Автор Тема: Мобильник за рулем.  (Прочитано 12493 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Мобильник за рулем.
« : Января 29, 2007, 20:13:08 »
Ситуация, наблюдаемая ежедневно:
Едет чел: одна рука, с мобильником, прилипла к уху, другой, небрежно так, тремя пальцами, за руль держится. На дорогу ноль внимания, на окружающих фунт презрения. Типа, опа(!), какие мы крутые. Наблюдаю также и другую картину. Хорошая машина, респектабельный водитель... Но! В руке мобильник и разговаривая, опять-таки, на дорогу внимания ноль. Потому что отвлекается. Надо держать одновременно под контролем разговор, мобильник возле уха, руль, дорогу и окружение вокруг авто. И часто это не получается, из-за чего, кстати, в Москве дофига(!) аварий.
Ну так вот.
А как вы относитесь к разговорам по мобильнику за рулем? Разговариваете ли сами? Разговариваете "напрямую" (т.е. мобильник-ухо), или используете гарнитуру (что в меньшей степени отвлекает)?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #1 : Января 29, 2007, 23:41:24 »
приходится разговаривать. Решение не всех вопросов можно отложить на "подождите я за рулем"
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #2 : Января 30, 2007, 00:00:37 »
приходится разговаривать. Решение не всех вопросов можно отложить на "подождите я за рулем"

С гарнитурой? Или экономим? А если экономим, то на чем? ???
Ведь стоит она гораздо дешевле различных неприятных ситуаций.
Я не противник разговоров за рулем, нет. Самому по работе и не только приходится много разговаривать. Удивляет другое: безолаберность, или безразличие (кому как нравиться). Купить телефон за $$$$$ можно. А потратить 300-500р. на самую простенькую...
Да и ПДД не нарушаешь.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #3 : Января 30, 2007, 10:24:56 »
Я эту самую мини-гарнитуру постоянно дома забываю, а если и беру то она в сумке мешается, провода запутиваются клубком и фиг чего быстро достанешь.Бесит просто.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

mirk

  • Гость
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #4 : Января 30, 2007, 10:27:56 »
звонят мне мало, так что на мобильник похрен. практически не говорю за рулем.
а так мобильник очень отвлекает от дороги.
штраф 20 рублей. если гайц остановит ;D
Кстати наберите в ворде слово "мобильник" ворд выдаст как правильно писать это слово ;D ;D

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #5 : Января 30, 2007, 10:51:31 »
Вообще то аглицкие ученые доказали (ссылку не найду  ;D ) что ля ля по мобиле не влияет на безопасность движения ;D я с ними не согласен,стараюсь пользываться блютуз гарнтурой,если дома не забыаю ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #6 : Января 30, 2007, 11:04:14 »
Вообще, опасно все, что отвлекает от дороги, в т.ч. иногда неумолкаемый женский пол на соседнем сиденье. Мобильник за рулем - одна из немногих вещей, об опасности которой все знают, но отказаться невозможно. Тут дело "культуры" каждого автовода.
P.S. Я умельца знаю, который SMS'ки набирать на скорости умудряемся!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #7 : Января 30, 2007, 11:22:43 »
Сама я не люблю разговаривать по телефону, когда за рулем. Очень, на самом деле, отвлекает от дороги. Когда еду с ребенком, она у меня как личный секретарь, мама, говорит, перезвонит потом.

Оффлайн сюзя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #8 : Января 30, 2007, 18:56:45 »
Я пользуюсь гарнитурой, меня неотвлекает, с 6 утра и до ночи.За  рулём 6 дней в неделю

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #9 : Января 30, 2007, 20:32:56 »
когда были с городского звонки бесплатные я пользовался гарнитурой(продолжительность разговоров 30-60мин). а ща влом каждый раз подключать ее, отключать. к тому же , если у вас коробка - автомат, то проблема не очень актуальна.  :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #10 : Января 30, 2007, 22:25:48 »
 :sm11:

...а так мобильник очень отвлекает от дороги...

