Автор Тема: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!  (Прочитано 50649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
У нас режим.

ой, а расскажите, как это? к примеру по режиму спать ребенку надо, а он не спит. вы что делаете в таком случае?

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж!!! Врачи у нас некудышные! Мы тоже в поликлинику ходим только прививки делать, а так наблюдаемсяу в другой клинике! А по поводу массажистки, у нас есть, из Химок к нам приезжает... тетка супер!!! Правда немного дороговато, но оно того стоит!!! А здесь в поликлинике очередь не дождешься! Да и как еще сделают!!! Толку никакого не будет!
Про режим могу сказать, что у нас он появился сам собой!!! Малыш сам для себя определил график сна и кормления!!! Хотя мы до сих пор кушаем только мамино молочко по требованию!!! Что касается прикорма, то врачи нам посоветовали фирмы Gerber и Sempler!!! Нам почти 5 мес. и я вот только собираюсь вводить!!!

wizus

  • Гость
Про режим могу сказать, что у нас он появился сам собой!!! Малыш сам для себя определил график сна и кормления!!!

ну это не совсем режим :) к примеру если сегодня он "определил" для себя дневной сон с 11 до 12.30 и с 17 до 19, а завтра - с 12 до 13 и без вечернего, но раньше на ночь спать лег, то это мягко говоря не режим :)

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нет! Вы меня не поняли wizus! Не на день график!!! Вот например... мы просыпаемся в 7-30 , потом кушаем, играем, с 9 до 11 спим, потом кушаем играем и т. д. потом в 2 часа идем гулять, часов до 4, кушаем играем и т.д., потом с 6 до 7 спим, потом массаж, кушаем, играем, в 9 часов принимаем ванну, кушать и спать!!! Ночь просыпаемся в 3-30 и в 5-30 покушать!!! И так каждый день, плюс, минус полчаса! Ну не спорю, бывают и исключения!!! Если гости например или поездка по врачам!!! А так нас обоих этот график вполне устроил! :)

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да! Кстати! Подскажите пожалуйста!!! Кто в каком возрасте вводил прикорм и с чего начинали? Я тут пришла к мнению, что сколько врачей...столько и схем ввода прикорма... я уже 6 насчитала :-(  Просто интересно какой правильный то??? А еще с какого возраста начинают давать кашки, если малыш на ГВ???

wizus

  • Гость
И так каждый день, плюс, минус полчаса!

не наблюдаешь пока увеличение этого "плюс/минус"? т.е. в прошлом месяце отклонение от расписания было 15 минут максимум, а в этом месяце уже полчаса? а то у нас тоже раньше все было как часики, потом отклонения появились. а сейчас уже величина отклонений говорит о минимальном присутствии режима.

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да нет вроде бы!!! Хотя надо будет проследить!!! Спасибо! :)

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Вот есть интересный метод прикорма исключительно для детей на гв по требованию. Если у нас все будет хорошо будем по нему  кормиться
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=34089&st=930
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Да нет вроде бы!!! Хотя надо будет проследить!!! Спасибо! :)
A с какого возраста у вас установил ребенок такой режим?
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомит
« Ответ #39 : Марта 07, 2007, 22:45:43 »
по поводу режима, с вашего разрешения. У меня два мальчика и совершенно компетентно могу заявить, что режим для ребенка немного старше года это очень относительная величина. в это время они этот самый режим себе меняют. постепенный переход с двухразового сна на одноразовый, изменение количества активного времени, смена вкусовых предпочтений, адаптация под режим родителей... много еще факторов. Это нужно просто пережить, подождать. Скоро образуется. Знете, это только первые три года сложно, а потом привыкаешь  ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот есть интересный метод прикорма исключительно для детей на гв по требованию. Если у нас все будет хорошо будем по нему  кормиться
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=34089&st=930
Да,очень любопытно,а то с баночками прямо замучилась.А,оказывается,и не надо мучиться.Интересно,а кашу из пакетиков можно или только натуральную?

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
:) дааа это нам еще так долго ждать придется..
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
А вы сами ее едите?если каша без хим добавок и проч.то почему бы не дать?как я поняла этот метод основывается на том,что ребенку дается все со стола мамы.но без фанатизма и с умом :-D
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С праздником, дорогие мамочки! :)

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ссылочку Ximera.
У нас режим установился где-то с 3-3,5 мес. , но со временем он будет еще меняться.
Пока нас всех все устраивает. Надеюсь и дальше так будет!!! :)