научить ребенка чему-то, а "окунуть" в языковую среду? однако получается, с одной стороны - едва ножки намочили, с другой - завтра на олимпиаду!  ??? :sm36:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ИНОС
« Ответ #38 : Января 02, 2008, 11:32:24 »
Будете смеяться... у нас третий класс. Английский ОДИН раз в неделю ОДИН урок = 45 мин. Разделения по группам НЕТ, т.е. занимается один учитель на весь класс, в котором 28 чел.
Ходила разговаривать с учителем на тему, что дают подобные занятия, итог разговора - "У нас английский ОЗНАКОМИТЕЛЬНО! Вот и ознакамливаем...."
Тогда возникает вопрос - Зачем ДВА года до этого класс делили на подгруппы и занимались с ними отдельно? ;D

да, кстати - ребенок не знает НИЧЕГО... за 2,5 года так называемого "изучения англ языка по системе ИНОС"....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНОС
« Ответ #39 : Января 03, 2008, 17:32:16 »
Очень много зависит от учителя. У меня двое детей учатся в начальной школе по программе ИНОС с разницей в 2 года, естественно с разными учителями. Требования абсолютно разные, и по ведению тетрадей, и по объёму домашних заданий. Английский разный даже в двух подгруппах одного класса, не в смысле учебников, а по требованиям учителей. В отношении русского языка, у меня своё мнение: сколько правила не учи, но пока ребёнок не будет много читать, он и писать грамотно не научится.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #40 : Января 07, 2008, 20:00:14 »
Мы учимся по ИНОС уже 6 лет. И вот что я вам скажу, товарищи родители. Страшнее ИНОС бреда нет. В книжках по русскому ни правил, ни словарных слов. По математике то же самое. Огромный акцент на различные прикладные дисциплины. Типа экономики. А толку от занятий ноль. Кроме того, педагогов заставляют писать целые отчеты по данной программе и отправлять в этот институт, где была разработана программа ИНОС. Где потом "умные" дяди и тёти пишут диссертиции на основании исследований наших педагогов. А мы еще им иденьги платим исправно. Вопрос в том, кто одобрил и протолкнул эту "суперпрограмму" в наши школы??? Кому это нужно и выгодно. И за что это нашим детям???
Вообщем на родительском собрании принято решение отказаться от программы со следующего года....
Хватит  >:(

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ИНОС
« Ответ #41 : Сентября 10, 2010, 10:45:31 »
школа №8, 5-й класс.
первые четыре года учились по ИНОСу, платили за соответствующие учебники и тд. в этом году дали обычные учебники, на которых про ИНОС ни слова.
второй, обещанный в 5 классе, иностранный язык, с 1 сентября так и не появился.
агентство ОБС сообщило: в ряде школ, где был инос, от него отказались еще в прошлом году.
а, теперь, внимание: вчера ребенок принес квитанцию на 2500 и договор с иносом! заплатить нужно к понедельнику...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ИНОС
« Ответ #42 : Сентября 10, 2010, 10:55:01 »
кстати, не могу найти сайт ИНОСа  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ИНОС
« Ответ #43 : Сентября 10, 2010, 15:23:29 »
если кратко: по новым стандартам обучение второму инязу идет с 7 класса. на учебниках не обязательно написано ИНОС
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ИНОС
« Ответ #44 : Сентября 10, 2010, 15:25:44 »
Родственница, имеющий приличный опыт работы в школах, в том числе и в Лобне сказала, что от данной системы в МОскве уже несколько лет назад отказались, из-за того, что есть много недочетов и так называемый "слабых мест" в программе. Но племянница с 1 по 4 класс обучалась по системе инос, вроде нравилось. Наверное педагог был сильный и грамотно дозировал информацию и дедактический материал.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....