Автор Тема: Помогите! HELP!  (Прочитано 6040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #30 : Апреля 02, 2007, 17:47:36 »
Дело вкуса. Ярлык (рок, рокапопс, поп-рок) в данном случае совершенно неважен. Любимые мною U2 с тремя аккордами в жанре поп-рока выступают. Просто есть нераскрученные коммерческие проекты. И признанные бренды. А еще есть российский шоу-бизнес. Он законам рынка не подчиняется.
 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #31 : Апреля 02, 2007, 19:12:23 »
[quote author=lonelywind
А в ответ на Вашу фразу... "чем попса от рока отличается" - вот это сильно сказано...
Если Вы этого не знаете... то и собстна разговор теряет смысл !  ;D
[/quote]
Я поняла только то, что и Вы этого не знаете.  ;)  Коль разговор так быстренько потерял смысл  ;D Нет... в душе то оно, различие, ощущается, и протест уже готов, но  объяснить сложновато....
Еще поняла, что каждый для себя решает сам, что ему считать роком, что попсой.... Кстати, объединила я эти два музыкальных направления умышленно, так как в них видна ЯВНАЯ разница.  ;)
Но.... вразумительный ответ был, пожалуй, один. Во всяком случае попытка объяснить и высказать свое отношение. За что пасибки!
В общем то я (и, думаю, Ксюха тоже) не жаждила каких-то научно-педагогический объяснений, тем более, что рок люблю, слушаю, знакома с рокмузыкантами.... Скорее хотелось послушать тех, кто восклицает, закатывая к небу глаза,  типа "дурочка! попсу от рока не отлечает!" и в догонку язык показывает и у виска крутит   :P .....ну так...голословненько....
 
Да, еще.... со мной можно на ты....не обижусь  ;)
Мне нравится жить...

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #32 : Апреля 02, 2007, 23:02:06 »
А что? ни кто не слыхал такого понятия как РокаПопс??? Если нет... то чо вы тут рассуждаете?? ИМХО Все что тут типа рока было обозвато и есть рокапопс.
А вапще знатоки музыки, порабы знать что Квин пишеца -qUeen  а не через W

А что же не есть рокапопс? Наверное, всякие грайндкоровые банды с длинными названиями, и которые не являются попсой лишь потому что эту х...ню никто слушать не может?!Эээ...тогда я за рокапопс.)
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #33 : Апреля 03, 2007, 09:20:03 »
Я поняла только то, что и Вы этого не знаете.  ;)  Коль разговор так быстренько потерял смысл  ;D Нет... в душе то оно, различие, ощущается, и протест уже готов, но  объяснить сложновато....

Да, еще.... со мной можно на ты....не обижусь  ;)


Научно объяснить? Да... в принципе это надо быть профессионалом...
"в душе то оно, различие, ощущается" - именно там и ощущается !  :D

Что такое попса? По моему - это безграмотная музыка+безграмотный текст (независимо под какой жанр подкос)...
и всё это почему то  ??? нравится толпе !  :-\

На "ты" ?  ;)  Хорошо !  :D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #34 : Апреля 03, 2007, 10:12:57 »

всякие грайндкоровые банды с длинными названиями, и которые не являются попсой лишь потому что эту х...ню никто слушать не может?!Эээ...тогда я за рокапопс.)


рррррррааааааааххххххххчччччччччч!!!!!!!! бум-бум-бум-бум.....
уаааааааааххххххррррррррррррнннннааааа!!!!!!! жжжжжжжжжжжж!!!!!
а мне нравица!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #35 : Апреля 03, 2007, 17:39:09 »
Рок - музыке присущи: особая ритмичная пульсация в басу (бит), использование преимущественно электро-музыкальных инструментов. В настоящее время представляет собой разветвленную культуру, складывающуюся из множества музыкальных течений со своими особенностями в разнах странах.
Большая энциклопедия 2000г.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #36 : Апреля 03, 2007, 17:57:47 »
Сдаётся мне... цитата неполная !  ;D

А то как то "Рок - музыке присущи" не звучит !  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #37 : Апреля 03, 2007, 18:06:01 »

рррррррааааааааххххххххчччччччччч!!!!!!!! бум-бум-бум-бум.....
уаааааааааххххххррррррррррррнннннааааа!!!!!!! жжжжжжжжжжжж!!!!!
а мне нравица!  ;D

Да я тож не против :) ! Напалм дед и все такое, но зачем арт-роковый Пинк Флойд-то теребить и попой обзывать, НЕ НРАВИЦЦА?! :o
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #38 : Апреля 03, 2007, 20:27:57 »
Сдаётся мне... цитата неполная !  ;D

А то как то "Рок - музыке присущи" не звучит !  ;)
Почему неполная? Это одно слово   "Рок-музыке присущи..."

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #39 : Апреля 03, 2007, 22:09:47 »
Не всякую штуку в эциклопедии описать можно, хоть и правда в ваших терках есть. :)
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #40 : Апреля 04, 2007, 09:49:47 »
(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение. С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #41 : Апреля 04, 2007, 13:44:52 »
(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение. С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.
а еще в Большом энциклопедическом словаре за 1985 вроде год было написано, что (почти наизусть помню) - рок-музыка отзывается на широкий круг тем: от социального протеста до незамысловатой (там другое слово какое-то было) любовной лирики...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите! HELP!
« Ответ #42 : Апреля 04, 2007, 13:47:56 »
Рок - музыке присущи: особая ритмичная пульсация в басу (бит), использование преимущественно электро-музыкальных инструментов. В настоящее время представляет собой разветвленную культуру, складывающуюся из множества музыкальных течений со своими особенностями в разнах странах.
Большая энциклопедия 2000г.
когда-то ТОм Арайя сказал: треш (thrash metal (молотящий металл) а не, trash - мусор и название некоторых видов современного искусства, что-то типа нашего "кич") - это целый мир!
Так что к этому определению подойдет почти любая современная музыка... А лучше всего музыка, некогда активно пропангандировавшаяся журнадлом ПТЮЧ  и их спосорами - наркобаронами  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.