Автор Тема: В Подмосковье появится «силиконовая долина»  (Прочитано 7505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Шо такое ГАБО?  :)
вот кстати впервые слышу, что эта абревиатура состоит из четырех деревень названий. Думал, что там какой-нить "почтовый ящик" или типа того
А вот чувак дом продает как раз на этом месте и про науный городок тоже говорит
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=11563.0
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Никто не знает движется ли что?
На офф сайте последняя новость больше года назад была http://www.itdmitrov.ru/

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Правительство урезало финансирование на технопарки, проект этот мертвый.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Правительство прощается с технопарками

Теперь же российское правительство дало задний ход. Правда, вслух пока звучат более мягкие выражения, что-то вроде «продления программы создания технопарков до 2014 года». Однако вице-премьер Сергей Иванов заявил, что они примут решение о целесообразности дальнейшей господдержки технопарков в стране. «При этом подчеркиваю: подход к каждому технопарку будет индивидуальный», — добавил он.

Куда ушли 7 миллиардов?

Впрочем, денег и так потрачено уже немало. Из федерального бюджета на программу ушло 3,5 млрд рублей, почти столько же — из региональных. То есть всего около 7 млрд. А где технопарки? Даже «тыщщу техничек» в парках по лавочкам никто так и не рассадил, как советовал Пушкин.

«Эти 7 млрд ушли не впустую, на улицах наших городов появилось большое количество «лексусов» и «мерседесов», за рулем которых сидят «эффективные управленцы» и их родня!» — саркастически подбадривает всех один из участников форума на сайте

Читать полностью здесь:
http://www.chaskor.ru/p.php?id=4980

Укушу!  ^_^

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Пусть делают, может не нужно будет на работу в Москву мотаться. Такого рода проекты можно только поприветствовать.
А супергипер или просто откаты, они есть практически везде в мире, не наше изобретение, может быть вопрос только в масштабах. Но вложения в инфраструктуру они по любому хороши, откаты откатами, а инфраструктура останется.
Жаль, что задумали это строить не в Лобне. А у Лобни очень удобное место: Ш2 - рядом, на первое время есть отели тоже рядом (там же), есть близкий (хотя пока проблемный) выезд на трассы - Ленинградку и Дмитровку,  и, самое главное - рядом крупнейший технический университет (МФТИ) - в Долгопрудном. Можно конечно сказать, так лучше тогда в Долгопрудном и делать - но там практически нет места, кстати почти как у нас. А было бы как раз хорошо сделать технопарк в примыкающей к лесной зоне, где сейчас застраивают жилым комплексом район Катюшки.  А пока Лобня фактически еще спальный город - основная масса населяющих его граждан и "гостей" работает в Москве и ее окрестностях. Власть старается сделать город более привлекательным для инвесторов, но наступил кризис...
В ближайшее время в Дмитровском районе новую силиконовую долину не построят, это точно, ее уже один раз построил Хрущев в Зеленограде, так там и надо бы ее развивать, поскольку вся база там осталась до сих пор. Не так ли?

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Шо такое ГАБО?  :)
габо это деревня на скоко я знаю :o

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и пробки на лобнянском переезде станут как силиконовые груди  :s13:

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
и каждому жителю силиконовой долины по красотке Пэм в её лучшие года)))

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Российский аналог Силиконовой (Кремниевой) долины построят в Сколково в Подмосковье. Ранее среди мест, где может быть построен Центр исследований и разработок, назывались Томск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Обнинск, а также ряд территорий в Подмосковье, включая земли, примыкающие к Школе управления в Сколково.
Проект создания Центра в Сколково поручат гендиректору "Роснано" Анатолию Чубайсу. Разработкой бизнес-плана и вопросами финансирования проекта займется специально созданная управляющая компания. Сейчас Чубайс подбирает кандидатуру на пост непосредственного руководителя проекта. Предполагается, что строительство Центра может начаться уже во второй половине 2011 года.
Ранее проект по созданию Центра в Подмосковье лоббировала АФК "Система", но предлагала построить его в Зеленограде, где компании принадлежат несколько активов.
По словам главы Российского государства, это будет фактически новый город, где на базе такого центра будут развиваться все пять президентских высокотехнологичных направлений: энергетика, IT, телекоммуникации, биомедицинские технологии и ядерные технологии. При этом президент не исключил, что могут появиться и другие направления.
Д.Медведев добавил, что решение построить российский аналог Силиконовой долины именно в Сколково было принято по результатам совещания комиссии по проекту создания центра для исследований и разработок, которое состоялось 10 марта 2010г.

http://lenta.ru/news/2010/03/18/skolkovo/
http://top.rbc.ru/society/18/03/2010/381712.shtml
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Лелик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Да говорили Сколково, Одинцовский район.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шо такое ГАБО?  :)
габо это деревня на скоко я знаю :o
На этом месте планируется строительство Дмитровского технопарка (ГАБО - традиционное объединённое название для деревень Глазово, Акишево, Бабаиха и Овсянниково)


http://wikimapia.org/11352334/ru/%D0%9D%D0%B0-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0