Автор Тема: Движение против нелегальной иммиграции  (Прочитано 18919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #45 : Марта 25, 2007, 15:22:46 »

 Согласен. "По инстанциям" проходиться приходилось, и не раз - с тех пор я предпочитаю не иметь с ними никаких дел.

Могу маршрут в менты описать по Волгограду.
Рожают... взращивают в горах... режут баранов атару... продают....
посылают учиться в ВСА (Высшая Следственая Академия)...
бараны за 6-12 месяцев новые рождаются...
их опять режут...
сессия...
ещё бараны...
опять режут...
ещё бараны...
опять сессия...
так 12 раз за 5 лет...
потом режут ещё раз... тут уже зависит сколько порежут.... либо в канцелярию... либо в ППС...
Определяют молодого барана.
И эта бешка потом подтягивает родню... друзей, знакомых.. и т.д.

И так тоже.

wizus

  • Гость
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #46 : Марта 25, 2007, 20:44:24 »
за полгода нелегальной работы ты не сможешь купить квартиру в Москве

за пол-года в москве - нет. а за два - в лобне купил :)

А рыночные азерботы могут

а ты не смешивай в кучу 1-2 "хозяев" рынка и полк продавцов. квартиру купят только первые два. остальные отправляют домой по 200уе в месяц, тратят тут еще по 300 и радуются такой жизни. какие квартиры у них, о чем ты?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #47 : Марта 25, 2007, 21:58:41 »
за полгода нелегальной работы ты не сможешь купить квартиру в Москве

за пол-года в москве - нет. а за два - в лобне купил :)

А рыночные азерботы могут

а ты не смешивай в кучу 1-2 "хозяев" рынка и полк продавцов. квартиру купят только первые два. остальные отправляют домой по 200уе в месяц, тратят тут еще по 300 и радуются такой жизни. какие квартиры у них, о чем ты?

Бесполезно что-либо им тут обьяснять. У людей есть свое мнение. Они обиженны и проблемы. А крайние - приезжие.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #48 : Марта 25, 2007, 23:13:23 »
Бесполезно что-либо им тут обьяснять. У людей есть свое мнение. Они обиженны и проблемы.

Что еще раз подтверждает: не все(!), но местные зажрАлись.
Ну, я понимаю, все хотят сидеть в офисе, нихрена не делать и весь рабочий день бродить по Интернету (халява!). За этот титанический труд получать нехилые баблосы. 8)
Я тоже хочу.... не для себя :P, для сына. Я стар для переучивания. :-\
А как насчет того, чтобы пойти на мое место? Почему не было желающих?
Да потому что, местному водиле тыщ 30 подавай зарплату. И то он будет думать, не продешевил ли. Говорю так, так как пару-тройку местных знаю, кто с голодухи сдохнет (образно), но за меньшее не пойдет работать. Вот такие мне и выговаривали, что я их места занимаю >:(. Да ради бога! Но не идут ведь... 8)


Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #49 : Марта 26, 2007, 00:12:50 »
Так проблема нелегалов в том, что сначала они прикидываются бедными овечками "Это понятно ведь у них на родине ещё хужи, но человек быстро привыкает к хорошему" а потом, когда не много обживутся, работать хотят меньше чем местные!

wizus

  • Гость
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #50 : Марта 26, 2007, 07:48:48 »
потом, когда не много обживутся, работать хотят меньше чем местные!

так это - заразное :) от местных :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #51 : Марта 26, 2007, 10:03:31 »
Так проблема нелегалов в том, что сначала они прикидываются бедными овечками "Это понятно ведь у них на родине ещё хужи, но человек быстро привыкает к хорошему" а потом, когда не много обживутся, работать хотят меньше чем местные!
Это не нелегалов проблема, а тех, кто непереставая ноет по этому поводу, а сам не способен элементарные правила русского языка  соблюдать в пяти строчках незамысловатого текста. Эта привычка обобщать, и на основании таких "обощенных" выводов "качать права" - вообще отличительная черта многих людей, у которых никаких способностей, кроме понтов, лени и умения считать деньги в чужом кармане, не имеется. А для нелегалов это способ выжить, причем при общении с такими "местными аборигенами" вполне оправданный.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #52 : Марта 26, 2007, 10:41:21 »
вот вам мои постулаты:
1. иностранные рабочие нужны (рабочих рук не хватает), если бы они не были нужны, то, согласно законам рынка, их бы тут и не было
2. иммиграция = коррупция
3. нельзя допустить создания национальных анклавов в городах и, что еще более опасно - в сельской метсности. Неассимилированные приезжие будут варица в собственном соку и неизвестно, чо за ваххабизм и тд там будет приготовлен.
4. Приезжие должны ассимилироваться! Это должно практиковаться по-всякому, начиная от указания ментам останавливать в первую очередь народ в национальных одеждах; обязательное обучение их детей в наших школах (и никаких уступок на национальный колорит, как то было в европе, где они чуть ли не в чалмах на уроки ходят, не говоря уже ни о каком преподавании на национальном языке).
5 Только уничтожив ИХ национальное лицо, нетрадициооную для средней полосы веру (мусульманство), манеру одеваться и тд, иммигранты перестанут быть опасны. И пусть работают.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #53 : Марта 26, 2007, 10:47:11 »
К чему весь спор. Людей все равно не убедить, каждый судит со своей колокольни. Возьмем самый яркий пример-Москву. Для москвичей, например, вне зависимости от их образования, все приезжие всегда будут вторым сортом по определению, варваром "захватчиком". Хороший приезжий это максимум дворник и уборщик, все остальное зло.
Для всей остальной России москвичи, в основном, заносчивые, ленивые, зачастую непорядочные люди, стригущие бабло со всей России.
Доля истины есть и там и там. Но, честно говоря, коробит, когда слышишь, как кто то с огромной гордостью заявляет, что он коренной москвич или москвичка. Это что принадлежность к избранной рассе, или место рождения определяет свойства человека на всю жизнь? Объективность никогда не была характерной чертой людей, и тот, кто еще недавно ругал москалей, став москвичем сам будет ратовать за борьбу с приезжими и нелегалами.
Помню, на одном форуме кто то жаловался на большое количество приезжих и предложил выселить всех, кто в Москве меньше 10 лет живет. Нашлось много тех, кто его поддержал. Однако, установить срок не в 10, а в 20 лет проживания такой поддержки почему то уже не нашел.  :)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #54 : Марта 26, 2007, 10:50:03 »
К чему весь спор. Людей все равно не убедить, каждый судит со своей колокольни. Возьмем самый яркий пример-Москву. Для москвичей, например, вне зависимости от их образования, все приезжие всегда будут вторым сортом по определению, варваром "захватчиком". Хороший приезжий это максимум дворник и уборщик, все остальное зло.
Для всей остальной России москвичи, в основном, заносчивые, ленивые, зачастую непорядочные люди, стригущие бабло со всей России.
Доля истины есть и там и там. Но, честно говоря, коробит, когда слышишь, как кто то с огромной гордостью заявляет, что он коренной москвич или москвичка. Это что принадлежность к избранной рассе, или место рождения определяет свойства человека на всю жизнь? Объективность никогда не была характерной чертой людей, и тот, кто еще недавно ругал москалей, став москвичем сам будет ратовать за борьбу с приезжими и нелегалами.
Помню, на одном форуме кто то жаловался на большое количество приезжих и предложил выселить всех, кто в Москве меньше 10 лет живет. Нашлось много тех, кто его поддержал. Однако, установить срок не в 10, а в 20 лет проживания такой поддержки почему то уже не нашел.  :)
а ко мне не подкопаешься, у меня даже в паспорте написано - место рождения Лобня!  :sm104:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #55 : Марта 26, 2007, 10:52:09 »
а ко мне не подкопаешься, у меня даже в паспорте написано - место рождения Лобня!  :sm104:
коренной... ;D

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #56 : Марта 26, 2007, 11:01:08 »
вот вам мои постулаты:
1. иностранные рабочие нужны (рабочих рук не хватает), если бы они не были нужны, то, согласно законам рынка, их бы тут и не было
2. иммиграция = коррупция
3. нельзя допустить создания национальных анклавов в городах и, что еще более опасно - в сельской метсности. Неассимилированные приезжие будут варица в собственном соку и неизвестно, чо за ваххабизм и тд там будет приготовлен.
4. Приезжие должны ассимилироваться! Это должно практиковаться по-всякому, начиная от указания ментам останавливать в первую очередь народ в национальных одеждах; обязательное обучение их детей в наших школах (и никаких уступок на национальный колорит, как то было в европе, где они чуть ли не в чалмах на уроки ходят, не говоря уже ни о каком преподавании на национальном языке).
5 Только уничтожив ИХ национальное лицо, нетрадициооную для средней полосы веру (мусульманство), манеру одеваться и тд, иммигранты перестанут быть опасны. И пусть работают.

С пункта 3 и выше, по сути одно и тоже. Это самая главная проблема. Даже если через 100 лет русские будут "черными" в России, даже если будут масульманами, это не страшно. Главное, что бы они считали себя русскими и Россию своей родиной.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #57 : Марта 26, 2007, 11:02:39 »
а ко мне не подкопаешься, у меня даже в паспорте написано - место рождения Лобня!  :sm104:
коренной... ;D

Нашел чем хвастать. В приличном московском обществе об этом лучше не говорить.  :)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #58 : Марта 26, 2007, 11:13:12 »
[
вот вам мои постулаты:
1. иностранные рабочие нужны (рабочих рук не хватает), если бы они не были нужны, то, согласно законам рынка, их бы тут и не было
2. иммиграция = коррупция
3. нельзя допустить создания национальных анклавов в городах и, что еще более опасно - в сельской метсности. Неассимилированные приезжие будут варица в собственном соку и неизвестно, чо за ваххабизм и тд там будет приготовлен.
4. Приезжие должны ассимилироваться! Это должно практиковаться по-всякому, начиная от указания ментам останавливать в первую очередь народ в национальных одеждах; обязательное обучение их детей в наших школах (и никаких уступок на национальный колорит, как то было в европе, где они чуть ли не в чалмах на уроки ходят, не говоря уже ни о каком преподавании на национальном языке).
5 Только уничтожив ИХ национальное лицо, нетрадициооную для средней полосы веру (мусульманство), манеру одеваться и тд, иммигранты перестанут быть опасны. И пусть работают.
Ага... а давайте тогда и христианство заодно, а?! Тоже ведь ну совсем нетрадиционная для средней полосы вера, и вообще ее евреи придумали... И в язычество дружными рядами! Всей Лобней со окресностями. С принесением местными божкам с помощью шаманов (ментов) человеческих жертв (тех, которые в национальных одеждах).
Можно подумать, последние 2 постулата у нас не соблюдаются. Ну и че? Где результаты? Ассимилироваться (в прямом смысле этого слова) можно в культуре, которую уважаешь. Тупая сила внушает страх. Может, оно кого и устраивает, но тогда не надо высоких слов об ассимиляции. А чтобы твою культуру и твой язык хоть кто-нибудь уважал, надо сначала научится делать это самому. Для начала хотя бы грамотно излагать мысли на своем родном языке. А журналиста, который позволяет себе писать свои "постулаты по ассимиляции" на таком "русском" языке (см. цитату), самого "ассимилировать" надо для начала, чтобы среднюю полосу не позорил.  

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Движение против нелегальной иммиграции
« Ответ #59 : Марта 26, 2007, 11:47:42 »
а ко мне не подкопаешься, у меня даже в паспорте написано - место рождения Лобня!  :sm104:
коренной... ;D

Нашел чем хвастать. В приличном московском обществе об этом лучше не говорить.  :)
моветон, фи...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.