Автор Тема: Мобильник за рулем.  (Прочитано 11866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #15 : Января 31, 2007, 01:12:06 »
Илья, девчонки в юбчонках по любому отвлекают! :sm98:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #16 : Января 31, 2007, 08:44:59 »
$2500 - за разговор по мобильнику


В Европе начата рекламная кампания по радио, предупреждающая водителей, что с 1 декабря они должны останавливаться, чтобы принять телефонный звонок.

Штрафы за нарушения могут превышать 1000 долларов. Водители фургонов, грузовиков и автобусов будут штрафоваться на 2,500.

Исследование, проводимое в начале прошлого месяца, показало, что половина водителей в Великобритании не считают нужным отключать свои мобильные телефоны во время движения и отвлекаются на входящие звонки, что зачастую приводит к дорожно-транспортным проишествиям.


                                                                                                                                                           


Разговор по мобильному телефону при вождении автомобиля увеличивает на 75% риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Это установлено в процессе специального исследования, проведенного специалистами из Католического университета Левена (Бельгия).

Они пришли также к выводу, что при разговоре за рулем по мобильному вероятность того, что водитель не заметит опасную ситуацию или отреагирует на нее с опозданием, возрастает в два раза. При этом водительский стаж, согласно утверждению исследователей, значения не имеет.

Кроме того, в ходе исследования было установлено, что, разговаривая по телефону, водитель неизменно снижает скорость движения транспортного средства.


Оффлайн M1nTon

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #17 : Января 31, 2007, 15:46:52 »
Такой вот герой  с мобилой за рулём недавно мне в зад влетел на скорости ...  последствия печальные - машину на свалку ибо багажника не стало и кузов весь повело.    вот так вот.
реклама удалена

mirk

  • Гость
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #18 : Января 31, 2007, 20:28:33 »
Такой вот герой  с мобилой за рулём недавно мне в зад влетел на скорости ...  последствия печальные - машину на свалку ибо багажника не стало и кузов весь повело.    вот так вот.
ух не повезло :(. твою 99 разбили?

Оффлайн M1nTon

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #19 : Февраля 01, 2007, 09:49:14 »
да.  теперь либо замена кузова , либо на свалку.  :-[
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #20 : Февраля 01, 2007, 10:14:15 »
Прискорбно... :(
Спецы, мля.. Коленками рулить... >:(
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #21 : Февраля 01, 2007, 11:07:47 »
Приходится иногда :( Но жутко не люблю когда мобильник звонит в дороге, стараюсь не брать трубку по возможности. А гарнитуру все время или забываю одевать, или когда ехать то минут 15-20, чего вообще парится. :)
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #22 : Февраля 01, 2007, 13:04:44 »
Вообще, опасно все, что отвлекает от дороги, в т.ч. иногда неумолкаемый женский пол на соседнем сиденье. Мобильник за рулем - одна из немногих вещей, об опасности которой все знают, но отказаться невозможно. Тут дело "культуры" каждого автовода.
P.S. Я умельца знаю, который SMS'ки набирать на скорости умудряемся!
щас еще страху напущу. я езжу по городу. часто разговариваю за рулем. причем ненавижу гарнитуру. и еще. мобильник не вылазит из рук потому как постоянно вишу в асе и отправляю сообщения прям на ходу. причем сие занятие нисколько не мешает рулить. могу общаться  со многими  сразу. так же между отправками сообщений сижу в интернете, читаю сообщения и отвечаю на них. даже в  этом форуме.
к чему я это? а к тому что прежде чем писать что мобильник мешает управлению автомобилем, научитесь  сначала водить нормально, а потом говорить типа мобильник за рулем зло. МОЁ МНЕНИЕ
"Мнение РЕАЛЬНОГО ПАЦАНСКОГО ВОДИЛЫ МЛЯ"
Куда уж нам учиться "водить нормально" - нам нужно сначало научиться нормально уворачиваться на дороге от уродов всяких, а уж потом...
НЕ ТВОЕ МНЕНИЕ

