Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 52834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У моей мамы горячая вода не бывает белой в принципе. Никогда. За все 27 лет с момента сдачи дома она никогда не была белой. Ах, да, мама не в Лобне живёт. Мало того, вода как-то из одной отопительной трубы что-ли поступает, потому как отключается вода на всё лето вместе с отоплением.  Поэтому активно юзается  накопительный электрический водонагреватель. Стиральная машинка-автомат исправно греет чистую холодную воду для стирки. И зачем, спрашивается, маме горячее водоснабжение? Живёт она одна, за воду платит какие-то сумасшедшие деньги. Давно внушаю ей, что нужно написать в ЖЭК заявление, чтобы её от этой горячей трубы отрезали совсем. А на холодную счётчик поставить. Бесполезно! Может обязаловка её как-то сподвигнет перестать спонсировать теплосети?

Оффлайн зая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Счётчики на воду
« Ответ #271 : Ноября 01, 2011, 17:01:09 »
Поставила счетчик на воду , очень выгодно.1 куб холодной воды стоит 13-83, горячей воды стоит 67-11 и стоки стоят 29-50.
Затраты на установку счетчика быстро окупаются.
Чмоки,чмоки.

Оффлайн Reeld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Счётчики на воду
« Ответ #272 : Ноября 03, 2011, 11:17:38 »
Ну фиг вас знает.
Пересаживаться с анлима на траффик...
Как-то это несерьёзно в наш век информационных технологий.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Счётчики на воду
« Ответ #273 : Ноября 03, 2011, 11:41:11 »
Ну тогда и платите за себя и за анлим того парня :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Счётчики на воду
« Ответ #274 : Ноября 03, 2011, 12:26:48 »
таки это только собственники должны ставить? или соцнайм тоже?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ну вот и на моём подъезде повесили бумажку, в которой написано, что мол водоканал  напоминает в соответствии со статьёй 13 п.9, 12 закона об энергосбережении установить всем собственникам жилья и нанимателям приборы учёта воды. Но по мне так это просто развод на установку - телефон какой-то мегафоновский, и звонить можно аж до 20 часов :). Прочитав по диагонали 13 статью я поняла, что если не установить, то специально обученные люди придут и сами установят.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Счётчики на воду
« Ответ #276 : Ноября 09, 2011, 14:55:10 »
Ну фиг вас знает.
Пересаживаться с анлима на траффик...
Как-то это несерьёзно в наш век информационных технологий.

у меня с анлимом получалось выгоднее - да, купаться люблю))) С удовольствием бы обратно переключилась)))

Оффлайн sol_e_sombra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
мне установили счетчики, а вот как их опломбировать и насколько срочно это нужно делать после установки? в ДУ и водоканал не могу дозвониться все утро...

я правильно поняла, что нужно в ДУ получить акт и с этим актом идти в водоканал? док-и на квартиру в водоканал надо нести? куда потом дальше - РКЦ?  :-\
сорри за "много вопросов", очень хочется одним днем управиться

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вызываете пломбировщиков из водоканала, они дают акт, акт несете в ркц. Примерно так. Если с зимы не поменялось что.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Я делала опломбировку этим летом. У меня было так: сначала идете в ДУ (у меня ДУ 3), пишете там заявление на опломбировку, они говорят вам, когда у них ближайшая дата опломбировки (мне пришлось ждать дней 10 этой даты), называют примерное время. Соответственно в этот день вы сидите и ждете их. При этом они требуют наличия старых счетчиков (если они были), последние квитанции по оплате воды. Опломбировка должна делаться в кратчайшие сроки после установки.
В этот день они приходят, делают опломбировку, составляют Акт, выдают вам книжку на оплату воды.
Акт никуда нести не надо, они сами инфу передают.
Так у меня было.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
вот, значит поменялся порядок...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sol_e_sombra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо :)

upd: сантехник опломбировал, выдал Акт в 2х экз. и книжку..теперь Акт нужно нести в РКЦ самостоятельно. В связи с этим вопрос - до следующей недели боюсь не добраться до РКЦ, чем то это грозит?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подскажите плиз. Счетчики устанавливать обязательно? Мне тут соседка сказала что если не установить сейчас с НГ будем платить в 2-м размере. Другие соседи уже установили, заплатив 10 т. чето мне кажется дороговато? или это уже нормальная цена?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Мы не ставили. На не выгодно. Посмотрим что будет с НГ, если что успеем поставить.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Подскажите плиз. Счетчики устанавливать обязательно? Мне тут соседка сказала что если не установить сейчас с НГ будем платить в 2-м размере. Другие соседи уже установили, заплатив 10 т. чето мне кажется дороговато? или это уже нормальная цена?
Насчет обязательно  - не знаю. Поповоду установки фирм куча развелось .Но можно самим установить - купить счетчики, например, на заводе в Мытищах, кажется около 500 р. каждый стоят (могу ошибаться).. поставить  - 15 минут буквально. Вызвать теток из водоканала на опломбировку, около 800 р.