Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 417843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #915 : Июня 13, 2010, 23:39:28 »
Я не разу скрининг не делала, мне об этом мой врач и неговорила. Но знаю от подруги, что несколько женщин (её хорошие знакомые) делали скрининг и он показал 99% что будет даун, предлагали аборт, отговаривали рожать, но они всё же решились на свой страх и риск рожать. Детки родились здоровенькие, и не каким даунизмом даже не пахнет, вот тебе и скрининг. Моя подружка ни первый раз и не второй не делала, говорит чтобы не волноваться попосту.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #916 : Июня 13, 2010, 23:53:19 »
Ну значит знакомым вашей подруги врачи неквалифицированные попались . В случае высокой вероятности по скринингу обязательно назначается консультация генетика, а потом забор биоматериала. Вот тогда уже решается вопрос о прерывании.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #917 : Июня 14, 2010, 00:00:13 »
О чем вы говорите, вообще кошмар, мне  даже в голову не пришло такой анализ сдавать не в первую беременность не во вторую...
Хотя если надумаю рожать после 30, может и сдам... а вот пока организм молодой рожать и нужно, дауны насколько я слышала рождаются в основном у женщин после 30 лет. ... для чего эти скрининги вообще нужны...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #918 : Июня 14, 2010, 00:04:16 »
Саш, скрининг не только на Дауна делается, а также на синдром Эдвардса и дефекты нервной трубки. Вроде так.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #919 : Июня 14, 2010, 09:24:39 »
а делала на 12 неделях скрининг в инвитро,риск 1 к 70,сколько нервов,слез,пошла перепроверилась в другом месте,сделала узи,все в норме,в 20 недель отказалась от второго скрининга,и если второй раз буду рожать,ну его

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #920 : Июня 14, 2010, 19:14:55 »
я не стала второй скриниг сдавать , по элементарной причине - прерывать беременность не собраюсь. Я не господь бог что бы решать жить ему или не жить. Я не ехидна своему ребенку что бы делать процедуры которые могут повлечь за собой выкидыш. Кстати сказать первый скриниг сдавала по глупости, так вот на его результаты врач не обратил ни какого внимания. Скажу больше потом они подумали что это второй скриниг, т.е который делаю в 16 недель (хотя результаты должны сильно отличаться так как на 12 неделе содержание горомона ХГЧ максимально, а потом снижается тоесть те показатели должны быть намного ниже) но врач подшил в карту не посмотрев результаты). А врач заменяющий моего врача сказал что на сроке 12 недель скриниг не делают ( я решила пусть сначала между собой разберутся, т.к.в инете вычитала что в 12 нелеь скриниг более информативен, кому верить не понятно). Вообще это похоже на сбор денег, так как анализы платные  :s13:.
А вообще родить дауна может любая женщина в любом возрасте. И эти скрининги были ранее и потом были отменены по причине плохой информативности. Желаю всем здоровых детей.  :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #921 : Июня 14, 2010, 22:23:37 »
И что? Полегчает на 9м мес,когда скажут про 99% положительности.Или когда ребенок долгожданый и где-то в середине срока это услышать.
вот история беременным и впечатлительным читать не рекомендую
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #922 : Июня 14, 2010, 22:32:06 »
И что? Полегчает на 9м мес,когда скажут про 99% положительности.Или когда ребенок долгожданый и где-то в середине срока это услышать.
вот история беременным и впечатлительным читать не рекомендую

 :'(

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #923 : Июня 15, 2010, 18:06:41 »
моя подруга родила первого ребёнка в 18 лет и он родился с синдоромом Дауна.. а второго в 28 здорового - вот и статистика вам.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #924 : Июня 15, 2010, 23:52:48 »
ребёнок с синдромом Дауна может родиться у женщины любого возраста,но после 35 лет этот риск возрастает!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #925 : Июня 20, 2010, 12:00:13 »
подскажите, пожалуйста, отправили сдавать анализы (кровь, мочу), сказали, что надо идти в детскую поликлинику, но я не уточнила со скольки они принимают. Кто-нибудь знает?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #926 : Июня 20, 2010, 12:02:44 »
понедельник среда пятница с 8 до 10 вроде)))

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #927 : Июня 20, 2010, 12:08:00 »
понедельник среда пятница с 8 до 10 вроде)))
Спасибо, Кать, значит завтра потопаю:)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #928 : Июня 24, 2010, 09:56:46 »
Для тех кого направляют в МОНИАГ http://moniiag.ru/ на УЗИ с направлением из ЖК.

1. В среду лучше не ехать, потому что очень много народа(так говорят сами врачи), но я так поняла, что в летний период так и будет, потому что народ в отпусках.
2. Приезжать лучше раньше, мы приехали где то в 7.30 и мне достался последний талон на УЗИ( их на день дают очень мало, от 5 до 7 штук) Народа к этому моменту было уже человек 30.

Если вам только на УЗИ и не нужна консультация, то занимаете очередь сразу в 17 кабинет- это оплата УЗИ( даже если вы с направлением из нашей ЖК). После этого идете в кабинет УЗИ( вам скажут куда) отдаете направление и ждете пока вас вызовут.

Если вам надо на консультацию к врачу, то очередь занимаете в регистратуру - там на основании направления, паспорта и полиса дают талон к специалисту.

Если у вас нет карточки в МОНИАГЕ, то это еще одна очередь напротив регистратуры, туда надо оригинал направления, копия полиса и талон. После этого на вас заводят карту. И вы идете занимать живую очередь в кабинет к специалисту.

Вообщем всем удачи и запасайтесь терпением. Берите с собой водичку, еду, влажные салфетки. Там очень душно, кондиционер не работает.


Обязательно возьмите с собой ксерокопии полиса медицинского и паспорта. Все пригодится. Ксерокса в институте нет.
Ехать лучше с кем то, потому что одной просто не по силам везде отстоять.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #929 : Июня 24, 2010, 10:05:29 »
ой, была там равно 3 года тому назад, и вижу, что ничего там не изменилось, как был дурдом, так и остался :s14: