Автор Тема: Какую книгу Вы читали в последнее время?!  (Прочитано 6150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yasna

  • Гость
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #30 : Марта 27, 2007, 16:36:36 »
Ничего :)
Да рассказы всякие "Записки юного врача". Там ТАК красиво было описано, как молодой врач выдирал зуб. Булгаковские "Яйца" тоже меня впечатлили :)

Да.... это замечательный рассказ.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #31 : Марта 27, 2007, 16:43:44 »
А "Мастера" я еще в школе 4 раза прочитала ;D

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #32 : Марта 27, 2007, 16:48:17 »
А "Мастера" я еще в школе 4 раза прочитала ;D

А что, с первого раза чуйка не торкнула?   ;D

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #33 : Марта 27, 2007, 16:49:57 »
Да наоборот, взяла и торкнула. Столько, сколько "Мастера" я только "Унесенные ветром" в детстве перечитывала :)

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #34 : Марта 27, 2007, 16:55:58 »
Да наоборот, взяла и торкнула. Столько, сколько "Мастера" я только "Унесенные ветром" в детстве перечитывала :)

А меня не зацепило...  :o 

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #35 : Марта 27, 2007, 17:19:09 »
А "Мастера" я еще в школе 4 раза прочитала ;D
Читаю "М и М" с пятого класса. Причем регулярно, где-то раз в год. Остальные книги Булгакова - не могу читають, хоть ты что...
Кто читал Соловьева "Ходжа Насреддин", поделитесь впечатлениями, а? Оч любопытно услышать. Вторая книга, читаемая мной с 5-го класса приблизительно с той же регулярностью, что и "М и М".
Вообще других книг этого автора (именно этого Соловьева) не попадалось. А кто-нибудь еще их видел?
Набокова читать не советую (кроме разве что "Лолиты"): хорошо пишет, но депрессивно крайне (в смысле ощущения после прочтения его произведений такие... у меня, во всяком случае).
Кстати, с Маркесом та же фигня: кроме "Сто лет одиночества", ничего не могу читать.
Арина Холина "Девушки на грани нервного срыва" (если не ошибаюсь в названии) - первая ее книга... она же последня ну оч интересная. Остальные ее книги читать, конечно, можно... но не нужно.
"Дъявол носит Прада" - книга на порядок интереснее фильма, а автора не помню. 
"Унесенные ветром" - вещь хорошая. Но "Поющие в терновнике" я лично, помнится, гораздо больше любила. Кстати, Джека Лондона, рассказы и практически все повести ("Мартин Иден", "Маленькая хозяйка большого дома", "Белый клык" и т.д.) могу перечитывать до бесконечности. Куприна ("Суламифь", "Яма") стоит почитать. И Тургенева, кстати, тоже (в т.ч. "Новь" - из этой книги "зацепила" народную поговорку тех лет - "Москва у всей России под горой - все в нее катится").
Вообще на эту тему могу долго болтать, поэтому на сегодня хватит. Кто-нибудь может поделиться своей точкой зрения на приведенный перечень произведений/авторов? Оч любопытно, честно говоря.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #36 : Марта 27, 2007, 17:28:17 »
Могу лишь добавить, что "Поющие в терновике" меня в детстве торкали меньше, чем "Унесенные". А еще я часто в детстве перечитывала "Голова профессора Доуэля".
А разочаровал меня (полностью, как автор) Харуки Мураками. Читала несколько его трудов, и ни один не вспечатлил. Напоминает "Что вижу, то пою"

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #37 : Марта 27, 2007, 17:34:45 »
Кто читал Соловьева "Ходжа Насреддин", поделитесь впечатлениями, а?


