Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 417830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1875 : Февраля 23, 2013, 12:39:46 »
У 1-го роддома сменилась политика партии. Я там первого рожала 3,5 года назад - все прошло замечательно и персонал хороший и условия вполне приличные. без проблем чероез КДО прошли. нас бесплатно взяли без вопросов. На сайте было написано, что у них категорически против контрактных родов.  А со второй туда сунулись - КДО только для Москвичей и по записи, с Подмосковьем очень нехотя и с записью на месяцы вперед :( а если хотите быстрее - в соседней двери компания чудо роды или как-то там еще и за 60 тысяч мы вас с распростертыми объятьями :(
Мы с мужем расстроились и поехали в Зелик. а оттуда за розовым талоном, но все-таки в Зелике и бесплатно родила, правда впечатления плохие :( не поеду туда больше.
может потому, что ооочень сильно переполнен РД
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1876 : Февраля 23, 2013, 13:26:08 »
может, а может потому что теперь у них официально есть контракты и им выгоднее их множить, чем помогать бесплатно... уверена, что если ехать к ним со схватками - примут без проблем, но у меня было плановое кесарево и от меня открестились...

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1877 : Февраля 23, 2013, 13:42:09 »
Да, да, я с первым проходила кдо, а со вторым просто приехала со схватками ;-)

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1878 : Марта 04, 2013, 20:09:05 »
Девочки, кто был в Мытищах на скрининге, как врач? И много ли народу в очереди? В консультации направили, и что примечательно бесплатно, и есть ли смысл туда ехать.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1879 : Марта 04, 2013, 21:40:56 »
А что такое "КДО" ???

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1880 : Марта 04, 2013, 22:36:16 »
Девочки, кто был в Мытищах на скрининге, как врач? И много ли народу в очереди? В консультации направили, и что примечательно бесплатно, и есть ли смысл туда ехать.
Была осенью на сроке 13 недель. Там два кабинета. Врачи там нормальные. С собой брать: желтый талон, ксерокопии паспорта, полиса, пеленка и бахилы. Сначала вы идете в процедурный кабинет, где вам заполнят бланк для узи, потом делаете узи и только после этого сдаете кровь все в том же процедурном кабинете. Родственников в кабинет УЗИ не пускают и фотографий не делают. Там предварительная запись по телефону 8(495)586-4533 за две недели вперёд. То есть где то в 9-10 недель уже нужно дозваниваться и записываться на скрининг, если надумаете ехать. А вообще, я ориентировалась перед поездкой вот на этот отзыв с Беби.ру и следовала ему. http://www.baby.ru/blogs/post/30675762-28251618

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1881 : Марта 04, 2013, 23:09:10 »
А что такое "КДО" ???
консультационно-диагностическое отделение?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1882 : Марта 05, 2013, 00:01:22 »
да

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1883 : Марта 05, 2013, 06:39:03 »
Танечка, огромное Вам спасибо! Вот думаю, а если туда не ехать, а поехать допустим в Долгопрудный или др. мед центр, как в нашей жк к этому отнесутся?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1884 : Марта 05, 2013, 07:22:06 »
Танечка, огромное Вам спасибо! Вот думаю, а если туда не ехать, а поехать допустим в Долгопрудный или др. мед центр, как в нашей жк к этому отнесутся?
Если вы про "БЛАГОВЕСТ" или подобные мед центры, то на них в нашей ЖК даже и не смотрят, или смотрят так..всколзь!. Говорят что лучше, чем узи в Мытищах или их узистка в ЖК, никого на свете нет! А вот при заключении мной контракта на кесарево в Зеленограде, все узи (в том числе и из "Благовеста". Я там делала два последующих узи, после первого Мытищинского скрининга) были тщательно изучены главным врачом роддома и вопросов к их месту происхождения никаких не возникло. Поэтому решать только вам. В конце концов УЗИ это скорее нужно для вас и вашего спокойствия, чем отчетик для ЖК. Ну побузят в ЖК конечно, но обязать ехать в Мытищи не могут! Какому мед. центру вы сами доверяете, туда и езжайте на первый скрининг. В роддомах (слава Богу) сидят другие люди и на отчеты скринингов коммерческих центров реагируют нормально.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1885 : Марта 05, 2013, 08:45:52 »
Полностью согласна с Танечкой. В ЖК не любят сторонних анализов и исследований. но это все-таки Ваше дело, где их делать. Вам скажут, что вы деньги тратите и т.д., но ничего существенного.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1886 : Марта 05, 2013, 09:02:11 »
Спасибо за советы. Сама  первую беременность ездила в Лианозо на узи, т.к в нашей жк говорили что там лучшие врачи, конечно понимая что откаты берут свое дело. А сейчас с трехлетним ребенком как-то не камильфо ехать в Мытищи отстаивать 2-х часовые очереди. Может кто посоветует где лучше сделать?  Танечка, скажите а в Благовест за какое-то определенное кол-во дней надо звонить чтобы записаться? И к какому врачу?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1887 : Марта 05, 2013, 10:28:31 »
В Благовесте постарайтесь попасть к Гавриловой, она УЗИ сделает и все расскажет. Соответсвенно если поедете утром, то и анализы сразу возьмут. По крайней мере раньше так было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1888 : Марта 05, 2013, 11:48:08 »
В Благовесте постарайтесь попасть к Гавриловой, она УЗИ сделает и все расскажет. Соответсвенно если поедете утром, то и анализы сразу возьмут. По крайней мере раньше так было.
Про Гаврилову уже вычитала. А утром это во сколько примерно? До 10 успеть?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1889 : Марта 05, 2013, 11:58:33 »
Позвоните к ним, там девушки на ресепшене все расскажут :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!