Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 4331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Первый раз в первый класс.
« : Августа 22, 2010, 20:46:41 »
Не знает ли кто есть в 4-ой школе подготовительные курсы к школе или может где то в другом месте, но именно в Депо. Если у кого есть такая информация поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовительные курсы к школе в Депо.
« Ответ #1 : Августа 22, 2010, 21:10:11 »
есть. по субботам  в прошлом году проходили. осенью вроде как набор.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовительные курсы к школе в Депо.
« Ответ #2 : Августа 23, 2010, 10:49:53 »
Телефоны: 577-00-77 - директор, 577-00-42 - секретарь, 577-00-53 - учительская, думаю позвонив секретарю Вы узнаете ответ на Ваш вопрос

Оффлайн Наталичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Подготовительные курсы к школе в Депо.
« Ответ #3 : Августа 23, 2010, 11:45:13 »
Про курсы узнала, есть. Меня теперь интересует другой вопрос, приходилось ли кому-нибудь отдавать ребенка в первый класс раньше чем в 6,6 лет, и насколько это возможно?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #4 : Августа 23, 2010, 12:58:31 »
а надо ли?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #5 : Августа 23, 2010, 13:09:16 »
а надо ли?
Есть детки, которым в 6 уже пора, а есть такие, которым и в 7 ещё рано :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовительные курсы к школе в Депо.
« Ответ #6 : Августа 23, 2010, 13:35:41 »
так не берут раньше, чем в 6,6 кажется


Про курсы узнала, есть. Меня теперь интересует другой вопрос, приходилось ли кому-нибудь отдавать ребенка в первый класс раньше чем в 6,6 лет, и насколько это возможно?

Оффлайн Наталичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #7 : Августа 23, 2010, 18:43:33 »
В школе сказали, что если ребенок проходит по медицинским показателям, то с разрешения управления образования вроде как можно и раньше, по крайней мере я это так поняла, но внятного ответа получить не смогла, вот меня и интересует если ли такие родители, которые отдали ребенка в школу, которому было не 6,6 лет, а допустим 6,5.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #8 : Августа 24, 2010, 18:01:59 »
В школе сказали, что если ребенок проходит по медицинским показателям, то с разрешения управления образования вроде как можно и раньше, по крайней мере я это так поняла, но внятного ответа получить не смогла, вот меня и интересует если ли такие родители, которые отдали ребенка в школу, которому было не 6,6 лет, а допустим 6,5.

ну вот здесь этот вопрос упоминался
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=34843.0

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовительные курсы к школе в Депо.
« Ответ #9 : Августа 24, 2010, 19:37:37 »
Про курсы узнала, есть. Меня теперь интересует другой вопрос, приходилось ли кому-нибудь отдавать ребенка в первый класс раньше чем в 6,6 лет, и насколько это возможно?
А зачем???
Сейчас даже обычная прогорамма довольно сложная и напряженная.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 22:41:41 »
 Девочки,не отдавайте слишком рано детей в школу.Конечно,между 6,4 и 6,6 г. разницы нет,но из личного опыта скажу,что 7 лет-возраст оптимальный.Ребенок более осмысленно подходит к учебе,он более самостоятелен,легче переносит нагрузки,легче "осваивается" в школе. Моя -поздневесенняя.И я не рискнула отдавать раньше 7лет.Искушение было большое.Разница между  6.4 и 7,4 колоссальная.Это просто "значительно повзрослевший " ребенок.Она и на учителя смотрела не как на тетю,а как на учителя,и ей во многом было легче.Даже ,когда чувствуется определенное напряжение в классе,такому ребенку  проще объяснять про тему взаимоотношений и их возможных вариантов. А раньше было просто"кто-то кого-то любит,кого-то не любит, не хочу ,не пойду,"-ну "чисто дети".А вот ребенок постарше при хорошей родительской работе начинает понимать слово"надо". Это мое мнение.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #11 : Августа 27, 2010, 09:21:29 »
Девочки,не отдавайте слишком рано детей в школу.Конечно,между 6,4 и 6,6 г. разницы нет,но из личного опыта скажу,что 7 лет-возраст оптимальный.Ребенок более осмысленно подходит к учебе,он более самостоятелен,легче переносит нагрузки,легче "осваивается" в школе. Моя -поздневесенняя.И я не рискнула отдавать раньше 7лет.Искушение было большое.Разница между  6.4 и 7,4 колоссальная.Это просто "значительно повзрослевший " ребенок.Она и на учителя смотрела не как на тетю,а как на учителя,и ей во многом было легче.Даже ,когда чувствуется определенное напряжение в классе,такому ребенку  проще объяснять про тему взаимоотношений и их возможных вариантов. А раньше было просто"кто-то кого-то любит,кого-то не любит, не хочу ,не пойду,"-ну "чисто дети".А вот ребенок постарше при хорошей родительской работе начинает понимать слово"надо". Это мое мнение.
полностью согласна, у меня ребенок февральский идем в 7,6 , в 6,6 уже читали, писали, когда отдали на курсы меня спросили зачем, отдали чтобы не забыл то что помнит и научился новому.
Подружки если первых детей отдали около 7, то вторых уже в 7,...
Сейчас я уже вижу очутимую разницумежду 7,6 и 6,6. Хорошо если ребенок действительно готов к школе, но таких единицы. обычно это амбиции родителей

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #12 : Августа 27, 2010, 09:35:42 »
В школе сказали, что если ребенок проходит по медицинским показателям, то с разрешения управления образования вроде как можно и раньше, по крайней мере я это так поняла, но внятного ответа получить не смогла, вот меня и интересует если ли такие родители, которые отдали ребенка в школу, которому было не 6,6 лет, а допустим 6,5.

знакомые отдали девочку раньше. она зимняя. т к было сложно пришлось идти в 4 класс , а это оказался класс коррекции. ужас вообщем. может не надо дите мучить

Оффлайн Rossiyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #13 : Сентября 04, 2010, 21:31:43 »
У меня ребенок пошел в 4-ую школу в 6,8. Есть дети в нашем классе и младше, те, кто в 6,4 и 6,6 пошел. Все они учатся более чем хорошо. Учатся по программе 2100.
Сейчас мы перешли в 3-ий. Честно говоря, была бы возможность вернуть время назад, отдала бы позже. Жалко мне их, уж больно нагружают не по-детски.
Сейчас насколько я знаю, программы 2100 в 4-ой школе больше не будет, вроде как только традиционная.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в первый класс.
« Ответ #14 : Сентября 05, 2010, 02:33:40 »
Сейчас насколько я знаю, программы 2100 в 4-ой школе больше не будет, вроде как только традиционная.
Не будет, решено оставить традиционную. Но вот с расписанием уроков как-то непродуманно в отдельных классах. В начальных классах английский там в общем-то никакой... в 4-м классе буквы вспомнить не могут, уже не говоря о том как предложения простейшие составлять. Хотя учебники "экспериментальные" покупали вроде все, а вот необходимость в них - это вопрос большой. С расписанием обедов тоже, в общем-то непродуманно. Раздевалку начали ремонтировать в июле... до сих пор ремонтируют, переодеваются школьники где попало.