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #23 : Февраля 01, 2007, 21:53:44 »
Вообще, опасно все, что отвлекает от дороги, в т.ч. иногда неумолкаемый женский пол на соседнем сиденье. Мобильник за рулем - одна из немногих вещей, об опасности которой все знают, но отказаться невозможно. Тут дело "культуры" каждого автовода.
P.S. Я умельца знаю, который SMS'ки набирать на скорости умудряемся!
щас еще страху напущу. я езжу по городу. часто разговариваю за рулем. причем ненавижу гарнитуру. и еще. мобильник не вылазит из рук потому как постоянно вишу в асе и отправляю сообщения прям на ходу. причем сие занятие нисколько не мешает рулить. могу общаться  со многими  сразу. так же между отправками сообщений сижу в интернете, читаю сообщения и отвечаю на них. даже в  этом форуме.
к чему я это? а к тому что прежде чем писать что мобильник мешает управлению автомобилем, научитесь  сначала водить нормально, а потом говорить типа мобильник за рулем зло. МОЁ МНЕНИЕ
"Мнение РЕАЛЬНОГО ПАЦАНСКОГО ВОДИЛЫ МЛЯ"
Куда уж нам учиться "водить нормально" - нам нужно сначало научиться нормально уворачиваться на дороге от уродов всяких, а уж потом...
НЕ ТВОЕ МНЕНИЕ
МНЕНИЕ ОБЫЧНОГО ВОДИТЕЛЯ..  просьба не путать РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ  с обычными водителями. не надо иронизировать. по долгу службы научился этому.а уметь уворачиваться на дороге от  уродов всяких как раз и входит разряд умения пользоваться автомобилем. прям обиделись. и без телефонов на дороге хватает идиотов. даже без телефонов наверное больше. на себя сначала обратите внимание. 
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #24 : Февраля 01, 2007, 21:59:44 »
...прежде чем писать что мобильник мешает управлению автомобилем, научитесь  сначала водить нормально, а потом говорить типа мобильник за рулем зло. МОЁ МНЕНИЕ

Мнение потенциального самоубийцы? ??? >:(
Прежде, чем писать такое, сначала отъезди с мое (да без единой аварии!)!
Таких "хозяев дороги" часто вижу: прут и нихрена не видят. Типа, где я еду, там и главная... Мнение эгоиста. :sm49:
не правы вы, мужчина. я с такми сталкиваюсь в городе частенько. и едут они не говоря в теллефон. а правила я стараюсь соблюдать. кроме скорости. но это обший грех. и две мои аварии как раз были не по моей вине. а потому что один перец как раз и не видел никого вокруг себя и просто пошел на разворот передо мной. а второй раз так же не видя никого решил перестроиться в другой ряд. итог: первый раз машину восстановили, второй раз - нет. и было это тогда когда мобила была еще экзотикой.
пусто

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #25 : Февраля 01, 2007, 22:41:24 »
Мне мобильник никогда в машине не мешал (уж извините, ярые противники). Коробка автомат освобождает правую руку от переключения скоростей, а если вдруг всё-же она необходима в действии - прижимаю телефон левым плечом к уху. Неудобств в связи с этим не испытываю. Окружающие ещё тоже не жаловались. По поводу гарнитуры - она хороша, если собираешься в пути за рулём провести не меньше 3-х часов. Потому как все эти настраивания и пристёгивания, а потом отстёгивания и опять настраивания, каждые 10 минут, когда остановился возле магазина - это просто нонсенс. :P

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #26 : Февраля 01, 2007, 22:45:06 »
Да, кстати, когда ездила на механике - способ тот же - плечом к уху. Проблем и тогда не было. И правильно тут кто-то уже заметил (извините, листать уже лениво) - не все вопросы можно отложить. И не на всё можно ответить - подожди, я за рулём, остановлюсь - поговорим. :P

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #27 : Февраля 02, 2007, 09:03:27 »
Да, кстати, когда ездила на механике - способ тот же - плечом к уху. Проблем и тогда не было. И правильно тут кто-то уже заметил (извините, листать уже лениво) - не все вопросы можно отложить. И не на всё можно ответить - подожди, я за рулём, остановлюсь - поговорим. :P
вот.про это я и говорю...и это уже не ПАЦАНВОДИЛА. Ну ка придумывайте быстро ей название.:):)
пусто

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #28 : Февраля 02, 2007, 10:10:31 »
Это ВОДИЛАПAЦАНА! :D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мобильник за рулем.
« Ответ #29 : Февраля 03, 2007, 10:24:26 »
Да я тож умею смски набивать. Или с КПК в ICQ сидеть. Кстати, летом я когда на скутере гоняю, тоже по телефону приходиться иногда болтать, и смски строчить :))
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена