Автор Тема: Помогите! HELP!  (Прочитано 6051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #15 : Марта 30, 2007, 23:28:21 »
Накинулись, стервятники на девчушку!!!!!! ;D
Я вот думаю:а может это мы тут сидим и не знаем, что понятие "рок" несколько видоизменилось, т.е. рок теперь - это все что играется группой с гитарами и барабанами?
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #16 : Марта 31, 2007, 10:07:26 »
Спасибо вам большое за поддержку! А то я уж огорчилась.  :(Почти все в своих ответах одно и то же писали: "попса" да "попса". Да еще и с "братьями грим" сравнили. Tokio Hotel ко всяким зверям и гримам никакого отношения не имеют! Вы хоть одну их песню слышали? Чем это не рок? ???

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #17 : Марта 31, 2007, 14:44:23 »
Правильно, Ксюха. Пусть объяснят, чем попса от рока отличается. И поконкретней пжааалста!  Проведите ликбез.
Я думаю, что попса - это когда  ля-ля-ля-ля .....Здесь должны быть девчонки, весело перебирающие голыми ногами.

рок - это  бам-трам-бам-бам-трам....Здесь все одеты. Чем больше, тем лучше

металл - это ваще трах-барах-дззззинь- трах.....Что-то у меня сплошной "трах" получается.  :o  Тут больше раздетых мужиков ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #18 : Марта 31, 2007, 15:07:37 »
 Да, вот все, кто написал, что Токио Хотэл - попса, докажите, что это именно так. А потом посмеемся.  :D

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #19 : Марта 31, 2007, 15:35:40 »
Да, вот все, кто написал, что Токио Хотэл - попса, докажите, что это именно так. А потом посмеемся.  :D
присоединяюсь к требованиям!!!!  ;)
Мне нравится жить...

Оффлайн романнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #20 : Марта 31, 2007, 15:48:51 »
1 они комерческо ореинтированая группа 2 они не актуальны 3 такова г о в на у нас полно ха ха ха

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #21 : Марта 31, 2007, 18:22:39 »
1 они комерческо ореинтированая группа 2 они не актуальны 3 такова г о в на у нас полно ха ха ха
Это не аргументы  :-\ так можно сказать о любой группе. То, что они говно, это ваше личное мнение, и, насчет актуальности тоже можно поспорить :o

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #22 : Апреля 01, 2007, 00:44:56 »
Mr. Proper прав: роком теперь называется все то, что играется с гитарами.
1 Есть рок, металл, хэви, трэш, блэк... назовем все это РОК-Н-РОЛЛ. Сам я музыкант. Играю и слушаю рок-н-ролл. Для меня это не просто музыка, но и состояние души, образ жизни и религия (впрочем, как и для всех рок-н-рольщиков). Когда я слушаю песню, то первым делом обращаю внимание на технику исполнения, звучание, сложность партий и т.д. (мне, как музыканту, это интересно). Лично я называю настоящим рок-н-роллом ту музыку, которая требует от исполнителей профессионализма, техничности, вдумчивости и серьезного подхода (чего я не наблюдал у Зверей, Братьев Гримм и Tokio Hotel).
2 Если раньше, грубо говоря, кроме блюза, джаза и народных песен люди больше ничего не знали, то сегодня есть бесчисленное множество музыкальных направлений (понятие рок-н-ролл я использую, как обобщение многих стилей), в которых большинство, как мы видим, путается :P Я считаю, что настоящий рок-н-ролл играют те, кто начинал уже давно, в 50е-90е годы. То, что появляется сейчас в большинстве своем - НЕ рок-н-ролл. Звери, Братья Гримм, Tokio Hotel... Если бы я был их неимоверным фанатом, то у меня все равно не получилось бы сделать эти коллективы культовыми, их музыка и взгляды не стали бы для меня религией и образом жизни. Почему-то у меня такое ощущение, что эти и подобные им коллективы НИКОГДА не появятся на страницах мировой энциклопедии рок-н-ролла. В противном случае Led Zeppelin, Deep Purple, The Doors, Qween, Pink Floyd и многие другие таланты и гении будут ужасно оскорблены :'(
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #23 : Апреля 01, 2007, 10:31:08 »
Mr. Proper прав: роком теперь называется все то, что играется с гитарами.
1 Есть рок, металл, хэви, трэш, блэк... назовем все это РОК-Н-РОЛЛ. Сам я музыкант. Играю и слушаю рок-н-ролл. Для меня это не просто музыка, но и состояние души, образ жизни и религия (впрочем, как и для всех рок-н-рольщиков). Когда я слушаю песню, то первым делом обращаю внимание на технику исполнения, звучание, сложность партий и т.д. (мне, как музыканту, это интересно). Лично я называю настоящим рок-н-роллом ту музыку, которая требует от исполнителей профессионализма, техничности, вдумчивости и серьезного подхода (чего я не наблюдал у Зверей, Братьев Гримм и Tokio Hotel).
2 Если раньше, грубо говоря, кроме блюза, джаза и народных песен люди больше ничего не знали, то сегодня есть бесчисленное множество музыкальных направлений (понятие рок-н-ролл я использую, как обобщение многих стилей), в которых большинство, как мы видим, путается :P Я считаю, что настоящий рок-н-ролл играют те, кто начинал уже давно, в 50е-90е годы. То, что появляется сейчас в большинстве своем - НЕ рок-н-ролл. Звери, Братья Гримм, Tokio Hotel... Если бы я был их неимоверным фанатом, то у меня все равно не получилось бы сделать эти коллективы культовыми, их музыка и взгляды не стали бы для меня религией и образом жизни. Почему-то у меня такое ощущение, что эти и подобные им коллективы НИКОГДА не появятся на страницах мировой энциклопедии рок-н-ролла. В противном случае Led Zeppelin, Deep Purple, The Doors, Qween, Pink Floyd и многие другие таланты и гении будут ужасно оскорблены :'(
Вы, Shadow, абсолютно правы. До Qween Токио Хотэл может и не дорасти, и скорее всего в мировой энциклопедии рок-н-ролла они тоже не появятся (Я в этом более чем уверена) Я ведь с этим не спорю. Я спорю с тем, что группа Токио Хотэл играет именно рок, а не попсу. Я тоже музыкант. И как музыкант могу вам сказать, что играют они очень даже хорошо. Рок у них, по крайней мере, похож на рок, не то, что у Братьев Грим, например. Поют тоже неплохо. Да, я знаю: их группу создали, чтобы зарабатыват деньги, но в том, что Токио Хотэл -это рок, я не сомневаюсь  :-*

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #24 : Апреля 02, 2007, 09:55:46 »
Правильно, Ксюха. Пусть объяснят, чем попса от рока отличается. И поконкретней пжааалста!  Проведите ликбез.

ликбез пусть вам профессионалы проводят... да и не слушаете вы его (немного выше).
Как я вижу доводы не имеют смысла... ибо если девушка считает ЭТО роком... ну так это её трудности !

А в ответ на Вашу фразу... "чем попса от рока отличается" - вот это сильно сказано...
Если Вы этого не знаете... то и собстна разговор теряет смысл !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #25 : Апреля 02, 2007, 10:12:15 »
Это не аргументы  :-\ так можно сказать о любой группе.

"это не аргументы" можно сказать о любых аргументах, если нет желания эти аргументы слушать. и если второй и третий агрументы - субъективны, то с первым трудно спорить и отвергать его. основное объективное мерило попсы - именно коммерческая направленность. в последнее время кстати, наблюдается переход в бытности своей рок-групп в нынешнюю попсу. например та же "ария". и от их попсовости их стиль не перестал называться "new wave of british heavy metal". просто теперь это - поп-группа (в отличие от тех же "мастера" или "черного обелиска", которые до конца сохраняли верность рок-концепции). а уж если группа изначально задумывалась как коммерческий проект, то какой уж тут рок?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #26 : Апреля 02, 2007, 13:40:45 »
Да, вот все, кто написал, что Токио Хотэл - попса, докажите, что это именно так. А потом посмеемся.  :D
присоединяюсь к требованиям!!!!  ;)
песни слышал, а1 зырю. Доказывать ничего не собираюсь, потому что впадлу. Попса. Если угодно - поп-рок.  8)
Кроме того, давать определекния таким понятиям, как рок - нерок, основываясь токак на музыковедческих, на личностных и денежных (коммерция - не коммерция) понятиях, не корректно. Тут ЧУВСТВОВАТЬ надо. Для меня Токио хотел - мальчуковая поп-роковая группа. Не более того. По ряду причин она мне неинтересна.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #27 : Апреля 02, 2007, 13:42:39 »
Это не аргументы  :-\ так можно сказать о любой группе.

"это не аргументы" можно сказать о любых аргументах, если нет желания эти аргументы слушать. и если второй и третий агрументы - субъективны, то с первым трудно спорить и отвергать его. основное объективное мерило попсы - именно коммерческая направленность. в последнее время кстати, наблюдается переход в бытности своей рок-групп в нынешнюю попсу. например та же "ария". и от их попсовости их стиль не перестал называться "new wave of british heavy metal". просто теперь это - поп-группа (в отличие от тех же "мастера" или "черного обелиска", которые до конца сохраняли верность рок-концепции). а уж если группа изначально задумывалась как коммерческий проект, то какой уж тут рок?
ага, точно. продюсер у них такой был ушлый с еврейской фамилией  ;D
пысы: имхо, NWOBHM не совсем верно отражает стилистику. Скорее - новый этап. Моторхед и Айрон мейден - достаточно разные группы, а все "new wave of british heavy metal"
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #28 : Апреля 02, 2007, 13:59:42 »
А что? ни кто не слыхал такого понятия как РокаПопс??? Если нет... то чо вы тут рассуждаете?? ИМХО Все что тут типа рока было обозвато и есть рокапопс.
А вапще знатоки музыки, порабы знать что Квин пишеца -qUeen  а не через W
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Shadow

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗБАШЕННЫЙ РОК-Н-РОЛЛ!!!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #29 : Апреля 02, 2007, 15:16:34 »
Да, с qUeen я конечно, облажался :P Но то, что Led Zeppelin, Pink Floyd и другие - это рокапопс, я охренел! Прошу пояснить мне дебилу что же такое рок ;D
Больше пива, больше хэви, и счастлив я!