одна из любимейших книг моего детства. раз 5 точно прочитанная, а потом где-то утерянная. Сейчас вспомнила и захотела перечитать.;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

yasna

  • Гость
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #38 : Марта 27, 2007, 17:44:50 »
Ну, пора и мне сказать, что я читаю.
Сейчас я читаю Гоголя повести, до этого читала Гончарова "Обломова".
А вообще-то любимые писатели: Достоевский, Ремарк, Стругацкие(причем их воспринимаю не как фантастов, а как психологов), Булгаков, Кен Кизи, Жан Кокто, Тургенев "Отцы и дети"(только данное произведение), А. Дюма "Граф Монте-Кристо" (только данное произведение). Из легкого Белянина, Толкин, Гарри Потера люблю смотреть фильмы, читать не люблю. Ну и прозу, стихи....... и многое многое другое.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #39 : Марта 27, 2007, 17:55:17 »
А разочаровал меня (полностью, как автор) Харуки Мураками. Читала несколько его трудов, и ни один не вспечатлил. Напоминает "Что вижу, то пою"

С Мураками познакомилась в качестве подаренной мне "Охоты на овец" - ну чесслов еле осилила   :o  Читала еще "Хроники заводной птицы" - ну это уже лучше  :D
А вообще предпочитаю Дин Кунца - ну просто нравиться, люблю, так сказать, детективчики про маньяков  ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #40 : Марта 27, 2007, 21:48:07 »

С Мураками познакомилась в качестве подаренной мне "Охоты на овец" - ну чесслов еле осилила 

а я наЕборот - запоем прочитала и еще "Танцуй, Танцуй, танцуй" (это продолжение трилогии) обе части просто проглотила. Сейчас иногда посещает мысль "овец" перечитать. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #41 : Марта 27, 2007, 21:49:29 »
А вообще предпочитаю Дин Кунца - ну просто нравиться, люблю, так сказать, детективчики про маньяков  ;D

а я, а я... Донцову читала. много.  :-X когда в метре на работу ехала. :-)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #42 : Марта 28, 2007, 10:28:15 »
а я наЕборот - запоем прочитала и еще "Танцуй, Танцуй, танцуй" (это продолжение трилогии) обе части просто проглотила. Сейчас иногда посещает мысль "овец" перечитать. ;)

Дэнс, Дэнс, Дэнс тож читала. Асилила. Местами было оооч интересно, местами совсем занудно. Но вот развязка, которой, как мне показалось, не было ваще.... :-\ В общем, закончилось ни на чём.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #43 : Марта 28, 2007, 19:40:43 »
А вообще предпочитаю Дин Кунца - ну просто нравиться, люблю, так сказать, детективчики про маньяков  ;D

а я, а я... Донцову читала. много.  :-X когда в метре на работу ехала. :-)
Какой позор! Донцову? -Это же бульварные книжульки! Слышал, что эта мадам начала писать после какого-то там несчастного случая произошедшего с ней (вроде под машину она попала).... :-\
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Какую книгу Вы читали в последнее время?!
« Ответ #44 : Марта 29, 2007, 11:11:46 »
В последнее время опять начал читать. Спасибо КПК, скачал програмку Allreader. А до этого практически забросил. Дома и на работе, всё времени нет, а держать томик на 500 стр. стоя в автобусе - скучкно как-то. Хотел с горя на малоформатные книги переходить Донцову и пр. Но теперь накачал в КПК книг (причём некоторые не пожадничал - купил, Но правда наверное всё равно у пиратов, не у авторов ::)).

А читаю/перечитываю то, что дочь в школе проходит. Сейчас Гончарова, недавно Достоевского П и Р (как такое в школу допустили? ???)

Но люблю только фэнтази: Запоем читаю любимого Никитина Серия Трое из леса, закончил Грааль, сейчас Стоунхедж. Купил Трансчеловек, но в бумаге. После КПК никак не заставлю себя его прочесть. А в инте и на Горбушке не нашёл. Никто не подскажет, где есть эта книга в эл. виде (любом, отконвертирую).

А ещё люблю Белянина, нравится его деревенский юмор. Периодически перечитываю летучий корабль и пр. из серии о лукошкинском менте.

Запоем в своё время прочёл Лукьяненко: Принц, Дозоры сейчас перечитываю. Но больше всего из дозоров понравилась книга написанная им совместно с Черновым Лик чёрной пальмиры.

Причём так как это любимые авторы, перечитываю постоянно и в голове каша: какой Дозорный в Лукошкино вышел из Леса? ;D

Чтой-то я много написал для первого раза, видно долго хотел на Л.ру
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.