Правильно, Мирк, отвлекает. И даже очень. :)


...а если и беру то она в сумке мешается, провода запутиваются клубком и фиг чего быстро достанешь...

Омега, чем-то напоминает ситуацию с ремнями: при виде Гайца начинаем лихорадочно пристегиваться!  ;)

Вообще то аглицкие ученые доказали (ссылку не найду  ;D ) что ля ля по мобиле не влияет на безопасность движения ;D я с ними не согласен,стараюсь пользываться блютуз гарнтурой,если дома не забыаю ;D

Нууу.... на Аглицкой земле, может, и не влияет. Или в диких степях Казахстана. Тех ученых заставить в пробках московских подергаться, так они по другому взвоют! :D

...Я умельца знаю, который SMS'ки набирать на скорости умудряемся!

Когда-то сам этим занимался. Главное запомнить раскладку букв и набираешь быстро...
Но быстро надоело! Как правило, одной СМСкой дело не заканчивается. ;)

...Когда еду с ребенком, она у меня как личный секретарь, мама, говорит, перезвонит потом.


Улыбнуло! :) Молодец ребенок, маме помогает.

Я пользуюсь гарнитурой, меня неотвлекает, с 6 утра и до ночи.За  рулём 6 дней в неделю

Сюзя, первые три слова просто супер! :sm59:

...к тому же , если у вас коробка - автомат, то проблема не очень актуальна.  :)

А если Вы еще и мастер спорта по автофристайлу, то проблемы вааще не существует. :P


Кстати, Гарик, я тоже не согласен с англичанами. Князь Тишины может засвидетельствовать. Мы с ним пересеклись сегодня. :)

 
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #11 : Января 30, 2007, 23:14:56 »
Вообще, опасно все, что отвлекает от дороги, в т.ч. иногда неумолкаемый женский пол на соседнем сиденье. Мобильник за рулем - одна из немногих вещей, об опасности которой все знают, но отказаться невозможно. Тут дело "культуры" каждого автовода.
P.S. Я умельца знаю, который SMS'ки набирать на скорости умудряемся!
щас еще страху напущу. я езжу по городу. часто разговариваю за рулем. причем ненавижу гарнитуру. и еще. мобильник не вылазит из рук потому как постоянно вишу в асе и отправляю сообщения прям на ходу. причем сие занятие нисколько не мешает рулить. могу общаться  со многими  сразу. так же между отправками сообщений сижу в интернете, читаю сообщения и отвечаю на них. даже в  этом форуме.
к чему я это? а к тому что прежде чем писать что мобильник мешает управлению автомобилем, научитесь  сначала водить нормально, а потом говорить типа мобильник за рулем зло. МОЁ МНЕНИЕ
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #12 : Января 30, 2007, 23:17:19 »
Ситуация, наблюдаемая ежедневно:
Едет чел: одна рука, с мобильником, прилипла к уху, другой, небрежно так, тремя пальцами, за руль держится.
ПРИКИНЬ, А ДРУГОЙ РУКОЙ Я ПОЧТУ ОТПРАВЛЯЮ С КПК. А РУЛЬ КОЛЕНОМ ПРИДЕРЖИВАЮ, ЧТО Б НЕ УБЕЖАЛ
пусто

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #13 : Января 31, 2007, 00:46:20 »
...прежде чем писать что мобильник мешает управлению автомобилем, научитесь  сначала водить нормально, а потом говорить типа мобильник за рулем зло. МОЁ МНЕНИЕ

Мнение потенциального самоубийцы? ??? >:(
Прежде, чем писать такое, сначала отъезди с мое (да без единой аварии!)!
Таких "хозяев дороги" часто вижу: прут и нихрена не видят. Типа, где я еду, там и главная... Мнение эгоиста. :sm49:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #14 : Января 31, 2007, 01:07:03 »
Кого от дороги отвлекает разговор, радио или девки в каротких юбках, стоящие на остановках - тем ваще за рулем не место  :)
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена