Автор Тема: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!  (Прочитано 34420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #300 : Марта 29, 2007, 20:37:10 »
прием вариантов окончен. открыто голосование

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #301 : Марта 29, 2007, 22:46:50 »
САДИСТ!

неа, строгий, но справедливый.

согласна! она делает тебе больно совершенно осознанно, поэтому и получить за это должна серьезно. иначе будешь с синяками ходить очень долго! просто возьми и укуси ее в ответ. сильно. или попробуй сначала просто показать свои зубы и объясни что ты кусаешься больнее. может поймет. она у тебя уже большая!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #302 : Марта 29, 2007, 22:51:46 »
САДИСТ!

неа, строгий, но справедливый.

согласна! она делает тебе больно совершенно осознанно, поэтому и получить за это должна серьезно. иначе будешь с синяками ходить очень долго! просто возьми и укуси ее в ответ. сильно. или попробуй сначала просто показать свои зубы и объясни что ты кусаешься больнее. может поймет. она у тебя уже большая!

Пробовала по разному, когда я ее наказываю или кусаю в ответ, она хохочет. Думает, что я с ней так играю. И вообще, когда она меня кусает, я естественно реагирую-вскрикиваю, она хохочет. Видимо воспринимает, это за игру.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #303 : Марта 29, 2007, 22:56:36 »
у меня дочка ужасно касачая драгучья!
Если отбераю у нее всякую гадость, которую она в рот тянет, то начинает кусаться и драться!
Посоветуйте, как отучить! Только без всяких "шуточек". Серьезно! Она у меян очень эмоциональная, вспыльчивая, если кто забыл ей 1 год и почти 5 мес.
Понятно, что зубы режутся, но у нее такая реакция на запрет. А на днях меня головой в глаз ударила, так я теперь с фингалом хожу, правда с просоня дело было.

тут
http://malyshi-find.livejournal.com/87153.html
и тут
http://malyshi-find.livejournal.com/88710.html

а здесь http://malyshi-find.livejournal.com/profile ответы на большинство возникающих вопросов. если ответа нет - задаете Ваш конкретный вопрос (естессно, надо быть зарегистрированным ЖоЖе-пользователем).

вот еще очень интересное сообщество http://community.livejournal.com/psy_baby/profile

по крайней мере здесь Вы услышите множество разных мнений от людей, которые "в теме". а не один-два маловразумительных и малополезных совета как на нашем форуме.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #304 : Марта 29, 2007, 23:10:30 »
Слова детского психолога: в моей практике, если ребенок начинает кусаться-щипаться-драться, значит ему нужны тактильные ощущения. его надо обнимать-тискать-целовать, тогда его отпускает.
и вот еще:
холодные обливания!
схема такая:
ребенок истерит.
вы сообщаете ему "о! смотрю тебе нужна помошь! пойдем обливаться"
(а у вас, зная, что истерика будет, уже готово ведро холодной воды из-под крана)
ребенка быстро и ловко раздеваете
ставите в ванну
чуток плеснуть хол.воды под ноги, чтобы предупредить, а не сразу бабах!
говорите Обливаемся!
обливаете (с головой, конешно же) (не медленно, а просто выливаете на ребенка всё ведро воды) (не надо стараться чтобы вода попала везде, а просто облить)
думать при этом вам следует, что вы ребенку помогаете (и это действительно так)
 Двойная польза.;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #305 : Марта 29, 2007, 23:10:51 »
Спасибо огромное за ссылки, за информацию.
Надо и в нашей новой рубрике также просвещенно и позновательно информацией делиться ...........мечта..........Эх......... :sm62:

да, я прочитала, он далеко не все нам подойдет. У нас сейчас сезон зубов, мы и так уже сопливые.А тискаем ее постоянно, она вообще заласканая, видимо сказывается нехватка нежности из моего детства, я ее поэтому и кормила до года и 3 мес. Ребенок проблемный по здоровью и недоношенный, оперировали меня по срочному, с того света вытащили нас, вот от этого и проблемы, а потом она у меня 3 первые недели своей жизни в больнице пролежала, вот во многом это и сказывается. Я ее щажу, как могу.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #306 : Марта 29, 2007, 23:13:37 »
Слова детского психолога: в моей практике, если ребенок начинает кусаться-щипаться-драться, значит ему нужны тактильные ощущения. его надо обнимать-тискать-целовать, тогда его отпускает.
и вот еще:
холодные обливания!
схема такая:
ребенок истерит.
вы сообщаете ему "о! смотрю тебе нужна помошь! пойдем обливаться"
(а у вас, зная, что истерика будет, уже готово ведро холодной воды из-под крана)
ребенка быстро и ловко раздеваете
ставите в ванну
чуток плеснуть хол.воды под ноги, чтобы предупредить, а не сразу бабах!
говорите Обливаемся!
обливаете (с головой, конешно же) (не медленно, а просто выливаете на ребенка всё ведро воды) (не надо стараться чтобы вода попала везде, а просто облить)
думать при этом вам следует, что вы ребенку помогаете (и это действительно так)
 Двойная польза.;)
гм... спорный метод...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #307 : Марта 29, 2007, 23:18:12 »
......
холодные обливания!
.......
Двойная польза.;)

*Из цикла передач "Как закалялась сталь" и "Смерть генерала Карбышева"*
 ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #308 : Марта 29, 2007, 23:20:11 »

гм... спорный метод...

безусловно. как и любой метод воспитания имеет своих сторонников и противников. вопрос в том, что иногда стоит подумать и не бросаться делать самое очевидное  - мы же взрослые люди. а способ "сам дурак" по отношению к ребенку говорит лишь о беспомощности родителя как педагога.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #309 : Марта 29, 2007, 23:25:52 »

гм... спорный метод...

безусловно. как и любой метод воспитания имеет своих сторонников и противников. вопрос в том, что иногда стоит подумать и не бросаться делать самое очевидное  - мы же взрослые люди. а способ "сам дурак" по отношению к ребенку говорит лишь о беспомощности родителя как педагога.
факт в том, что и последствия могут быть разными. можно и заикой сделать. я знаю человека, которого учили плавать по принципу "бросил, он и поплыл", так теперь глубже чем по колено не заходит :o

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #310 : Марта 29, 2007, 23:30:13 »

гм... спорный метод...

безусловно. как и любой метод воспитания имеет своих сторонников и противников. вопрос в том, что иногда стоит подумать и не бросаться делать самое очевидное  - мы же взрослые люди. а способ "сам дурак" по отношению к ребенку говорит лишь о беспомощности родителя как педагога.
факт в том, что и последствия могут быть разными. можно и заикой сделать. я знаю человека, которого учили плавать по принципу "бросил, он и поплыл", так теперь глубже чем по колено не заходит :o

Согласна с Вами.
Вот например я, в детстве, не вопринимала, когда меня наказывали ремнем, я это вопринимала, как избиение и издевательство надо мной, и унижение меня, как личности. А потом, у меня батяня любил ставить в угол на 3-5 часов и не говорить за что и моя задача была придумать, а точнее, пальцев в небо, отгадать за что меня наказали. Зато, как фантазию развивает.......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #311 : Марта 30, 2007, 08:39:04 »

гм... спорный метод...

безусловно. как и любой метод воспитания имеет своих сторонников и противников. вопрос в том, что иногда стоит подумать и не бросаться делать самое очевидное  - мы же взрослые люди. а способ "сам дурак" по отношению к ребенку говорит лишь о беспомощности родителя как педагога.
факт в том, что и последствия могут быть разными. можно и заикой сделать. я знаю человека, которого учили плавать по принципу "бросил, он и поплыл", так теперь глубже чем по колено не заходит :o

я не автор этой методики и даже не ярый последователь, более того с методом "холодного обливания" я ознакомилась за 10 минут до того как разместила ссылку на форуме. и я вижу все минусы подобного метода, но тем не менее считаю такую реакцию родителя более адекватной чем ударить ребенка в ответ на то, что он ударил родителя.

Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #312 : Марта 30, 2007, 12:06:06 »
теорию, а в данном случае адекватность, можно проверить только практикой.
в конце 80-х одну семью часто по ТВ показывали с десятком детей, все интересовались методами воспитания, так вот там такую штуковину придумали, чтоб отучить детей в розетки всякую фигню совать. Накрутил папа на видных местах пару фальшрозеток и заряженные конденсаторы (или как там правильно енти фигни называются), одной попытки и одного разряда хватало.
сам знаю семью в которой шалость крохи хватать вещи со стола и бросать на пол, которую вовремя не пресекли, закончилась весьма плачевно. Детишка всей ладошкой хватилась за горячий утюг.

а вопросы из ЖЖ похоже мамы-школьницы пишут
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #313 : Марта 30, 2007, 12:13:55 »
а если ребенок дебил ( в фигуральном смысле)?  ;D и ему ОДНОГо раза не хватат?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

yasna

  • Гость
Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! для родителей!
« Ответ #314 : Марта 30, 2007, 12:16:44 »
а если ребенок дебил ( в фигуральном смысле)?  ;D и ему ОДНОГо раза не хватат?

Тогда можно только искренне посочувствовать его родителям!