Автор Тема: а пользуются ли наши автолюбители СВ - радиостанциями?  (Прочитано 32447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Е - европейская сетка частот ...
если станция импортная, то ничо делать не нада, С18 FM вполне достаточно ;-)))

Alan 48+
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
И еще вопросик телефончик отдела регистрации радиостанций не подскажите ? и что при себе надо иметь кроме $
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
в Алане сетка сдвинута ... там, где у всех сетка С, у Алана сетка D ...

по поводу регистрации http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=kontakt&l=ru
пардон, улица все же Сущевская ... что-то я адрес в предыдущих постах попутал ...
по телефон увсе расскажут ...
входа со стороны Новослободской ул. нету ... находятся они в здании типографии ... вроде на 2 этаже ...
с собой иметь: паспорт и станцию - обязательно ... остальное можно уточнить по телефону, но ябрал документы по приобретению станции ... там дадут заполнить бумажки ... и квитанцию на оплату (сбер почти напротив через дорогу) ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
в Алане сетка сдвинута ... там, где у всех сетка С, у Алана сетка D ...

по поводу регистрации http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=kontakt&l=ru
пардон, улица все же Сущевская ... что-то я адрес в предыдущих постах попутал ...
по телефон увсе расскажут ...
входа со стороны Новослободской ул. нету ... находятся они в здании типографии ... вроде на 2 этаже ...
с собой иметь: паспорт и станцию - обязательно ... остальное можно уточнить по телефону, но ябрал документы по приобретению станции ... там дадут заполнить бумажки ... и квитанцию на оплату (сбер почти напротив через дорогу) ...

такс а если сдвинута то как быть ? Сенкс за информацию!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
да никак не быть ... просто у всех сетка С, а у тебя сетка D ... иметь эту информацию в голове и соответственно при поиске канала тебе надо просто врубать другую сетку ...
например С15 АМ - это канал дальнобоев ... у тебя он будет D15 AM ... и так далее ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

mirk

  • Гость
Тут на меднях пришлось фуру встречать на подступах к Москве.
Встретил её, едем , а у него рация это бормочет... Я не предал сначала значение, но  подъезжая к Лобне, начал улавливать полезную инфу, про переезд, про ментов и тп и тд. И так мне это штука запала, и понял, что она не только для дольнобоя полезно , но для локальных поездок по месту, особенно в наше время когда пробки везде.
Рацию приглядел себе за 1700 рябчиков + антена.
Но вот вопрос. Разрешение обязательно нужно для этого, может его прикупить у наших таксеров и не таскаться в москву?  И если не будет разрешения, что менты могут сделать?

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Но вот вопрос. Разрешение обязательно нужно для этого, может его прикупить у наших таксеров и не таскаться в москву?  И если не будет разрешения, что менты могут сделать?

Тоже интересует эта инфа

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
По слухам если тормазнут и обнаружат такой прибор то скорей всего изымут. :o
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Тоже заинтересовало (как пешехода ;D ). Спрошу-ка я у дальнобоев.. Раз они с ними ездят, то должны знать, шо к чему... :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тоже заинтересовало (как пешехода ;D ). Спрошу-ка я у дальнобоев.. Раз они с ними ездят, то должны знать, шо к чему... :)

Я ездил пол года (разрешения небыло) менты сколько раз тормозили, и даже не заикались про рацию.

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Тоже заинтересовало (как пешехода ;D ). Спрошу-ка я у дальнобоев.. Раз они с ними ездят, то должны знать, шо к чему... :)

Я ездил пол года (разрешения небыло) менты сколько раз тормозили, и даже не заикались про рацию.

а разрешение кончилось и тут же отобрали ?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тоже заинтересовало (как пешехода ;D ). Спрошу-ка я у дальнобоев.. Раз они с ними ездят, то должны знать, шо к чему... :)

Я ездил пол года (разрешения небыло) менты сколько раз тормозили, и даже не заикались про рацию.

а разрешение кончилось и тут же отобрали ?

разрешения и в помине небыло, просто менты даже слова не говорили про рацию
другое дело что они скажут если на легковой машине ее увидят ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Были проблемы с такой фигней, тока очень давно, соседа долго допытывали даже когда  у него рации не было а тока антенна торчала :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Тоже заинтересовало (как пешехода ;D ). Спрошу-ка я у дальнобоев.. Раз они с ними ездят, то должны знать, шо к чему... :)

Я ездил пол года (разрешения небыло) менты сколько раз тормозили, и даже не заикались про рацию.

а разрешение кончилось и тут же отобрали ?

разрешения и в помине небыло, просто менты даже слова не говорили про рацию
другое дело что они скажут если на легковой машине ее увидят ???

Возможно стоит просто с антеной покатацца посмареть реакцию ? антену то не отберут.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
хе-хе ... как повезет однако ... у меня бывало и по 5 раз за день разрешение спрашивали ... и в Лобне, и в Шереметьево ... и еще черти где ...
станция должна быть зарегистрирована ...
покупка разрешения у таксера канает, если тока оно куплено вместе с его же станцией :-)
что будет если разрешения нету - снимут станцию ... отправят в ГАИ ... дальше уже вопрос времени - когда она вместе с материалами дойдет до мирового судьи ... сами ничо сделать ни со станцией, и с протоколом гайцы не смогут ...
а на легковой машине когда станцию видят - нагло спрашивают - чо, типа таксуешь?
и очень потом тушуются, когда после увеличения громкости слышат позывные службы спасения ...

вот такие пирожки ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference