Автор Тема: информация  (Прочитано 3798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
информация
« : Февраля 08, 2007, 14:07:18 »
   Сегодня утром рассказали, что те деньги которые мы платим по коммунальным услугам, за капремонт, якобы лежат на счету "Жилкомсервиса" и ЖДУТ понимаете ЖДУТ, когда жильцы проведут собрание дома и постановят куда их (естественно на нужды дома) потратить.
   Много топов про ржавую воду, разбитые подъезды и пр., а оказывается нам "неразумным" надо то всего малость. Собрать собрание жильцов дома и направить наши денежки на ремонт домов.

                             Жилищный Кодекс.

 PS Визус, твое мнение, граждане пойдут и как активно по пути закона, который им предоставлен.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: информация
« Ответ #1 : Февраля 08, 2007, 14:48:33 »
Слышал, что некоторые дома так уже сделали, единственное от ржавой воды таким образом не спасёшся, а вот подьезд подкрасить или вокруг дома металлические оградки поставить можно.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: информация
« Ответ #2 : Февраля 08, 2007, 14:59:13 »
Слышал, что некоторые дома так уже сделали, единственное от ржавой воды таким образом не спасёшся, а вот подьезд подкрасить или вокруг дома металлические оградки поставить можно.
   Мощный фильтр поставить на весь дом.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: информация
« Ответ #3 : Февраля 08, 2007, 15:12:51 »
это - зона ответственности другой конторы, да и к статье "Текущий" или "капитальный ремонт" не относится. Видел ещё пром.альпистов стыки в одном доме заделывающих, причем не только для одной квартиры, может быть оттуда же оплата пошла.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: информация
« Ответ #4 : Февраля 08, 2007, 16:06:28 »
а оказывается нам "неразумным" надо то всего малость. Собрать собрание жильцов дома и направить наши денежки на ремонт домов.

собственно мы в нашем подъезде так и сделали уже давно. щас вот ждемс грядущего ремонта.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: информация
« Ответ #5 : Февраля 08, 2007, 16:26:28 »
Мы тоже ждемс, собрание было где-то в июле, протоколы составлены и отданы.
Есть подозрение, что не дождемся, если не будем ходить клянчить у ДУ того, под чем подписались

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: информация
« Ответ #6 : Февраля 08, 2007, 17:30:22 »
В нашем доме на собранные деньги поменяли стояки холодной воды и вставили новую дверь с домофоном! ;)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: информация
« Ответ #7 : Февраля 09, 2007, 11:05:04 »

 очень интересная и Полезная тема!

 1. Как понять сколько денег на счету? какова процедура?

 2. Как потратить эти деньги на обустройство фасада? можно ли к этому привлечь и город. Есть ли специальная программа по облагораживанию фасадов?
 кто ответственно лицо?

wizus

  • Гость
Re: информация
« Ответ #8 : Февраля 09, 2007, 11:09:58 »
у нас это так происходило. в доме есть "ответственный за подъезд". обычно выбирается из числа активных бабушек/дедушек, проживающих в этом подъезде. такой человек у нас написал заявление типа "просим произвести ремонт того-то и того-то или выполнить такие-то работы за счет средств, собранных по оплате содержание жилища". потом обошел все квартиры, собрал подписи на этом заявлении и прямиком в дэз. там эту бумагу утвердили, объявили собранную за это время сумму (а лучше даже наоборот, узнать сумму и уже потом на нее прикинуть доступный объем работ). и я так понимаю, нас поставили в очередь дожидатся свободной бригады в дэзе для проведения работ. пока ждем.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: информация
« Ответ #9 : Февраля 09, 2007, 11:14:20 »
Викинг,
всё так оно и есть. лучше через старшего по дому/подъезду, а потом в ДУ.
насчет фасада попробуй позвонить 577-01-34 -управление жкх города
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: информация
« Ответ #10 : Февраля 09, 2007, 11:19:27 »

 в ДЭЗ любой из жильцов может прийти и спросить? мол такой-то дом? такой-то адрес. Сколько денег насчету? Да?
 :-\

 а программа городская по облагораживанию фасадов есть?
 Вон Спортивную, 1 - как облагородили! Клево )) раньше первый этаж - как после ядерной войны был - а счас даже симпотно (правда окна заштукатурили )) )

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: информация
« Ответ #11 : Февраля 09, 2007, 11:21:35 »
у нас это так происходило. в доме есть "ответственный за подъезд". обычно выбирается из числа активных бабушек/дедушек, проживающих в этом подъезде. такой человек у нас написал заявление типа "просим произвести ремонт того-то и того-то или выполнить такие-то работы за счет средств, собранных по оплате содержание жилища". потом обошел все квартиры, собрал подписи на этом заявлении и прямиком в дэз. там эту бумагу утвердили, объявили собранную за это время сумму (а лучше даже наоборот, узнать сумму и уже потом на нее прикинуть доступный объем работ). и я так понимаю, нас поставили в очередь дожидатся свободной бригады в дэзе для проведения работ. пока ждем.
   А скока ждете?

wizus

  • Гость
Re: информация
« Ответ #12 : Февраля 09, 2007, 12:26:55 »
А скока ждете?

c пол-года уже. а то и больше. просто я за развитием событий не слежу. но подмывает у нашего инициативного дедушки узнать - как дела идут. просто не вижу его в подъезде и не знаю в какой квартире он живет.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: информация
« Ответ #13 : Февраля 09, 2007, 13:10:38 »

   А скока ждете?

весной дело было (сбор подписей) в апреле-мае. давно ждем в общем. а воз и ныне там.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: информация
« Ответ #14 : Февраля 12, 2007, 19:56:36 »
у нас это так происходило. в доме есть "ответственный за подъезд". обычно выбирается из числа активных бабушек/дедушек, проживающих в этом подъезде. такой человек у нас написал заявление типа "просим произвести ремонт того-то и того-то или выполнить такие-то работы за счет средств, собранных по оплате содержание жилища". потом обошел все квартиры, собрал подписи на этом заявлении и прямиком в дэз. там эту бумагу утвердили, объявили собранную за это время сумму (а лучше даже наоборот, узнать сумму и уже потом на нее прикинуть доступный объем работ). и я так понимаю, нас поставили в очередь дожидатся свободной бригады в дэзе для проведения работ. пока ждем.

У нас, у нас! Самая лучшая ответственная, в нашем подъезде, в моём подъезде! Ул. Чехова 12, второй подъезд. Их обычно называют «Староста», но это название не подходит для красивой, и молодой женщине и поэтому я с супругой этого человека любя называем «Наш Комиссар». А завут её Татьяной, Танюша, наша Танюша!
(Привет коту!)

 ;D
реклама удалена