Автор Тема: Германия  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Германия
« Ответ #15 : Марта 16, 2007, 11:22:58 »


[/quote] По ходу, сразу двух родила для того, чтобы там надёжно закрепиться! А зачем бюргеру русский учить- ты подумала? :D
[/quote]
как зачем?! в плен к нам попадет - толмачем будет!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Германия
« Ответ #16 : Марта 16, 2007, 11:26:34 »


По ходу, сразу двух родила для того, чтобы там надёжно закрепиться! А зачем бюргеру русский учить- ты подумала? :D
[/quote]
как зачем?! в плен к нам попадет - толмачем будет!  ;D
[/quote]С нашей нынешней оборонной способностью, не он к нам в плен, а скорее мы к нему.... :-\
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Германия
« Ответ #17 : Марта 16, 2007, 11:32:18 »


По ходу, сразу двух родила для того, чтобы там надёжно закрепиться! А зачем бюргеру русский учить- ты подумала? :D
как зачем?! в плен к нам попадет - толмачем будет!  ;D
[/quote]С нашей нынешней оборонной способностью, не он к нам в плен, а скорее мы к нему.... :-\
[/quote]
бояца, в этом смысле, нужно не немцев, а азиатов с прочими всякиеми... тока они более безбашенные, чем мы....  А немцы... немцев так зачморили за Гитлера, что у них на счет военого дела уже комплексы выработались.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Германия
« Ответ #18 : Марта 16, 2007, 11:36:24 »
Принимая решение о переезде заграницу, нужно осознать одно - что ты там нах никому будешь не нужен, и автоматически приобретешь статус понаехавшего со всеми вытекающими...

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Германия
« Ответ #19 : Марта 16, 2007, 11:37:45 »

бояца, в этом смысле, нужно не немцев, а азиатов с прочими всякиеми... тока они более безбашенные, чем мы....  А немцы... немцев так зачморили за Гитлера, что у них на счет военого дела уже комплексы выработались.


[/quote] :) Вчера по телеку слышал, что к 2020-му году, вся территория Китая превратится в одну огромнейшую деревню с разделением районов для богатых, и соотвецтвенно, для бедных. :sm49: А насчёт немцев - вспомни кто начал не только 2-ю мирорую, но и первую  ;)
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Германия
« Ответ #20 : Марта 16, 2007, 11:46:14 »
 она кстати туда два раза ездила.Со второго только раза замуж вышла.
 Их первый раз не расписали, потому что у нее справки не было, что она в России замужем не была и детей не имеет. Во второй раз наши придурки в ЗАГСЕ ей печать в паспорте такую поставили, вместо простой справки на листе А4.  ;D
 А она когда визу получала, соотвественно не говорила зачем в Германию едет.Кто ее туда б пустил.
От он переживала, чтобы страничку паспорта случайно не открыли и не увидели, что там за штампик стоит
А собеседование проходила, такое отношение, как будто она шлюха и едет туда бабки зарабатывать.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Германия
« Ответ #21 : Марта 16, 2007, 11:46:58 »
с одной стороны, приехал, потусовался в лагере для переселенцев, язык поучил, потом квартирка от муниципалитета за просто так да ещё мебель сам выбираешь и пособие в 445 Евро (на ашан вполне хватит) да на 120 Евро мож подработать. Если куда устроишься, то халява резко заканчивается, з/пл 1200-1800 Евро, на налоги и пр. выплаты порядка 1/2-2/3 уходит. С работой могут наши крепкие бритоголовые ребята помочь за %% от з/пл в течении года. Очень ценятся дворники, сантехники, всякие нянечки за древними фрицами ухаживать, короче если хотите там быть как здесь таджики, то вперед. Учеба в ВУЗах бесплатно, но исключительно по направлению от предприятия, которое за тебя и платит и потом на работу возьмёт.
Если у Вас есть живые бабушки да дедушки, которые воевали, или в плену были, то, лучше их вперед отправьте, пенсия порядка 2000 Евро гарантирована
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Германия
« Ответ #22 : Марта 16, 2007, 12:27:49 »

бояца, в этом смысле, нужно не немцев, а азиатов с прочими всякиеми... тока они более безбашенные, чем мы....  А немцы... немцев так зачморили за Гитлера, что у них на счет военого дела уже комплексы выработались.


:) Вчера по телеку слышал, что к 2020-му году, вся территория Китая превратится в одну огромнейшую деревню с разделением районов для богатых, и соотвецтвенно, для бедных. :sm49: А насчёт немцев - вспомни кто начал не только 2-ю мирорую, но и первую  ;)
[/quote]
читай внимательно... Цитата: "А немцы... немцев так зачморили за Гитлера, что у них на счет военого дела уже комплексы выработались. "
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Синичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Германия
« Ответ #23 : Марта 16, 2007, 23:10:00 »
Отправлено: Марта 16, 2007, 12:00:40 pmАвтор: Victor
Цитировать
Я сам не в Лобне родился. Вот мой одноклассник в Германии живет и за два года даже бабу себе не нашел. Хотя в России был самым умным и красивым, спортсмен,  и все на него вешались. А сейчас постоянно ездит домой, а в Германии только с животными в зоопарке   общается.
Что ж он за два года то даже языка не выучил?!  Зачем с животными? Там живут такие же люди как и мы все, и отличаются только национальностью. А языки у всех разные... И если ты приехал к ним в страну, будь добр говорить по ихнему, такие же требования и мы предъявляем к "по-наехавшим". Как только ты выучишь язык, то можешь смело идти устраиваться на работу (кстати рус.яз. там много где приветствуется! только в комплексе с нем.яз.). С жилплощадью конечно сложнее...


Отправлено: Марта 16, 2007, 10:27:41 amАвтор: Geo
Цитировать
А рекомендация типа "ну и вали, предательница!" не катят?
Уже нет!  ;) уже привыкла!!! Все смерились...

Оффлайн Синичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Германия
« Ответ #24 : Марта 16, 2007, 23:30:03 »
Цитировать
Принимая решение о переезде заграницу, нужно осознать одно - что ты там нах никому будешь не нужен, и автоматически приобретешь статус понаехавшего со всеми вытекающими...
Переезд в никуда это всегда страшно, тем более языковой барьер.

tinkaer

  • Гость
Re: Германия
« Ответ #25 : Марта 16, 2007, 23:35:04 »
У меня в Германию уехала школьная подружка с родителями, сразу после 11 класса. Они оказались поволжскими немцами и по этой линии смотались. Так вот, она там ещё года 2 или 3 в школе доучивалась, так как нашей видимо недостаточно было, потом в институте что-ли, в общем когда мы встретились, я уже закончила свой институт и работала 2 года, а она ещё училась и оставалось что-то около года или двух. Язык ей пришлось учить с нуля, поднатаскалась она в нем конечно, но как я поняла, общается опять же с такими же эмигрантами.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Германия
« Ответ #26 : Марта 18, 2007, 10:23:53 »
Ну чо об этом говорить... есть хорошая пословица: Хорошо там, где нас нет.