Автор Тема: а пользуются ли наши автолюбители СВ - радиостанциями?  (Прочитано 32594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
скорей всего, только почему они пробки так двигают

Не совсем понял, что означает слово "двигают".. Раньше помню, надо было вступать в клуб и платить членские взносы... Тогда тебе выдавали спец. позывной для работы в этом канале, в те времена не было навигаторов, лаптопов с Инетом и т.д. ))) Поэтому этот канал был востребован. Думаю, что если погуглить то можно узнать, что там сейчас  :s03:

лом

  • Гость
скорей всего, только почему они пробки так двигают

Не совсем понял, что означает слово "двигают".. Раньше помню, надо было вступать в клуб и платить членские взносы... Тогда тебе выдавали спец. позывной для работы в этом канале, в те времена не было навигаторов, лаптопов с Инетом и т.д. ))) Поэтому этот канал был востребован. Думаю, что если погуглить то можно узнать, что там сейчас  :s03:
ну она грит, абонет такой, пробка там, там.. ну не очень он похож на службу спасения, все пробки и пробки грят.. значит тему про пробки двигат а не про спасение  :s03:

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
это действительно канал Службы Спасения, Сань.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

лом

  • Гость
это действительно канал Службы Спасения, Сань.
ну я фигею, тема на 7 листов, хоть бы написал про этот канал кто нибудь...
ну пусть будет службой спасения, но он платный канал, а зачем тогда 9 экстренный канал..
там ваще тишина на том канале  :s13:

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я так понимаю, все станции изначально запрограмированны на 9 экстренный, но по Маскве он 19. Пробовал в разных городах и районах МО достучаться по 9-ке --- глухо, як в танке.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Feodal

  • Гость
Список каналов оперативных и диспетчерских служб регионов
http://www.ci-bi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=31

За достоверность не ручаюсь...  :-\ На СБ работал уже очень давно...

Feodal

  • Гость
Я так понимаю, все станции изначально запрограмированны на 9 экстренный, но по Маскве он 19. Пробовал в разных городах и районах МО достучаться по 9-ке --- глухо, як в танке.

См. пост выше.. во все времена в разных городах использовались разные частоты..... В Москве раньше было 2 частоты

Feodal

  • Гость
Я так понимаю, все станции изначально запрограмированны на 9 экстренный, но по Маскве он 19. Пробовал в разных городах и районах МО достучаться по 9-ке --- глухо, як в танке.


Учитавыя что СиБишки делают не у нас, они просто запрограммированны на 9 экстренный.. Но и он не во всех странах экстреннный...

лом

  • Гость
радует что его слышно везде, наверно датчики стоят.. тетку в любой части москвы хорошо слышно

Feodal

  • Гость
радует что его слышно везде, наверно датчики стоят.. тетку в любой части москвы хорошо слышно
:s03:  В данном диапазоне не используются передатчики (датчики). Тетя сидит в одном здании, ранее м. Пролетарская и + 2 фактора: высота подъема ее антенны + сколько мощность ее усилка...
Из Лобни можно связываться вплоть до Чехова (через всю Москву) .... )))) Хотя у радиолюбителей вызывают зависть пользователи у которых антенна выше )))) Они "пробивают" дальше! )))

Feodal

  • Гость
Для автомашины дальность связи зависит только от мощности усилка, т.к. высота расположения антенн у всех машин одинакова )))

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
не знаю у кого как ... а у меня из двух станций ни одна не запрограммирована на 9 канал ...
они запрограммированы на С 1 Е FM ... этот канал высвечивается при включении питания ... а балабольство СС на 19 :-)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а я пользуюсь радиоприёмником юность и на укв слушаю Маяк...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Подниму-ка я темку. Начал изучать вопрос, поскольку стал часто гонять на дальняк...
Пока нашел на Маркете http://market.yandex.ru/search.xml?&text=автомобильная%20радиостанция&cvredirect=1&how=rorp
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Я маяк щас слушаю на фм постоянно в машине. Самая прикольная радиостанция стала на мой взгляд.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена