Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 99259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #60 : Мая 11, 2007, 00:07:05 »
ефрейтор 20007,я это и пытаюсь сказать, что высокие цены это прежде всего выгодно продавцам ,а точней спекулянтам ,но смотря на форум можно сказать что люде стали продавать больше чем покупать 

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #61 : Мая 12, 2007, 20:21:21 »
Из Иркутска сегодня услышал новость. Знакомые покупают однушку за 3 000 000 руб. ????? Не кисло, цены добрались почти до Урала. При всеобщем согласии и понимании - что себестоимость строительства типового жилья 800-1500$ за метр. Интересно, когда же лопнет этот пузырь? А ипотека... Люди берут 200 000$, а будут отдавать, в лучшем случае 280-300. За что?

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #62 : Мая 13, 2007, 00:18:33 »
Из Иркутска сегодня услышал новость. Знакомые покупают однушку за 3 000 000 руб. ?????
Иркутск=Лобня? Круто! Можно один к одному меняться! ::)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #63 : Мая 13, 2007, 13:12:18 »
Из Иркутска сегодня услышал новость. Знакомые покупают однушку за 3 000 000 руб. ????? Не кисло, цены добрались почти до Урала. При всеобщем согласии и понимании - что себестоимость строительства типового жилья 800-1500$ за метр. Интересно, когда же лопнет этот пузырь? А ипотека... Люди берут 200 000$, а будут отдавать, в лучшем случае 280-300. За что?
за место где квартира расположена
на стоимость жилья главным образом влияет место
так что никакого лопанья пузырей не ждите,это невозможно
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #64 : Мая 15, 2007, 06:51:09 »
Сколько статистически зарабатывающих много тысячных долларовых людей в нашем округе? Все в теме! 200-300 тыс за квартиру- не вопрос, оказывается... Такое ощущение,что  все вокруг преуспевающие бизнесмены. Но кому очень надо квартиру - тот давно купил, да и совсем по другим ценам. А с зарплатой 2 000 - 3 000$(что вообщем то не плохо) не подойдёшь близко ни к какому жилью. Просто напрашивается вопрос - когда обеспеченные граждане докупят себе жизненно необходимые квартиры, многодетным и очередникам с бородой выдадут ордера, а строительство домов будет продолжаться стахановскими темпами(как сейчас) - кто же их будет по такой цене расхватывать? По всем каналам ТВ горлапанят про чудо - ИПОТЕКУ !!!:))) Тоже, наверное, втыкаются что перенасыщение ценой близко (может 2-3 года и всё..) И рассказывают нам- людишкам как это просто и легко и справок никаких не надо - въезжайте!!! И песенки пойте- переставляйте слова и 500 000 - первый взнос - ваш! Кто реально влез в ипотеку-песенки уже не так весело поёт. Всё смахивает на федеральный лохотрон. Хотелось бы ошибаться....
P.S. Вчера покупал цемент. В 2000г $ стоил 32 рубля. Мешок цемента 50кг - 60 рублей. Вчера $ - 25, мешок 40 кг - 200р. Вот так и живем. Монополисты банкуют...

Оффлайн Михаил

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • HARMONY
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #65 : Мая 23, 2007, 16:31:20 »
А про налог на продажу, теперь по рыночной стоимости в 2010г. не читали, и про выдачу  50% нового жилья в Москве и Подмосковье льготникам?  Конечно, цена немного снизится, но ненадолго, это как бензин, еда и туалетная бумага!
Совершенствование день за днем

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #66 : Июня 20, 2007, 23:33:39 »
ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ЛОБНЕ  ЗА НАЧАЛО МАЯ ДО СЕГОДНЯ УПАЛИ НА 3.5-8 %

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #67 : Июня 20, 2007, 23:56:32 »
Ну что я могу сказать... Лишь свои "5 копеек" добавить.
1) При зарплатах 1500 баксов в месяц купить квартиру в Лобне реально. Я говорю про семью и доход порядка 3к$ в месяц.
2) Подобный "бойкот" - просто идиотизм (сорри, но это ИМХО!)! Мы живем. А жить нужно СЕГОДНЯ.
Поэтому, варианты очевидны - наилучшее вложение средств, которые у тебя есть. Хочется - можно валить отсюда туда, где цены низкие (не видел таких уникумов, но может тут объявятся те, кто уехал из МО скажем в Игарку или Тикси на ПМЖ?). Хочется - строить дома. Но вот опыт моей сестры (семьи, конечно... Но! строит дом в Калининградской обл., зарплаты порядка в 2 раза ниже что были озвучены в п.1)... Строит уже 3-й год, и подведение коммуникаций пока "в плане", а дом не вышел еще на отделку (хоть и близко)... Более лучший вариант с моей точки зрения - строить квартиру... Ну или покупать у озвученных "барыг".
3) Считайте риски. И выбирайте то, что нравится исходя из баланса.
Про себя могу сказать, что с родителями не живу уже давно. А теоретикам неплохо бы сначала сделать этот первый шаг и посмотреть, что и как.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #68 : Июня 21, 2007, 00:08:53 »
а господину Ефрейтору многоциферьному советую все-таки изучить географию,и историю. Иркутск намного дальше урала, и доллар в 2000м году не стоил 32 рубля.
Если в Иркутске однушка стоила 3 ляма, то это не однушка, а студия в пентхаусе или дом загородный.
ну, и математику тоже подучить не мешало бы, ибо при ипотеке на 10-15 лет, с нынешними процентами, взяв кредит 200К, люди выплатят НАМНОГО БОЛЬШЕ указанных г-ном военным 280-300

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #69 : Июня 21, 2007, 01:26:05 »
взяв кредит 200К, люди выплатят НАМНОГО БОЛЬШЕ указанных г-ном военным 280-300
К сожалению, действительно намного больше. Я за свою трёшку, если не погашу раньше, заплачу ТРИ цены. По этой милой льготной ипотеке.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #70 : Июня 21, 2007, 16:18:06 »
В Подмосковье дорожает недвижимость  :-*
http://sob.ru/news6735.html

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #71 : Июня 21, 2007, 16:38:19 »
В Подмосковье дорожает недвижимость  :-*
http://sob.ru/news6735.html
0.5% это не показатель, просто сезонные колебания...

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #72 : Июня 21, 2007, 17:31:52 »
падает цена реально. если пол-года назад моя конура стоила 95000, то щас за нее 85000 получить видится неплохим вариантом.

Volkodav

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #73 : Июня 21, 2007, 17:56:48 »
Realprice-это хорошо,конечно.Но там не отражается еще один важный момент.Если зимой торга и соответственно скидок не было,то сейчас они составляют до 20 процентов от объявленной цены.
 Так что реально цены упали еще больше.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #74 : Июня 21, 2007, 17:57:27 »
падает цена реально. если пол-года назад моя конура стоила 95000, то щас за нее 85000 получить видится неплохим вариантом.
Срочно продавай, поживи с пол-годика на вокзале, и купишь дешевле конуру побольше :P
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.