Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 417829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1455 : Марта 02, 2011, 21:19:00 »
Девочки, подскажите пожалуйста как встать на учет к НОРМАЛЬНОМУ врачу, первая беременность!! у меня Сапелкина, но почитав отзывы не хочу к ней!!  да и кстати прописки в Лобне нет, но живу здесь 3 года! в местной поликлинике недавно зарегистрировалась.
я к Сопелкиной попадала пару раз на прием, когда беременная ходила. Мне она понравилась:) Хоть бред всякий не несет, как козлова, у которой  я на учете стояла:)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1456 : Марта 03, 2011, 07:52:56 »
А я специально перевелась к Сапелкиной во время беременности. Т.к. толку от ЖК все равно никакого нет, беременность процесс естественный и наблюдалась я в Москве у др. врача. Зато она не пугает, не ругает и приемы у нее на позитиве проходят. Потом двух подруг потому же к ней отправила....Я первую бер. вела у грамотного гинеколога, который вытрепала мне все нервы, говорила КАК у меня все плохо и т.д.

Оффлайн натуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1457 : Марта 03, 2011, 12:20:43 »
Слышала Сидорова ничего! или все же так и оставить Сапелкину??

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1458 : Марта 03, 2011, 12:33:47 »
Слышала Сидорова ничего! или все же так и оставить Сапелкину??
Если у вас беременность без осложнений протекает, то без разницы к кому ходить, а если есть осложнения, то тоже без разницы, т.к. лучше тогда искать на стороне хорошего доктора.
А у нас в ЖК вас любой врач сможет взвесить и померить давление:) Так что не трепите себе нервы лишний раз оформлением перевода к другому врачу:) Это мое мнение.
И легкой вам беременности.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1459 : Марта 03, 2011, 12:34:34 »
Слышала Сидорова ничего! или все же так и оставить Сапелкину??
Если у вас беременность без осложнений протекает, то без разницы к кому ходить, а если есть осложнения, то тоже без разницы, т.к. лучше тогда искать на стороне хорошего доктора.
А у нас в ЖК вас любой врач сможет взвесить и померить давление:) Так что не трепите себе нервы лишний раз оформлением перевода к другому врачу:) Это мое мнение.
И легкой вам беременности.

Леда абсолютно права!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1460 : Марта 03, 2011, 13:00:23 »
Я у Сидоровой наблюдалась, нормально. Настраивает на позитив, зря не пугает. Но,в принципе, согласна с предыдущими ораторами.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1461 : Марта 03, 2011, 15:25:10 »
У меня беременность к сожалению осложнилась сначала токсикозом жутким, а потом и еще большими проблемами. Это все потянуло осложнения и в конце концов роды на 36 неделе. Поэтому я наблюдалась у другого врача в Москве параллельно с нашей ЖК. Но очень благодарна Сапелкиной за позитив и здоровый пофигизм... Этого не хватает многим врачам в ЖК...Она хоть пищевыми добавками не кормит.

Оффлайн натуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1462 : Марта 03, 2011, 15:34:30 »
Но очень благодарна Сапелкиной за позитив и здоровый пофигизм... Этого не хватает многим врачам в ЖК...Она хоть пищевыми добавками не кормит.

что значит позитив и здоровый пофигизм...?? 
да, девочки, а сколько Сапелкиной примерно лет??

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1463 : Марта 03, 2011, 15:45:37 »
что значит позитив и здоровый пофигизм...?? 
да, девочки, а сколько Сапелкиной примерно лет??
Позитив-это значит, что приемы спокойные, ребеночка нахваливают... Медсестра не бегает взвешивать, можно спокойно взвесится самой. За прибавки в весе большие не ругают, а спокойно рекомендации дают... Пофигизм-не назначает лишние анализы, не посылает в Лианозово на узи и не орет при этом, как Карпова: Это что у вас узи от профессора из ЦПСиР???? Да вы чего???? Это ж отстой полный... Лианозово-зе бест! Короче, очень спокойно.
Я уже писала, что вела первую беременность у очень грамотного врача (правда не в Лобне) и даже по рекомендации. Она мне реально истрепала все нервы... Поэтому я во вторую беременность пошла к Сапелкиной, хотя была возможность вестись у Колпащиковой. (они вдвоем делят наш участок.)

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1464 : Марта 29, 2011, 15:16:32 »
Дорогие будущие мамочки!
С 1 марта 2011 года у нас в ж/к новшество - посылают сдавать анализы на ХГЧ и УЗИ в Мытищи бесплатно (новая фишка министерства здравоохранения).
Мне там сделали УЗИ, чтобы определить срок беременности и взяли кровь.
Результатов с 1 марта ни в Лобню, ни в Мытищи не поступало. В Мытищах говорят: ждите, ответ придет в Лобню в ж/к. В Лобне говорят, что за месяц ничего не поступало. А теперь и в Мытищах говорят, что мы только кровь берем, и сами уже месяц ждем от лаборатории ответа. Бедные мамочки уже месяц ждут результатов, и даже не знают "где искать концы".
Кто-нибудь сталкивался с этим? Может прояснить каков порядок получения результата? Очень переживаю...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1465 : Марта 29, 2011, 21:47:20 »
Дорогие будущие мамочки!
С 1 марта 2011 года у нас в ж/к новшество - посылают сдавать анализы на ХГЧ и УЗИ в Мытищи бесплатно (новая фишка министерства здравоохранения).
Мне там сделали УЗИ, чтобы определить срок беременности и взяли кровь.
Результатов с 1 марта ни в Лобню, ни в Мытищи не поступало. В Мытищах говорят: ждите, ответ придет в Лобню в ж/к. В Лобне говорят, что за месяц ничего не поступало. А теперь и в Мытищах говорят, что мы только кровь берем, и сами уже месяц ждем от лаборатории ответа. Бедные мамочки уже месяц ждут результатов, и даже не знают "где искать концы".
Кто-нибудь сталкивался с этим? Может прояснить каков порядок получения результата? Очень переживаю...

а это новшество что в обязательном порядке что ли? нельзя ли сходить сдать все платно?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1466 : Марта 30, 2011, 11:10:38 »
нельзя ли сходить сдать все платно?
ну что вы... некоторые будут мучиться, ждать результатов месяц, потом их искать где только можно.. а там уж глядишь и рожать. Главное - бесплатно.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1467 : Марта 30, 2011, 11:20:32 »
девочки легко рассуждать, начнем с того что не у всех есть возможность сходить платно,  очередной маразм нашего здравоохранения.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1468 : Марта 30, 2011, 11:23:59 »
нельзя ли сходить сдать все платно?
ну что вы... некоторые будут мучиться, ждать результатов месяц, потом их искать где только можно.. а там уж глядишь и рожать. Главное - бесплатно.
возможности финансовые не у всех одинаковы, увы. И если вы можете себе это позволить, то есть женщины, которые не могут.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1469 : Марта 30, 2011, 11:36:17 »

возможности финансовые не у всех одинаковы, увы. И если вы можете себе это позволить, то есть женщины, которые не могут.

В таком случае как они дальше будут "позволять" себе самого ребенка? Затраты же будут в разы больше..